Шины Зимние (только шины)

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Андрюха, 03.11.2010.

?

У кого какие?

Голосование закрыто 06.01.2014.
  1. Липучки

    123 голосов
    69,1%
  2. Шипованные

    55 голосов
    30,9%
  1. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Во Владике шиповка "не камильфо", у нас то снег бывает не каждую зиму:D. Что касается лично меня, то я ниразу шипы не ставил.
     
  2. Alex_ti

    Alex_ti

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер ТГВ
    Сайт:
    У нас не угадешь с зимой...прошлая была не снежная и липа бы подошла, а позопрошлая снежная с резким изменением температур...и посчастливилось проверить как липа Dunlop ведет себя на гололеде в городе...скорость была 40-60 оттормаживался с абской, несло в зад машине в ~5 см от бампера соседа остановился (решил, что ну его нафиг буду 40 пилить до дома) немного погодя с небольшого уклона на перекресток выкинуло ...решил больше с липой не эксперементировать и взять на этот сезон "контики" шиповки.
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    похожие истории слышал от многих местных знакомых - кто раньше на липучке катался, теперь шипы берет... ну а сатвв74 прав - тут все от условий зависит, ну и еще от самой шины..... липучка липучке - рознь, как и шипы-шипам... причем даже у одного производителя...
     
  4. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Всем привет, присмотрел Йокогаму IceGuard IG35 шипы 195/60 R15, кто что может сказать о ней??? Стоит брать??
     
  5. chemist7

    chemist7

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Царь горы :)
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    Ездил на Falken на Ваз 09 нареканий не было, а прошлый год обулся в Dunlop и был очень недоволен этой резиной пару раз с перекрёстков на тротуар уезжал так как резина на люду вообще не как не держала. Так что резина резине рознь. А себе взял на волнушку Bridgestone Blizzak MZ-01 посмотрем как они поведут себя.
     
  6. chemist7

    chemist7

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Царь горы :)
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    Как правильно хранить шины? Правила хранения
    Все мы знаем, как менять колеса, но вот о том, как их правильно хранить знают далеко не все. В этой статье речь пойдет о том, как правильно хранить летнюю резину в зимний период времени и зимнюю резину в летний период.
    Первым делом запомните самое главное – никогда не бросайте шины, где попало, например в углу. Перед заменой шин напишите маркером на каждой из них место их установки, то есть ПЛ – переднее левое, ЗП – заднее правое. Далее очистите шины от грязи и удалите с них частицы гравия.
    Хранить шины необходимо в темном, прохладном и главное сухом помещении, вдали от жира, бензина, солярки, нефти и прочих веществ, которые оказывают негативное воздействие на резину и приводят к уменьшению срока ее службы.
    Если резина хранится с диском, то она не должна находиться в вертикальном положении. Колеса следует подвесить или уложить их на деревянный поддон, горизонтальным образом, друг на друга. Если покрышки хранятся самостоятельно, без диска, то не стоит их складывать горизонтально или подвешивать, лучше всего хранить их в вертикальном положении и вращать раз в месяц, это производится для того, чтобы минимизировать действие давления на одно место
    Перед тем, как устанавливать шины, находившиеся на хранении, их надо проверить на износ и повреждения. Также стоит оценить высоту оставшегося протектора и определить возможный дисбаланс. Избежать проблем с неравномерным износом и прочим дисбалансом покрышек Вам поможет балансировка колес, эта услуга доступна в ближайшей шиномонтажной мастерской.
    Таким образом правила хранения автомобильных шин очень просты, вам остается только соблюдать их и у вас не будет никаких проблем с дальнейшей эксплуатацией этих покрышек.
    [​IMG]
     
    dr.lector и ALEKS272 нравится это.
  7. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    А хранить летнюю резину на открытом балконе нельзя, да? У нас морозы около -20... Может, укрыть ее чем?
     
  8. chemist7

    chemist7

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Царь горы :)
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    На открытом воздухе вообще не желательно хранить резину(т.е на улице, балконе и.т.д)
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    тут такая фигня - уже почти год как моя машинка ездит по бездорожью (а кто то видел в России дороги?), стойки подустали (а стоят еще родные с завода) - теперь в крайних положениях R15 195/60 цепляет подкрылки :(
    думаю если не зимой, то по весне пружины+стойки все сменить
     
  10. chemist7

    chemist7

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Царь горы :)
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    Да попадаются по паре метров:) бывает и пара км попадет:D
     
  11. Алексaндр

    Алексaндр

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Комсомольск
    Всем прифет. Эт будет моя первая зима за рулем, много интересовался и спрашивал у бывалых что и как. В итоге имею, Вэйв 4 вд, новые свечи, новый акум 45, под капотом ВСЕ жидкости меняны, разминусовка, (при запуске говорят помогает), автотепло, заказал защиту. В салоне говорят зимой не айс - под коврики положил утеплитель, и по теме, обулся 185-70-14 ultra grip ice +. Думаю ничего не забыл, голова на плечах есть, значит зима должна пройти без заморочек.
     
    dr.lector нравится это.
  12. Алексaндр

    Алексaндр

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Комсомольск
    Кстате, машина на зимней очень мягко так поехала, ну прям совсем по другому)))
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да не переживай :) автозапуск/автопрогрев есть? тем более путем будет все :)
    а на зимней, особенно на 14 - супер мягко, все кочки глотает - я тоже заметил
     
  14. Алексaндр

    Алексaндр

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Комсомольск
     
  15. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    У меня тоже первая зима за рулем, машина тоже 4вд, тоже переживаю очень - как бы машину не попортить.
    Все нормально должно быть. Меня только припугнули реал таймом - что по снегу-то он прекрасен, а вот на льду может включиться в самый неподходящий момент, когда его не надо. Тем самым превращая вполне сносную ситуацию в неуправляемую.
     
  • Поделиться этой страницей