"Сезон охоты на волну"

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем DrDenis, 28.01.2011.

  1. Miha

    Miha

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Всем.чем угодно...
    Адрес:
    Хабаровск
    вот и мои трофеи: IMG_0531.JPG IMG_0532.JPG с последним у меня приключилась неприятность!!! Пока я фотал подстреленную (серую) волнушку.....так меня самого подбили в правое переднее крыло!!!po_weke на фото видно: за серой стоит моя и один БАЛБЕС какого то ражна стал сдавать назад и вот картина в кадре-Я чуть не ох..л!!! Подбегаю и ору этому дебилу:
    -"Ты куда прёшь?",на что он мне ответил невозмутимо:
    -"А ты откуда взялся?" у меня дар речи пропал... Появилось такое желание ему что-нибудь сломать,но моё воспитание не позволило применить силу к человеку старше себя ,да и в присутствии его супруги,которая на весь двор пыталась меня обвинить в подставе-ЖЕСТЬ!!!
     
  2. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Ничего себе. И как вы с ними разошлись?
     
  3. Miha

    Miha

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Всем.чем угодно...
    Адрес:
    Хабаровск
    закончилось все тем,что я жестко поговорил с этим х..м водителем и разъехались,а ментов так и не дождались...,моего терпения просто не хватило.я даже выспался в машине...,бензина жалко стало. Повреждения минимальные,легкие царапины на крыле и бампере(ремонт в районе 1000 обойдется) но по дню еще не смотрел...
     
  4. Натали

    Натали

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Хабаровск
    Ну ты прям ворошиловский стрелок. Сразу двух подстрелил, хотя тут и твою можно посчитать.
     
  5. Натали

    Натали

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Хабаровск
    А что номер у последний стер?
     
  6. Miha

    Miha

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Всем.чем угодно...
    Адрес:
    Хабаровск
    нет,вспышка блин его засветила,а переснимать,как понимаете было не досуГ...,разбор полетов с моей машиной...
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Надо было оформлять по европротоколу, ничего сложного и ГАИ ждать не надо. Я 2 раза уже так делал и все ОК. 2 машины, пострадавших нет, ущерб до 25 000р. Кому интересно могу рассказать как это делается.
     
  8. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    а типа ХЕР это не матерное слово, мош они его с ХРЕН попутали???
     
  9. Miha

    Miha

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Всем.чем угодно...
    Адрес:
    Хабаровск
    Денис,да там делов на копейку,а мой обидчик и так выхватил горечи,был бы кто другой на его месте-дожал бы до конца!!!
     
  10. Miha

    Miha

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Всем.чем угодно...
    Адрес:
    Хабаровск
    а детали про европротокол интересны! (так,для себя на будущее...,тьфу-тьфу...)
     
  11. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    на месте тогда взял бы с него
     
  12. Натали

    Натали

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Хабаровск
    Ну я так думаю тот мужик не подписал и не согласился бы с европротоколом, себя то он не считает виновным, а там надо обоюдное заполнение, составление схемы дтп
     
  13. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Рассказывай. Мало ли, что...
     
  14. Натали

    Натали

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Хабаровск
    Я когда на курсы вождения ходила нам рассказывали как его составлять, но там есть условия, что если ущерб не более 25000 рублей, нет пострадавших.надо бланки иметь специальные, Составляешь схему ДТП, движение автомобилей и так далее, все данные владельцев, ОСАГО и так далее. Потом с ними в гаи идешь. Ну может подробнее Денис расскажет или в интернете почитать можно.
     
  15. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ну самое главное это заполнить бумажку которую дают в страховой, слева - участник А, справа - участник Б. и подписи внизу. Но дело это муторное, надо внимательно все заполнять. Чтобы не мучаться и писать это все не на коленках, особенно если мороз, я делал так. Снимаешь всю картину ДТП, номера машин, лица участников на видео, хорошо если на видео будет согласие обеих сторон, о том что виновник признает свою вину и вы готовы покинуть место ДПТ для составление схемы в ближайшее отделение страховой компании. Чтобы вы потом не смогли обвинить друг друга в оставлении места ДТП и возможных дальнейших манипуляций с этим.
    В страховой дадут бланк заявления, анкеты про которую я говорил и еще пару бумажек. С виновника можно взять ксерокопи документов какие скажут в страховой, подписи и отпустить его ко всем *уям, потому что заполнять проще одному. И взяв с него клятвенное обещание из разряда "мамой клянусь!!" явиться позже в страховую на осмотр его авто, ну типа что не подстава и у него есть тоже повреждения. Ну вот как бы и все. Сдаешь все заполненные документы, на следующий день показываешь авто оценщику от страховой и ждешь денег, помоему через 30 календарных дней.
    можно даже у него документы забрать и сказать "езжай за мной, маразота...понапокупают прав себе ;%":%;№*%(*%(%(%!!!!!":mad:
    в страховую можно ехать в любую, или в свою, где сам застрахован по ОСАГО или в страховую второго участника. Но по жизни нужно ехать в ту, которая выплачивает нормально
     
  • Поделиться этой страницей