Штатные туманки, как дорожные огни

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Юvelir, 26.07.2012.

  1. Юvelir

    Юvelir

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.07.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иркутск
    Имя:
    Александр
    Вот решил подключить штатные противотуманные фары так, что бы при это не светилась приборная панель, габаритные огни, и магнитола не тухла.
    Начал с того, что добрался до силового разъема которые подключаеться к замку зажигания. Вызвонил провод на котором появляеться "+" при включении зажигания, это толстый желтый провод с черной полосой. На рисунке он слево.
    [​IMG]
    Зачищаем его, и, можно на скрутку, можно и запаять провод, который и будет запитывать противотуманки, так что выбирете провод достаточного сечения, я взял 0,75мм.
    Так как у меня не было электрической схемы подключения противотуманок и я не знаю как подключен предохранитель, решил дополнительно установить предохранитель Фото0207.jpg

    ну и прокладываю его к тому месту, где стоят остальные предохранители.
    Фото0208.jpg
    Далее снимаю фишку идущей к кнопки включение противотуманок. и откусываю правый провод,
    Фото0206.jpg

    Соеденяем провод идущий от предохранителя к проводу отрезаный с стороны фишки. Ну и не забываем заизолировать второй конец откусаного провода, на нем появляеться "+" при включение габаритных огней, именно его мы можем использовать если захотим сделать подстветку салона.
     

    Вложения:

    ULTRA нравится это.
  2. Юvelir

    Юvelir

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.07.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иркутск
    Имя:
    Александр
    в итоге при включения зажигание начинают гореть противотуманки, если в этом нет необходимости, допустим ночью зимой при автопрогреве то выключаем кнопку и туманки не горят.
     
  3. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
  4. Юvelir

    Юvelir

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.07.2012
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Иркутск
    Имя:
    Александр
    потому что я не знаю на какую мощьность расчитан этот "+" на свободной клемме.
     
  5. dr_mom

    dr_mom

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    В этом сообщении показан предохранитель на 7,5А защищающий разъем
     
  • Поделиться этой страницей