Сигнал открытых дверей

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем SOMik, 31.05.2012.

  1. chemist7

    chemist7

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Царь горы :)
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    А зачем такие заморочки когда проще разем под водительским разъединить и не писка и не ремень не горит
    P.S. это как у нас на волне
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    пристегиваться не пробовали? для здоровья полезней, говорят :)
     
  3. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Я пристегиваюсь всегда! Кроме поездок до 100 м
     
    AcselerratoR нравится это.
  4. chemist7

    chemist7

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    176
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Царь горы :)
    Адрес:
    Ачинск
    Имя:
    Андрей
    Пристегиваюсь всегда на автомате, приобрел такую полезную привычку после аварии(Фото наших Предыдущих авто!). Ну когда машину загоняешь(выгоняешь) в гараж и.т.п. уж очень сигнал этот раздражает
     
  5. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Это про какую фишку?
    У меня с сиденья(по моему с обоих) скинута фишка, которая снизу, и не пищит, если не пристегнулся. Но при этом, при запуске значек подушки загорается и гаснет, т.е самодиагностику проходит нормально.
    Я думаю, что если бы эти фишки как-нибудь бы влияли на работу аирбэга, то соответственно, значек бы не гас, предупреждая об опасности.
     
  6. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Значек не гаснет если они были когда то сработанны, в аире такая система не пристегнулся подушки не сработают, а вот та фишка как раз отвечает за сигнал передоваем ЭБУ машины о том что пристегнут ты или нет.
     
  7. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Андрей, как мне кажется, Вы немного заблуждаетесь(или я???).
    При включении зажигания(пол. ключа II), на табло загораются лампочки, при этом происходит самодиагностика всех систем автомобиля, в том числе и SRS, и если лампочка гаснет, значит подушка однозначно сработает, независимо от того пристегнуты вы или нет, т.к за это отвечают соответствующие датчики удара. А пристегнутый ремень влияет только на Вашу безопасность - пристегнулись => подушка поможет; не пристегнулись => не поможет. Лично видел аварию, когда при лобовом ударе, при сработавших подушках тип вылетел через лобовуху метров на 10, и только из-за того, что не был пристегнут... (Есть другие примеры)
    Система SRS Airbag стоит одинаковая на всех автомобилях в мире(если конечно вообще стоит), поэтому не думаю, что Honda Airwave чем-то отличается в данном плане.
    Про то что "Значек не гаснет если они были когда то сработанны", тоже могу Вам возразить.
    Значек не гаснет, если после авариии и восстановления автомобиля: -1) не заменили сработавший датчик SRS(они одноразовые), -2) не заменили саму подушку(они тоже одноразовые :)), -3) не обнулили ошибку SRS, -4) нарушена проводка этого самого SRS . Это как раз наш с Вами случай, т.е мы разъединяя фишку, получается нарушаем схему работы SRS(прерываем цепь), но эта ошибка не возникает, т.е система работает нормально...
     
  8. AcselerratoR

    AcselerratoR

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.06.2012
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Берёзовский, Кемеровская обл.
    Спорить не буду (слава богу не проверял), но мне многие знакомые говорили что подушка не сработает без пристегнутого ремня.
     
  9. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    на сайте производителя автомобиля ясно написано -

    Сиденья водителя и переднего пассажира оснащено SRS (подушками безопасности).

    При фронтальном столкновении, срабатывает датчик удара исходя из своей области зондирования и параметров, моментально выстреливаются подушки безопасности, а затем сдуваются - это спасает голову и грудь людей от повреждений. Автомобиль оснащен 4 подушками безопасности: 2 передних, 2 боковых (опция).

    SRS: Supplemental Restraint System (+система защиты от ложного срабатывания подушки)
    Эта система применяется для подушек безопасности и для сиденья водителя и для пассажирского только для фронтальных ударов, от боковых или сзади - не работает. Вкратце - эта система запускает подушку безопасности, оценивает - пристегнут ли ремень безопасности или нет, есть ли на переднем сидении пассажир, выбирает скорость раскрытия подушки и др. Спасибо Вам, за то, что Вы пристегиваетесь ремнями!

    Боковые подушки безопасности - устанавливаются опционно (по желанию). Данный комплекс позволяет определять положение пассажира в момент столкновения на переднем сиденье, и оценивать потенциал получения дополнительных травм в случае открытия подушек безопасности.Предлагает инновационные возможности управления подушками безопасности.
    Это технически сложная система.Есть меры предосторожности, чтобы система работала должным образом. Пожалуйста, прочитайте инструкцию по эксплуатации.

    [​IMG]
     
  10. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Я про примеры: было дело, давным-давно брал Кроуна битого, со сработавшими подушками, когда приехал(другой город) его забирать, был нежданно удивлен, что не смогу погрузить его на "воровайку" за ремни, т.к сработали преднатяжители ремней безопасности, а так как водитель в момент удара не был пристегнут, то они были затянуты по "самые нихочу", пришлось так изголяться, что сам был не рад...
     
  11. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Теперь уважаемые пользователи нашего сайта, могу заявить вам с авторитетной определенностью, что ПОДУШКА СРАБОТАЕТ ПРИ НЕ ПРИСТЕГНУТОМ РЕМНЕ( так же как и при отключенной фишке) но скорее всего НЕ ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ТРАВМ...
     
  12. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Да, сработает, но ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ!
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я считаю, что различия в настройках, присутствия каких то систем и их регулировках не позволяет сравнивать разные авто, разных производителей (тем более разных лет выпуска) на такой вопрос, как - сработает ли подушка при отстегнутом ремне или нет... нужно про конкретные модели выяснять...чаще всего на сайтах есть описания или в мануалах к авто
     
  14. KITAMURA

    KITAMURA

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.08.2012
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    А зачем выяснять? Если cистема SRS Airbag запатентована и распостраняется по всему миру,есть алгоритмы работы, есть датчик ->есть подушка, нам -то что мыслить?
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    вот и я у вас спрашиваю чего вы тут выясняете? :)
    взяли открыли инфу от производителя и прочитали (кому интересно) ;)
    на абсолютную одинаковость не рассчитывайте!
    эта система (SRS) у каждой марки своя ну или почти у каждой... не общие принципы, а серьезные различия - бывает разных версий и поколений... ... помимо этого может иметь свои настройки, взаимодействовать с другими системами ассистентами...
    Хонда ведет вообще свои разработки и называется это
    Honda i-SRS http://www.jcwiki.ru/I-SRS_Airbag_System
     
    KITAMURA нравится это.
  • Поделиться этой страницей