Шумо-вибро изоляция.

Тема в разделе "Очумелые ручки!", создана пользователем Маркшейдер, 04.11.2010.

  1. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
  2. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    Специально для romz!
    Не писал результат по причине отсутствия свободного времени чтобы доделать заднюю правую дверь.
    Машина сама по себе не шумная, но итог превзошел все ожидания:
    + в дверях заводская акустика заиграла просто супер(до этого хотел поменять)
    стало меньше слышно двигатель и шелест колес о некачественный асфальт
    - сабвуфер захотелось поставить побольше, тк я свой уже не слышу
    не хватает высоких частот( пищалки так и просятся)
    Результатом доволен целиком и полностью, но это все муторно и трудоёбко в одно лицо!!!
     
    Антоха, dr.lector и ULTRA нравится это.
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    расход до и после?
     
  4. тим908

    тим908 Гость

    Оффлайн
    не почувствовал нисколько.
    расход на моей машине изменился в большую сторону когда поставил литьё отечественного производства
     
    ULTRA нравится это.
  5. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    вот это понимаю шумоизоляция! :)
     
  6. Burenok

    Burenok

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря видео не очём (((( Банда неумех !
     
  7. dima rus 38

    dima rus 38

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.06.2012
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    иркутск
    Ром что за виброфильтр ?
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    читай далее, в вейве другие материалы использовались, потому как виброфильтр уже STP не выпускает
     
  9. MYUKARIT

    MYUKARIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Юрий
    не большая просьба :) по возможности :)
    Чисто с математической точки зрения, интересует на сколько именно помогает шумоизоляция, в защите от постороннего звука. Сейчас любой телефон на андройде, айфон позволяет замерять в децибелах уровень шума, устанавливаем программку и можно замерить уровень шума в салоне при разных условиях, записать эти показания (разные тесты: по городу, за городом, звуковой сигнал другой машины, человеческий крик и тд.) и сравнить эти все значения, со значениями после шумоизоляции.
    Все приводят свое личное впечатление после шумоизоляции, а замеров и доказательств не представляют :) просто меня очень смущает, тот факт, что все выводы делаются интуитивно :) вроде бы стало тише)

    Тратим своё личное время, деньги, получаем утяжеление машины, и всё что с этим связано, а каков результат?
    Затраты окупают(стоит ли оно того) полученный процент увеличения шумоизоляции?

    Стоят ли данные затраты? Если шумоизоляции станет поглощать 5 децибел?
    1 децибел = 2000 рубликов) примерно) по мне так не стоит даже связываться))) с этой шумоизоляцией.

    И ещё вопросик) хорошо ли горит шумоизоляция? данные материалы, какая у них категория по безопасности(пожарной и химической), если крышу изолировать, летом жара крыша будет раскалена :) греет изоляцию, а она выделяет какой нибудь химически вредно соединение, а нам потом этим дышать :) как так)
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    меня в этом плане практически все устраивает - единственное в арках шумновата
     
  11. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    насчет горит - ты о каких материалах речь ведешь то? смотри описание на сайте производителя, я выбирал те материалы, которые не впитывают влагу и не горят.
    я не столько делал ради шумоизоляции, сколько ради теплоизоляции - теплее намного, ну а шумоизоляция для меня было как побочное явление
     
  13. MYUKARIT

    MYUKARIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Юрий
    Просто у нас рядом Китай, и все материалы, как правило привозят из него, а качество их оставляет желать лучшего, а тепло изоляция, это тоже очень интересно, есть цифири по изменению температуры(зимой хорошо сохраняет тепло, а летом от солнца)? или это тоже чисто эффект ощущения? (учитывая особенности климата, мне кажется, что это мало эффективно и не стоит того, возможно я заблуждаюсь...)

    По шумоизоляции в 5 дБ за 10к она того не стоит :( по мне так деньги на ветер.
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    почти все делают по разному... используют разные материалы, разной толщины, разное количество слоев и их порядок... поэтому и результаты у всех разные, безусловно можно сделать так, что будет тихо как в танке, только придется делать двойные боковые стекла и нужно будет готовым к тому, что наша полторашка перестанет отменно тянуть автомобиль ибо будет ей тяжело...

    ну а про тепло, хех - не мерял, но однозначно могу сказать, что в -35, -40... больше от пассажиров сзади и спереди- ни одной жалобы не слышал, что на давным-давно прогретом автомобиле холодно в ногах, промерзает подошва на обуви

    кстати, побочный плюс - музыка играет лучше, если есть сабвуфер или мощные колонки - прям чудесно! а вот штатная музыка становится отвратительной, открываются все её минусы
     
    MYUKARIT нравится это.
  15. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Ну вот и я заморочился шумозвукотеплоизоляцией. За два дня уделалвсе 5 дверей и задний отсек. Теперь надо кроить время на основноы салон. Большое спасибки за полезные сноски и коменты всем. Фоты не ставлю, и так всё подробно имеется. Разница ощущается сразу. Да уж поистине экономят на ВСЁМ сейчас производители. Смеялся долго над динамиками, буду менять однозначно.
     
  • Поделиться этой страницей