Снятие передней фары и замена ламп

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Alexey0575, 16.12.2010.

  1. KliNikA

    KliNikA

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Юг Западной Сибири
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Luxury Mugen Airwave
    Я наоборот с диодных на Koito WhiteBeam 2x W5W T10 12V 5W перешел, посмотрим на сколько их хватит
     

    Вложения:

  2. Dimon 711

    Dimon 711

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.07.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    вожу поезда
    Адрес:
    Г. ХАБАРОВСК
    Я менял не снимая ничего, кроме заливной горловины омывателя с права или трубы воздуховода с лева, ручки ваще не мелкие, но пальцы длинные, уже писал,трудно первый раз, потом Мать-природа поможет!!!:JC doubleup:
     
  3. RED41RUS

    RED41RUS

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.10.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Григорий
    А как ты с правой стороны блок АБС снял?))))) С левой стороны проблем нет а если акум снять вообще хоть две пуки засунь. А правая сторона через подкрылок меняеься за 2 минуты.
     
  4. Vsat

    Vsat

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Валерий
    Кто-нибудь в курсе, блок розжига от inspire по фото похож на наш. По лампам d2s. Подойдет к нашей фаре или нет?[​IMG]
     
  5. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Думаю, что без проблем! Зачем плодить на каждый авто разные блоки розжига? Это экономически нецелесообразно))). Бери, встанет как родной - 146%
     
  6. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Ну вот не знаю, рельеф фар то разный, поэтому не факт что во всех фарах одинаковое посадочное "гнездо" под блоки розжига. Если только его отдельно закрепить ,не на фаре, то норм. Но тогда ГАИ могут сказать что колхозный ксенон.
     
  7. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    А ГАИ все равно скажут, Кирилл)) Хрен докажешь без разбра и снятия фары, что ксенон не колхозный. А если есть возможность закрепить блок хотяб на один болт под фару - может проканать))
     
  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    посмотри на маркировку фар (черный пластик под капотом), помомо штатного ксенона из японии на фаре галогеновая маркировка... Я про это писал (есть темка) . вот это залепон.
    а если ставиш ксенон, тогда лепи евро линзы.
    Штатный ксенон светит с ровной границей света, (отражатель заточен под длинную газоразрядную лампу), в галогеновой фаре так не будет. коряч линзу на e-bay полно китайских модулей - наборов...
     
  9. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Ну как хрен докажешь, маркировка же стоит на фаре, и если блока не будет видно, то думаю особо ГАИ не будут прикапываться, а уж если блок будет вынесен отдельно на видное место, тогда...
    Вот насчет закрепить на 1 болт. Ты человеку говоришь что 146% блок встанет, а уже делаешь погрешность на "хотябы на 1 болт")
    Так вот вряд-ли на 146% блоки у хонд одинаковые по рельефу. Блок вставляется в пазы под фарой, а фары все конструктивно разные. А если фары разные, то не факт что блоки все одинаковые...
    Ну а так если не заморачиваться, чтобы блок встал как родной в фару и закрепился на все болты, то конечно можно любой блок к фаре #бануть на саморез и огонь)))
     
  10. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Кирил, не передергивай) Я писал про то, что написал ниже Саща:
    Про то, что может не подойти по креплениям - это вообще отдельная тема для неспешной душевной беседы под водочку и малосольные огурчики))). Идея в том, что электрические характеристики всех блоков одинаковые. Нет возможности приобрести родной - да, фигачим на саморез к фаре ближайший похожий. Ну или - непохожий!:biggrin:
     
  11. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Ну значит я твой ответ не так понял) Потому что человек спросил "Подойдет к нашей фаре или нет?", а перед этим "по фото похож на наш". То есть его не столько характеристики интересовали(тем более он так же написал что на блоке написано D2S), сколько именно конструкция блока, встанет ли в нашу фару или нет
     
    Последнее редактирование: 13.07.2016
    AlexFo нравится это.
  12. Vaideroff

    Vaideroff

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чита
    Имя:
    Алексей
    Добра всем!!)) вот и настало время поменять лампочку ближнего света приказавшую долго жить. Лампа правая ксенон D2r. Пошарив по магазам нашим нашёл таковую за 780 деревянных с поднебесной. Сразу скажу, берите лампы покачественнее, а точнее чтоб был металлический держатель колбы. Немного задев своей что то при установке колба отвалилась и держится сейчас исключительно на тоненьких проводках контактов, соответственно подмаргивая на каждой кочке, напоминая о криворукости водителя. Скоро отвалится (( Ну а вообще яб посмотрел на руки тех, кто меняет лампу из подкопотного пространстваhmm.gif. Как показала моя практика, из под крыла, поддомкратив немного тачилу, все можно сделать. НО, но если вы это делаете впервые, и вообще не предствляете как оно там все устроено, шиш у вас получится ничего не сломав :sma1bvb, тк там все наощюпь. Яб знал что оно так, поехал бы на разборку и глянул бы там фару, что и как. Но Мыж простых путей не ищем.
    И так, походив на обеде вокруг да около, сняв горловину бочка омывателя, так и не смог ничего сообразить, даже как выше советовали, изобразив йога втрипогибели.
    Теперь расскажу последовательно, (может в этой теме и есть истина, но читать 44 страницы, из которых 43 флуда, нафиг ненадо) :
    Домкратим, отгибаем подкрылок, суем руку по локоть в темноту.
    Нащупываем крышку размером с крышку от банки с огурцами. Провернув её немного, соответственно против часовой стрелки, вынимаем её.
    Далее нащупываем прямоугольную коробочку, из которой торчат экранированные провода, также слегка нажав на нее, проворачиваем немного по аналогии с предыдущей. Отодвигаем в сторону немного её. Далее находим пальцами две пружинки, они по двум сторонам чуть выше оси лампы. Надавливая на них отводим в стороны, лучше это делать по одной. В итоге они должны свободно болтаться. Достаёт лампу. Ставим новую, собираем в обратном порядке.
    Когда я это все делал, не знал как снимается блок розжига с лампы, вынимал вместе с ним. Очень не удобно. и соответственно немного ушатал новую лампочку, пытаясь запихнуть их обратно вместе.
    Сам делал это впервые и пришлось вечером снимать наполовину бампер, и полностью фару. Там то все и изучил, собрав на место. Теперь буду без проблем менять через подкрылок.
    Вроде все, инструкция получилась совсем простая, надеюсь комунть поможет. IMG-1472034998791-V.jpg
     
    ALEKS272 нравится это.
  13. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    А молоток зачем??? Нервы успокаивать?:biggrin:
     
    Vaideroff нравится это.
  14. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Мартышкин труд. Все равно идти в магазин за d2r лампой и попытаться ее не разбить при установке.
    Я выше писал,что с японскими рекомендациями о том как менять из под подкрылка был не согласен. Менял снимая блок-фару и сдергивая часть бампера. Сейчас лето можно и поупрпжняться.
     
  15. Vaideroff

    Vaideroff

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чита
    Имя:
    Алексей
    Это я рукояткой клипсу возле радиатора выдавливал)) отверткой не хотела разбираться.
     
  • Поделиться этой страницей