Страховые компании

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем ALEKS272, 10.01.2011.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    вроде, не зависит от суммы - просто обращаешся в ту - в которую удобнее тебе, это с прошлого года так сделали
     
  2. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    С работы у мужика Делику притерли .Застрахован в РОСГОСТРАХе. Ему через 10 дней на карту перевели деньги. Остался доволен.
     
    ALEKS272 нравится это.
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    В общем перерыл в инете отзывы о всех существующих страховых компаниях и сегодня застраховался в страховой группе БАСК. Подарили два календарика на 2011 год и ручку с логотипом. :dd
     
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Да и сказали, что прямое возмещение (т.е. при обращении за выплатой в свою компанию, а не в компанию виновника) действует только при ущербе до 25000руб
     
  5. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    РОСГОССТРАХ, Защита-Находка. Без обманов, выплачивают по максимуму. Осталась довольна. Были случаи ДТП, но виновником была не Я. Почему то в меня въезжают постоянно.
     
  6. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Наверное ты как магнитом притягиваешь к себе мужчин :dd
    Кому интересны отзывы о компаниях, смотрим, читаем
    http://www.prostrahovanie.ru/rus/responces/
    http://www.rustrahovka.ru/response/rosgosstrax.html
    http://www.provolochki.ru/opinions/company_101/page/1/
     
    Николай нравится это.
  7. Rezident

    Rezident

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2011
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Новокузнецк
    Значит я был прав!:smile:
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    значит лапшу на уши навешали))) по закону не имеют права отказать, просто им это невыгодно. а по закону - ты можеш идти в свою компанию вне зависимости от суммы ущерба (главное чтобы ты был потерпевший - без КАСКО)
    я только что с знакомым юристом по страхованию проконсультировался
     
  9. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Вот редиски. Завтра пойду им уши надеру.:dd А лапша на чёрный день пригодится. (в кулацком хозяйстве и бычий хвост верёвка)
     
  10. zloyamigo

    zloyamigo

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Простой работяга
    Адрес:
    Владивосток
    Ну не знаю, "Росгосстрахом" пользуюсь, а то местные щас все хитрить начали, кризис у них что ли... Но есть один случай.
    Той осенью, в меня влетел микрик, был не прав, тогда по закону, страховку выплачивал ихний страховщик "Росгосстрах".
    Машина тогда была ТЛК-80 повреждения: заднее крыло под замену, варить надо, дверь замята, отлетели 2 фендера, брызговик, погнули немного порог, крышка бензобака - до свидания, еще и стопарь задний умудрились лопнуть (китайский-тюненговый-хлипенький :)
    Короче сначала ждал пока мне какую-то хитрую карточку "Русь-банка" сделают - неделя, потом еще 2 недели деньги ждал, в итоге 23 штуки прислали, курам на смех... Но хоть что-то выплатили. Расчитывал на 40.
     
  11. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Все кто считает, что его страховая нормально платит, скорее всего ошибается!!! Поверьте мне на слово или обратитесь в независимую оценку. У нас в городе есть Общество Защиты Прав Автомобилистов (не реклама). Это юридическое агенство, которое занимается защитой прав автомобилистов в судах(узко ориентированные юристы). Я думаю такие конторы есть в каждом городе. Так вот они бесплатно делают оценку твоего поврежденного автомобиля и на словах сообщают какую сумму можно со страховой взыскать. И обычно эта сумма на порядок выше!! Ну к примеру Росгосстрах считает мне 5888, а независимая 19 000, есть разница?? В сумму выплаты могут входить и утеря товарной стоимости и моральный ущерб, чего намеренно страховые никогда не делают. Занижают выплаты все!! Кто больше, кто меньше. Я заключил с ними договор на представительство моих интересов в суде, стоимость услуг - 15 000р. Но в случае выигрыша дела, а такие дела выигрываются в 100% случаев эта сумма, а также остальные судебные издержки(оформление доверенности, госпошлина....) взыскиваются со страховой. Дела такие у нас затягиваются на срок от 4 до 6 месяцев. Но зато делать ничо не нада, сиди и жди. Так что советую не быть пассивными амебами, а защищать свои права и возвращать себе свои деньги. Страховые так и работают, они знают, что судицца станут единицы, поэтому намеренно занижают выплаты. Но общество взрослеет и нам на помощь приходят юр. агенства. Как говорит Жирик: ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ:)
     
  12. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ты не говори гоп , пока не перепрыгнул. Вот выиграешь, тогда похвалишся. А то блин, ещё результата нет, а радости, как будто Мерина в лоторею выиграл. :) Заключить договор с юристами не проблема, главное, что бы спустя 6 месяцев, они не развели руками и не сказали "Ну не шмогли мы..................., но с вас за услуги 15 000рублей"
    Я почему то, в таких случаях, на слово не верю, факты и только факты!!!
     
  13. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Хорошо, отпишусь через пол-года
     
  14. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    В первый день после конца света в мою припаркованную Вэйвочку въехал мудак на Рено Логан. Двигался задним ходом. Помял заднюю дверь, немного поцарапал своим зад.бампером порог и переднюю. В какой раз убеждаюсь, что Логан покупают лохи.
    DSC_0000028.jpg
    У него - Росгосстрах, у меня - Россия. Хотел я по европротоколу оформить (без ГАИ), но ему агент по телефону сказал, что только вызывать ГАИ. Сегодня был в своей страховой, заполнил извещение о ДТП. Девушка сказала, что они конечно мне выплатят, а потом стребуют с Росгосстраха, но вернут им только мах=19000 за иномарку (16000 за отечественную). Дала направление в Независимую оценочную компанию, съездил туда, вышел парень, зафотал повреждения, подкапотную табличку и показания одометра (зачем?)
    Результаты оценки будут после НГ, мне позвонят. Стоимость экспертизы 1000 р.
    Вот такая печалька.:cray:
     
  15. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    пробег наверное на износ влияет, при расчете ущерба
     
  • Поделиться этой страницей