Сигнализация

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Полдень, 28.11.2010.

  1. romario

    romario

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    чумачечий автоэлектрик
    Адрес:
    якутия
    вчера поставил сигналку с автозапуском на свой вейв
    нечего сложного там нет все в точности как в описании мною предложеном ранее
    за исключением провода концевика водительской двери он оказался зелено/белый в том же разъеме
    фотоотчет сделать неполучилось батарея в телефоне села а поставить было не в терпеж прошу понять и простить :)
    На счет имобилайзера использовал обходчик saturn au 50 , помоему вобще имобилайзер самый простой любой оходчик подойдет (BP3).
    подключил по первому способу так как он есть в инструкции по обходчикам все понятно описано
    так как отключил имобилайзер поставил секретку ну это дело ваше
    на все про все ушло 45 минут и готово

    но автозапуск по температуре это нечто против webasto так что как куплю ждите фоторепортажа это то уж точно не забуду телефон зарядить :)
     
  2. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Друзья, любая сигнализация в сегменте до 15 тысяч- это сервис, и ничто более.
    Под сервисом я понимаю : открыть, закрыть, запищать когда ударили, показать температуру мотора, защитить от делитантов угонщиков.
    Расскажу как угоняется машина с сигой пандора и иммобилайзером пандект (казалось бы- очень надежная система):
    машина стоит зимой на автопрогреве. Ночью угонщики включают глушилку из своей машины и просто проникают в авто (через разбитое стекло) Затем жалом проворачивают личинку замка чтобы снять блокировки руль. И ждут когда заведётся авто по автопрогреву. Как только авто заводится, селектор коробки переключается в Д и за 10 минут пока работает авто, можно уехать кое куда, и поставить машину на отстой.
    Поэтому самый лучший выбор это недорогая сига Старлайн А91 с диалоговым кодом плюс иммобилайзер или замок на коробку или рулевую колонку, и даже это не спасёт от ГАЛСТУКА, когда машину цепляют на трос и утягивают . Поэтому самое лучшее противоугонное средство это не оставлять авто без присмотра , а в подозрительных местах почаще кликать брелок на обратный отклик автомобиля.
    (у родственника свой сервис по автоэлектрики+ я сам не обин раз ставил и демонтировал сиги поэтому знаю о чем говорю)
     
    Маркшейдер нравится это.
  3. Alex_ti

    Alex_ti

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер ТГВ
    Сайт:
    Эхй профи так про пандект то что? Расскажи как иммо обойти ? Схему конторую ты написал можно и с старлайном провести если есть глушилка, у пандоры тот же диалоговый код.
     
  4. Alex_ti

    Alex_ti

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер ТГВ
    Сайт:
    Замок на акп шляпа полная через капот можно пробраться и выставить на Дшку и рули хоть в Альпы . Замок на руль для аэрейвов еще не сделали. Так что сига+иммо+замок на капот...ну еще маячок для успокоения души в обшивку, это единственное хорошее средство зашиты, ну если финансы позволяют охранный комплекс с джсм и жпс поддержкой.
     
    Полдень нравится это.
  5. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мужики...снова то да потому... повторяемя по кругу :) эвакуатор + глушилки сигнала и gps и не надо сложных схем :)
     
  6. Alex_ti

    Alex_ti

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер ТГВ
    Сайт:
    Рома твоя тачка припаркована возле дома.
    Параллельно бардюре либо перпендикулярно , находится рядом с домом, работой . Как возможно безпадлва подцепить эвакуатором если стоит датчик движения и наклона, и сирена сигналки орет ....увезти её хоть в каком то направлении?
     
  7. Alex_ti

    Alex_ti

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер ТГВ
    Сайт:
    Проще вырубить возле машины забрать ключи, доки, метку иммо и уехать в неизвестном направлении с тобой же в багажнике если метку иммо не найдут. Почему о таком методе никто не пишет?
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну на такое уже мало кто пойдет - так как статья еще одна добавляется ;)
     
  9. Miha

    Miha

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Всем.чем угодно...
    Адрес:
    Хабаровск
    Да вот как раз у меня стоит второй чип в обходчике и работает он только при автозапуске,а родной чип в ключе и благодоря ему авто заводится с ключа...,есть болванка (на всякий случай) с нее машину не заведешь...
     
  10. Miha

    Miha

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    343
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Всем.чем угодно...
    Адрес:
    Хабаровск
    но на всякий случай механника и GSM или GPS модуль,точно не врубаюсь,но на моем телефоне и компе я могу отследить местонахождение машины...
     
  11. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья

    Нормальная такая сига.
     
    Miha нравится это.
  12. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ага, а сразу разбить боковое стекло ногой никто не догадался. :biggrin: Хрень полная.
    Ролик видно снимал режиссёр, который снимает фильмы про зомби. Там живые мертвецы еле ходят, но никто от них убежать не может и только кричат "О май гот, о май гот" petro
     
    Vaideroff и Полдень нравится это.
  13. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Не, Алекс, зачем всё воспринимать буквально? тут идея вырубть угонщика мощью акустики))) а за 3-5 секунд прослушивания можно остаться без ушей, даже ногу до стекла задрать не успеешь))) Даже локтём замахнуться.

    Клип вызывает эмоции, у всех разные. Критика имеет место быть. Мне клип понравился. Просмотров на ютюбе у него почти 4 миллиона меньше чем за год, и 95% посмотревшим понравился клип.
    Это я про хрень)))
     
  14. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Рад, что не отношусь к большинству.
    Я в детстве тоже любил читать фантастические книги и фантазировать.)))
     
    Иль_Я нравится это.
  15. Иль_Я

    Иль_Я

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    974
    Симпатии:
    273
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Бетон
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Илья
    Потрясающее у тебя детство было!:MG 270:
     
  • Поделиться этой страницей