Шины Зимние (только шины)

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Андрюха, 03.11.2010.

?

У кого какие?

Голосование закрыто 06.01.2014.
  1. Липучки

    123 голосов
    69,1%
  2. Шипованные

    55 голосов
    30,9%
  1. Раян

    Раян

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.08.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    Там полная маркировка Nokian Hakkapelita 5 89T Extra Load То есть с повышенной нагрузкой.
    Максимальная нагрузка написано 580 кг. Получается она легкогрузовая т.е. ее можно использовать как на легковушках, так и на паркетниках. Вот статейка https://www.autocentre.ua/opyt/poleznye-sovety/markirovka-shin-nokian-razmerchik-xl-268088.html
     
  2. Раян

    Раян

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.08.2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    Забрал вчера за 5000 2008 год. Старая, конечно, но едет , вроде норм. Да и за такие деньги врят ли что-то лучше нашел. На летней когда переобуваться поехал вообще с места сдвинуться в частном секторе не мог под небольшой уклон. Хорошо у меня дорога с горки выходит прямо к асфальту-подтолкнули, докатился до асфальта, а дальше уже более менее норм поехал на шиномонтажку)
     
    AlexFo нравится это.
  3. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Заднеприводные в таких случаях песочек возят в багажнике
     
    k3rman нравится это.
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ну .... песочек можно заменить - цемент 1 мешок = 45-50 кг или 2 мешка картошки =70 кг ;)
     
  5. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    нет, я в смысле прямого применения - посыпать
    прижимная сила веса не даст эффекта лучшего сцепления резины со снегом под уклоном.
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Тогда лучше алебастр
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Итак , решил уже опять написать что буду вне зачета , но как бы тема про зимнюю резину и опишу ощущения об эксплуатации зимней шиповки марки Гиславед Т100. Резина досталась мне б.у в 1 сезон . общая моя оценка = 3----. Минусы можно посчитать и выйдет 2 балла ровно . В слякоть , когда на дорогах лужи - аквапланирует очень сильно . Думал ситуация измениться когда нападает снежок . А вот я и не угадал . Ездили мы в Мичуринск и пришлось сьехать с трассы на не чищенную обочину . Выезжал в раскачку . при этом уровень покрова ну максимум до 8 см . Дорогу особо не держит , уже даже подумал что Стрим был тяжелее и пер просто как танк .
    Кстати на Вэе и на Стриме стояла корейская Кумхо у которой мне не нравилась мягкая боковина теперь я понял ,что это просто фигня по сравнению с этой . В общем никому не рекомендую . Отвратительная
     
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Да, Серега. Кончилось время Гиславед НоуФрост (1 и 2), когда это была очень хорошая резина. Сейчас Гиславед - хуже для мужчины нет!))) Да и по тестам За Рулем - она традиционно, уже пару лет как, находится в аутсайдерах. Корейцы - Кумхо и Ханкук бьют её по обеим щекам безбожно)))
    Терпи, что делать... Или будешь в этом году покупать новую, таки?)))))))))
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    не Лех -не буду . Буду терпеть
    и скрипеть потихонечку . На новую зимнюю резину не запланированы деньги а вот на новую летнюю -это ДА. И в планах покупать опять зимой как покупал Тойю на Стрим . только вот размерчик другой 225-45-17 ;)-начал мониторить рынок уже .
     
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Размер не из дешевых... Сочувствую!))))
     
  11. shotig

    shotig

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.08.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Денис
    у меня другие впечатления от резины:

    Купил в зиму 2014, откатал два сезона, этот будет уже третий. Шипов остатки примерно 80% (но ездит жена чаще, крутит руль часто стоя на месте, думаю тут тоже причина выпадения, ну и конечно все таки время=)) про лужи и аквапланирование ничего не скажу, не сталкивался, а вот с остальным просто в корне не согласен. Живем в деревне, где до трассы надо проехать порядка 600 метров, утром бывает выйдешь - а снега сантиметров 20, чистить некогда - спокойно от гаража задним ходом на дорогу и дальше в сторону трассы распихивая снежок губой бампера, никогда проблем не было с застреванием (вейв переднеприводный). Так же и на обочину выехать протереть фары и обратно - тоже никогда проблем не было, в каком бы состоянии не была обочина. По неубранной трассе, когда переметы между колеями - нормально идет на обгон переезжая эти самые переметы. Вообще резина ведет себя предсказуемо. А еще хорошо чуствует себя на каше, любят наши дорожные службы после выпавшего снега прогнать машины и посыпать реагентами, при том не опуская даже лопаты для уборки снега, и вот по этой каше тоже едет хорошо, естественно не идеально, но все контролируемо, если дружить с головой, то по такой каше даже обгоняется без проблем.
     
  12. shotig

    shotig

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.08.2011
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Денис
    я конечно сейчас ерунду скажу, но резина направленная, со всеми вытекающими, мало ли, может запарился и забыл этот момент? мне в этом году на шинке тоже сперва собрали три левых колеса и одно правое, профессионалы епта, увидел когда уже ставили на машину
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Конечно ерунду сказал . перед установкой поглядел на стрелочки. Шлифует конкретно , уже боюсь и сильнее на педаль надавить . На каждом колесе минус 1 шип -всего то . Это плюс - прикатали хорошо . На зад она и моя на такой резине хорошо едет
     
    Последнее редактирование: 01.12.2016
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Итак продолжу повествование о этой " Замечтательной резине "
    В городе - а что в городе ? В общем более менее почищено , посыпано пескосоляной смесью . Чутка все прикатано - народ играет в Керлинг по Липецки ... Машинок битых по мелочи прилично наблюдаю . От своих слов по Гиславеду не отказываюсь - это не резина это дерьмище еще то . Со светофора уйти первым ? да ну нах. даешь газку - начинается шлифовка - пошло таскать в право влево -включается система стабилизации . трудно сказать что будет если отключить ее . Кнопка откл есть . Но пробовать что то не охота даже . Стараешься перебирать передачи очень быстро вверх - меньше таскает . Тормозить тоже надо заблаговременно . Торможу коробкой , ну стараюсь по крайней мере . По льду резина все таки скользит прилично .
    Единственный плюс ее в том что она шумит не особо . Кумхо шумела сильнее но и гребла за то . ...
    в общем резина на 3--...... не куплю больше гиславед . больше 60 км.ч в городе на ней просто опасно - если авто впереди оттормозится резко то ты попал 99 процентов . Дистанция в потоке не большая
     
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Это, Серёга, не резина гуано... Это машина - зверь! На месте колеса проворачивает.. Ты думал, что купил жужжалку, а тут тебе масл-кар!:biggrin::biggrin::biggrin:
     
  • Поделиться этой страницей