Шины Зимние (только шины)

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Андрюха, 03.11.2010.

?

У кого какие?

Голосование закрыто 06.01.2014.
  1. Липучки

    123 голосов
    69,1%
  2. Шипованные

    55 голосов
    30,9%
  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я бы проверил, ведь рекомендуется делать это после смены шин и после значительного ремонта в ходовой...на нашей машинке он проверяется только спереди, так как сзади балка, у нас на некоторых сервисах за проверку не берут денег, только за регулировку - регулировка только спереди обойдется в 300-350 р :) зато спокоен
     
    TogTip нравится это.
  2. TogTip

    TogTip

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    Пытаюсь разобраться в происходящем
    Адрес:
    Новосибирск
    могу конечно ошибаться, но на своём 4вд я сзади балки не разглядел :)
     
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Кудыж она делась та?:dd У тебя тоже балка, только немного отличается от 2wd.
     
  4. TogTip

    TogTip

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.11.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    Пытаюсь разобраться в происходящем
    Адрес:
    Новосибирск
    Пардон, коллеги, лоханулся) давно не освежал в памяти знания, т.к. проблем задняя подвеска не доставляла с момента покупки:)
     
  5. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
  6. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    взял в этот раз nord master 195*60*15. проверить толком не получается, погода неопределенная, то +1 то -18. но то, что шумная - это факт. хотя буквально через неделю уже этого не замечаешь. да и по укатанному снегу шума почти нет.
     
  7. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    честно говоря, не понимаю, зачем ставить шиповку на вэйва. это, конечно, мое личное мнение, но после заднеприводной машины даже жена за рулем gj1(2wd) куражится, не хватает адреналину, блин! выпало снегу - поехали пробовать, как он идет. ощущения - ледокол,снег под себя нагребает бампером и прет дальше. застрял - задняя. выехал - опять вперед. пробовал сорвать в управляемый занос, так приходится дергать ручник, отпустил, дал газ, сразу выравнивается. а так как он на варике, так вообще, как на коробе со 2 трогаешься, и не буксует он, если специально такой целью не задаться. тормозить если только...но здесь и авс по-другому, чем на тойоте, например, работает, надо юзом -придави сильнее педаль.
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    это большая заслуга вариатора, что он так едет :) а я всегда шипы покупаю, на липучках страшновато ездить зимой - покрайней мере у нас в сибири :) ну если у вас крузак - то липучка потянет со скрипом, а так - здоровья хочется, себе и машинке :)
     
  9. Alexey0575

    Alexey0575

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Пока Москва
    Ездил в Новосибе на разных машинах и на шипах и на липе, разницу увидел только при трогании на светофоре по гололеду, на шипах чуть по быстрее. В горку по гололеду и на шипах и на липе можно встрять. А тормозной путь спорная штука, даже на тест-драйвах и то определиться толком не могут, но по мне приятней на липе. На Airwave пока не довелось по льду ездить, сухо пока в Москве. Но переднеприводную особенность по прошлой машине прочувствовал и не думаю, что будет большое отличие. В общем я за липу.
     
    PrimorskyPartizan нравится это.
  10. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Парни живущие за Красноярском,а что у вас не продают японскую резину? А то читаю всякую хрень покупаете,даже совдепию впихиваете на японский автомобиль,купите Б\У с хорошим протектором и будет она вам служить долго и верно,и шипы не надо будет ставить.
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я тебе, от себя, уже точно скажу из своего опыта езды на различной резине японской,финской,шведской,русской - на всякой ездил по многу. так вот - Cordiant Sno-Max (шипы) производства России, раза в два лучше японской Bridgestone IceCruiser 5000 (шипы). на кордианте - первую зиму, до этого, как и писал ездил на всякой, кордиант, конечно не nokian, но куда лучше японских бриджей, и шведского гиславеда (хотя он тоже лучше бриджа) это я так считаю, еще есть тесты резины по ним тоже можно иметь представление.... а ты думаеш "совдепию" делают из чего? у нас каучук не растет! тот же кордиант, к примеру, делают по рисунку протектора купленому и лицензированому у Nokian, из импортной резины на немецком оборудовании...это не реклама :) просто, хочу чтобы ты понял - лично я - фигню не одобряю, прежде чем что то весомое купить я изучаю варианты и инфу по ним ;) ну а потом уже появляется и личный опыт
     
  12. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    romz У нас в городе есть Шинный завод.Я там был на эскурсии,и задавал много вопросов.Работяги рассказыали как в стране у нас делают резину,и почему она самая плохая.Там длинная песня получаеться,но смело можно заявить что технология изготовления выдерживаеться плохо,резина не провариваеться,каучука меньше нормы.Даже если проварить нормально то почему то покрышки получаються дубовые (жесткие,плассмасовые но не резиновые)Красноярская резина никогда не была в почете.Стираеться быстро и жесткая.Про другие города и их заводы знаю мало,но эксплуатируя покрышки Таганка или Ростовские Ригдон,да и многие другие,не одну не удалось укатать до лысого состояния.Либо грыжа,с вполне пормальным протектором,либо восьмерка,что говорит о непроварке.Сейчас летняя Йокохама используеться летом,лысая на 85 % но идеально ровная (выкинуть жалко) Одно колесо вообще не имеет дисбаланса,т.есть по нулям без балансировки.
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я конечно не за всю отечественную резину - тяну ) лишь хотел сказать что и среди нее есть достойная
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Все что я понял, так это то, что в Красноярске резину делать не умеют. Хорошая резина не может называцца Таганка))) Еще бы "Владимирский централ назвали"))))))))))))0
     
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Как сказали японцы: дети у вас хорошие, а всё что вы делаете руками - плохо.
     
  • Поделиться этой страницей