Снятие передней фары и замена ламп

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Alexey0575, 16.12.2010.

  1. alser

    alser

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.07.2011
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Новороссийск
    Ребята, так всё-таки параметры и характеристики ламп кто-нибудь подскажет ?
    Ксенон действительно приятнее поэтому и хочется желтый свет сменить. Хонда родной ксенон же наверное производит? Я бы в ближний поставил, в салоне светодиоды, и как Romz советует - стопари и задник..
     
  2. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    ты в салоне сними плафон достань лампочку и иди с ней в магазин, ищи по размеру- продавцы подберут, ну а поярче или нет тебе решать, от количества светодиодов зависит.
     
    alser нравится это.
  3. 460

    460

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Торговля
    Адрес:
    Приморский край. Спасск-Дальний.
    Имя:
    Евгений
    Сегодня на моей Волне перестала гореть левая фара (ближний свет). Если я правильно понял, то там стоит лампа Н11 или я ошибаюсь? Я пробовал разобраться в этой схеме http://honda.epcdata.ru/airwave/dba-gj1/4489/electric/27291/, но что-то не получилось.:unknown:
     
  4. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Я не менял, но тут писали. что Н11.
     
  5. Алексе_й

    Алексе_й

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Приморский край
    А я первый раз когда в туманке лампу менял, "просто" бампер снял и делов-то
     
  6. nismo38

    nismo38

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетика
    Имя:
    Петр
    Да там стоит H11
     
    460 нравится это.
  7. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ближний Н11 55W
    Дальний НВ3 60W или ксенон D2R
    разъём Н11.JPG разъём НВ3.JPG
     
    rezident42 и 460 нравится это.
  8. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Я вот наоборот против ксенона. Мне родной жёлтый приятней и экономически выгоден. Проще в любом магазине купить лампу обыкновенную. Или я не прав?
     
  9. 460

    460

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Торговля
    Адрес:
    Приморский край. Спасск-Дальний.
    Имя:
    Евгений
    Ну наконец-то поменял. Надоело одноглазым ездить. Всё руки не доходили. На гаишников четыре раза нарывался: Одно предупреждение и три раза отпускали. Всё думал как же лучше поменять. Думал через подкрылок. Загнал в тёплый бокс на работе отца. В этот момент пришёл один из водителей и сказал, что лучше снизу через защиту, но в яме под машиной была вода. Недолго думая, этот же человек за пару минут поменял лампу через моторный отсек. Выходит воспользовался последним способом замены лампы - можно сказать обратился в сервис. Правда бесплатно.:)
    Лампу взял такую(150руб.)
    Фото0735.jpg
     
  10. john_doe

    john_doe

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.11.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Менял правую лампу ближнего(у меня ксенон), заказывал D2R Philips Original (85126) в инет-магазине(2800р за 2шт). Снимал колесо, отсоединял часть подкрылка. Проблема была в том, что все на ощупь и долго не мог понять - где же лампа, поначалу даже снял что то - что, думаю, является частью автокорректора. В итоге методом исключения снял круглый оранжевый колпак, за которым она и оказалась... сама лампа дополнительно фиксируется металической защелкой...немного мешает штекер на проводе от нее - постоянно под руку лезет, а так при опыте все быстро будет получаться. Снятая лампа имеет полностью аналогичную маркировку и фирму-иготовителя, чему был несколько удивлен. Фото не делал - менял по темноте, на улице(фонарик в помощь).
     
  11. 460

    460

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    798
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Торговля
    Адрес:
    Приморский край. Спасск-Дальний.
    Имя:
    Евгений
    Что за напасть? Снова перестал гореть ближний на левой фаре.
     
  12. Semka

    Semka

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ниче подобного все меняется через капот и даже в книге написано все правильно чтобы поменять лампу или габарит в правой фаре по ходу нужно снять клипсу крепления бачка омывателя и легко вытащить эту трубку после под шлангу протиснуть руку в окшко и есть нормальный доступ и лампе и к габаритам только менять не на морозе а в гараже хотя бы
    в сервисе мне меняли имено так потом и сам попробовал нужно чуть терпения и приловчится даже по логике япошки не дураки чтоб бампер или подкрылок снимать.
     
    Волнушка нравится это.
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мужики! лампы в туманках меняются легко, на замену одной лампы уходит 2-3 минуты, не надо снимать бампер, там все продумано, просто, на первый взгляд этого не видно!
    что нужно - отвертка крестовая, собственно новая лампа h11 55w (я взял японские Lynx по 250 рублей шт.), необходимо : яма или подъемник или эстакада, без этого сложнее намного...

    итак что делаем - изобразил на картинке, эта часть подкрылка похожа на лючок - она откидывается вверх, менять лампу можно двумя руками и даже фонарик туда положить :)
    п.с. - спасибо Александру за подсказку )
     

    Вложения:

    • 312.jpg
      312.jpg
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      936
    Дэнис, Signifer, dacent и ещё 1-му нравится это.
  14. Goodman

    Goodman

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.12.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    монолитное строительство
    Незнаю как у всех! но у меня габариты не горели уже когда купил. Пытался сам ,специально книгу купил с картинками и описанием, снимал бочек омывателя справой и воздуховод слевой ,как сказано в книге, но нифига не получилась! На СТО пытались хлопцы через подкрылки доброться но че-то у них не вышло, и они бампер снями и только тогда поменяли, и содрали с меня 500 рябчиков :( . Сейчас опять обе сгорели с разницей в день! Подскажите через подкрылки всетаки реально поменять??????
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да, я менял через подкрылок правый габарит, нужна сноровка, там все на ощупь... минуты 4 заняло
     
  • Поделиться этой страницей