Страховые компании

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем ALEKS272, 10.01.2011.

  1. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Вот сегодня перевели мне точно страховку, ждал с 27.12.12 -
    P1080571.JPG
     
  2. Kot539

    Kot539

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.02.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск, ГорДК
    Имя:
    Артём
    Ни когда НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в РОСГОССТРАХЕ!!! Был личный опыт. Насчитали копейки. Выплаты ждал 3 месяца!!! До этого хорошо что сделал независимую экспертизу (которую, кстати, они не принимают). Выплатили ВСЕ до копейки, но только через суд. Не надо лениться судиться. Есть очень хороший сайт - http://prostrahovanie.ru/. Много полезной информации:d book:
     
    Александр нравится это.
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    что за утверждение :)
    я уже давно там не страхуюсь, но когда страховался - выплаты были хорошие и вовремя (били семерку в зад и по КАСКО менял лобовуху после удара камня)
    тут кому как повезет
     
  4. Kot539

    Kot539

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.02.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск, ГорДК
    Имя:
    Артём
    Кстати, в любую компанию сейчас приходишь - тебе скидку сохраняют (коэффициент).
     
  5. Kot539

    Kot539

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.02.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск, ГорДК
    Имя:
    Артём
    Согласен. Еще возможно в разных городах по разному работают. У меня с ними инцидент был 2 года назад.
     
  6. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Я особой разницы не вижу где страховаться, потому что все недоплачивают. Мне пох*ер на кого в суд подавать:) Но, что касаемо сроков выплат, то у меня 2 раза была выплата с РГС и всегда четко по регламенту. Но сейчас в другой СК ОСАГО сделал, там больше платят изначально, если что, то хоть на ремонт денег будет побольше, а дальше суд однозначно.
     
  7. Kot539

    Kot539

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.02.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск, ГорДК
    Имя:
    Артём
    Главное что побольше - это уже лучше:). А РГС хоть в Новокузнецке вовремя платит...:)
     
  8. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    ну мне вовремя платили 2 раза из 2-х. А вообще все уже знают что РГС говно!!
     
  9. sma

    sma

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    У меня случай был с Ингосстрахом. задний бампер был расколот на две части с левой стороны (скреплен, склеен). однажды утром в этот бампер но с другой стороны въехал "жучка" так что появилась серьезная трещина с левой стороны и сорвали крепления со старой трещины. страховая насчитала целый 0 руб 00 коп ... так как деталь была повреждена до момента столкновения... не зависимая экспертиза мне сказала если хотите то можете судиться со страховой и СК заплатит полное восстановление бампера ... но так как я уже почти продал машину не стал замарачиваться. но покупая себе "волнушку" решил поменять СК с РГС на ВСК. сердце подсказало :) , ну а если без шуток, то были в последнее время проблемы с выплатами у знакомых с РГС и страховой агент порекомендовал поменять СК, и последней каплей при принятии решения был отказ РГС в выдаче транзитного полиса на перегон машин с Омска в Томск... вообщем звезды так сошлись.
     
  10. Kvadrat83

    Kvadrat83

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я что то решил в согазе страховаться. предыдущей машине сохранили коэф. из ВСК( запросил справку что год без аварий отъездил, через 3 дня забрал) ну и решающим было то что выездные менеджеры согаз на месте могут "осмотреть" авто, и через несколько дней довезут диагностическую карту:) на предыдущем авто была трещина в районе водительского дворника( с ней и купил 3г назад, с ней и продал)+ температурная в районе дворников. замена стекла 5тыр. стаховка на год в согазе = 2тыр страховка+ 600р тех осмотр+ 300р увеличение страховой премии до 200тыр. арифметика в пользу согаза.( или до 300, не вспомню сейчас)
     
  11. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    ВСЕМ КТО ЗАСТРАХОВАН!!!

    ДТП г. Ижевск 16.08.2013г. Присоединяюсь к Светлане из Казани! У меня схожая ситуация - признали потерпевшей, виновник застрахован по ОСАГО в ВСК. С удовольствием обратилась бы в свою страховую, но участников ДТП больше двух, к сожалению. И вот звоню в ВСК и мне сообщают: "А по этому вопросу вам в пос. Игра". Что? Даже подумала сначала, что у меня слуховые галлюцинации. Оказалось нет, все правильно услышала. Сейчас немного утешилась - до пос. Игра хоть не 400 км (как до Альметевска), а всего лишь 150 км. Но хочу вот добавить, что поскольку ДТП произошло в Ижевске, все полисы ОСАГО приобретены здесь и все участники зарегестрированы также в городе, то я не поеду в Игру чтобы написать заявление о возмещении! С юристом я уже консультировалась, звонила в Роспотребнадзор, осталось только дозвониься до Росстрахнадзора. В понедельник иду писать завление в ижевский офис. Если откажутся принимать заявление, придется наверное идти в суд. Хочу также попросить водителей не страховать свою автогражданскую ответственность в ВСК! Мы все можем стать жертвами обстоятельств, на дороге случается всякое. И никому не желаю ходить отбивать пороги различных инстанций, чтобы добиться справедливости!


    Подобная ситуация только в Омске!!! Я пострадавшая сторона, в моей страховой компании МСК мне отказали, отправили к вам ВСК -виновник. В дтп принимало более 2-х машин. Ребята ну как так? Никогда ни в коем случае не буду страховать у вас ничего и всех близких отговорю! Почему я должен брать отгул и ехать за 150 км в Исилькуль Омской области мой рабочий день кто оплатит, могу предоставить все документы , а почему сразу не в Москву???А? Зачем нас простой народ разводить как лохов??? Вы конечно всё грамотно объясняете и уверен у вас всё по закону!!! Нашли лазейку!!! То есть, если я хочу чтоб ваша компания правила оценку и ваша же компания мне отремонтировала мою машину подчёркиваю в вашем сервисе(это обязательно), я могу обратиться в филиал в Омске, а если я хочу оспорить вашу оценку заведомо зная что вы занизите ремонт(есть опыт). И хочу чтоб в день осмотра присутствовал не зависимый эксперт и делал свою работу параллельно с вашим представителем, ремонт в том сервисе где мне сделают авто качественно, а не в вашем на ту сумму которую вы насчитаете. Почему должен ехать за 150 км от города писать заявление. Почему всё делается так чтоб человек сразу знал без вариантов, а если есть вариант не зависимой оценки то палки в колёса и уйма потраченнго времени и нервов? У вас ведь не маленькая компания и доход уверен не малый, так почему всё так, не ужели нельзя работать честно!!! Или вы только полисы продаёте честно, и то не уверен, и ставки поднимаете. Ваши агенты в очередь ко мне стоят просят купить полис именно у него возле продажи машин,ГИБДД бегут лишь бы у них купили(ну естественно не только вашей компании). Так продали возмещайте пострадавшей стороне по нормальному, а ни абы как обмануть!!! Или что только через суд идти вам доказывать. Вы и надеетесь, на то, что человек плюнет и не будет мучиться, а согласится на ваши нечестные подсчёты и ремонты, ведь не каждый найдёт время с вами мучится и доказывать, что он не Осёл. Но я не такой, они все такие, а я не такой!!!
    17.10.2013 09:40
    Ответ компании: Добрый день, Александр. С пониманием относимся к Вашим переживаниям, и в отличие от Вашего прямого страховщика (МСК) мы не отказываемся нести ответственность по возмещению причиненного вреда Вашему ТС в рамках договора ОСАГО. Ввиду большого потока заявлений на возмещение от собственных страхователей по ОСАГО в целях удержания качественного уровня обслуживания и сокращения очереди на прием документов омский Центр урегулирования претензий осуществляет прием заявлений по ОСАГО страхователей СОАО «ВСК». Данная мера не противоречит действующему законодательству и направлена на улучшение качества обслуживания клиентов компании. Одновременнно с этим ВСК принято решение выделить для потерпевших - страхователй других компаний отдельную точку урегулирования претензий по ОСАГО, что позволит компании более оперативно и качественно урегулировать убытки по таким заявлениям. Кроме того, в соответствии с Законом об ОСАГО каждый страховщик обязан иметь представительство в субъекте РФ для приема заявлений. Компания ВСК открыла представительство по приему заявлений по адресу: Омская обл., г. Исилькуль, ул. Коммунистическая, д. 21. С уважением, Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена





    ВСЕМ КТО ЗАСТРАХОВАН!!!ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ АКЦИЮ НА ДРОМЕ!!!
    http://info.drom.ru/misc/25401/
     
  12. ПанАнтон

    ПанАнтон

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.02.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Бийск, Алтайский край
    Скоро год как сужусь с МСК . В нашей судебной системе столько бреда и дыр , что не удивительно как педофилам дают условною.
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Когда продал Вэя то пришел в бывшую получается страховую и вот вам документы -машина не моя а там у меня страховка была 1-2 мес всего ,застрахована на год .. отдайте мои денежки оставшиеся ...да-да ,заполните вот это .это,это, этооо..... -заполнил ,ждите- мы вам перечислим в течении 1-2 мес . Вот так -деньги за страховку дай сейчас а потом в случае чего жди -2месяца ......а сколько денег то? -а х.з расчетом занимается другая девушка ... сижу жду :).....
     
  14. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Серёг боюсь в баню отправит!:) Жена блин попала, баба в неё на красный ехала, въехала. Теперь буду бороться!!!
     
  15. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    сильно вьехала? в Трэйл?
     
  • Поделиться этой страницей