Стук рулевой рейки

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Gonza, 21.06.2011.

  1. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    На Волне рейка не болезнь, редко у кого есть. И это мне кажется это следствие жесткой эксплуатации. Основная проблема, как выясняется это большая чувствительность к свечам и катушкам. Поэтому свечки нужно во время менять, а от этого и катушки сбережешь. В остальном, проблем нет. Меняешь масло во время и не насилуешь вариатор. Филдер это совсем другая машина. Овощной универсал для пенсионеров японских и наших.
    Любую машину, будь то хонда или тоета, нужно брать в живом, не убитом состоянии, тогда и с эксплуатацией проблем не будет. Те кто говорят, что Хонда дорогая в обслуживании - нихрена не смыслят в обслуживании Хонды.
    Хочешь быть одним из стада королл, которых больше чем жигулей - бери Филдера. Подвеска мягкая, овощной мотор с архаичным 4-х ст. автоматом. Места меньше чем в Волне. В обслуживании не прихотлива. От экстерьрьера меня лично подташнивает.
     
  2. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да на хонду запчасти подороже, но хонда и ломается реже, чем тоёта!
     
  3. Zhora

    Zhora

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белово
    Имя:
    Алексей
    С филдером можешь еще VVT-i на трахаться, они наш бенз ваще не любят у меня моторист знакомый так он мне показывал че с ними твориться. Да и знакомый взял машину с таким мотором так ждет когда умрет, масло ведрами ест.
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мне не нравится в филдере еще, по мимо вышесказанного - дверь багажника и сам багажник, у нас вместительнее и удобнее... рейка не болезнь, у меня уже 2006г, второй год в рф - молчит... хотя дороги видела - врагу не пожелаешь... на ходну дороже, разве что кузовщина, большие детали подвески типа рычага... но чтобы это поломать надо или дтп или совсем не жалеть авто и то сломается далеко не сразу... ты бы на субару посмотрел ценники по подвеске и т.д.... хонда дорогая - ага! ))) а катухи дохнут думаю, раз в ~3года и причина тому, сколрее всего китайские железные присадки, коих килограммы в нашем бензе
     
  5. Khimutin

    Khimutin

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    убедили :)))) все уже настроился на волну.

    сори за оффтоп, но спрошу здесь:
    через carwin никто не заказывал себе с аукциона? как контора? Конечная цена во Владике - это уже с их комиссией?
    получается, если брать с аукциона, смотреть нужно на кузов и на пробег в основном?

    И все таки вопрос с рейкой интересует. Починил ли кто? или как?
     
  6. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Никого не слушай, филдера покупай.
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я могу ошибаться, но мне помнится на форуме фитов - как то плохо отзывались о конторе с таким названием, я брал через Амояма (drom.ru)
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Китайские присадки не причём! Моя с Японии пришла с прошитыми катушками. Катушки пробивает на высоких оборотах!
     
  9. musatik

    musatik

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.04.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Братск
    Имя:
    Татьяна
    Доброго времени суток! Брала в прошлом году Вэйва через компанию Carvector, которая находится непосредственно в Осаке. Работой компании осталась более чем довольна! Работать с этими ребятами одно удовольствие! Можете позвонить мне +79140089604 или написать на мыло mtv2108@mail.ru, отвечу на все интересующие вопросы
     
  10. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Прочитал инфо Дениса, и уже было воспрянул духом-хоть не надо всю рейку целиком менять. Но сразу возник другой вопрос - зимой рейка впала в спячку и вообще не подавала никаких признаков стука, но вместе с весной и первым теплом (от +5) появилось знакомое брынчание. Интересно кто нить такое еще замечал? Чевой то мне кажется, что замена направляющей втулки мою проблему не решит.
    Если в Японии на моей Волне была замена левого крыла, и слева на штоке р.р. есть ощутимый люфт, может это последствия удара?
     
  11. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    ДА есть такое что зимой перестает стучать!У меня ваще никаких признаков не давала рейка когда машина постоит хотя бы минут 30, в -40 мороз"!а при выезде с теплого гаража стучала.Видать твердеет втулочка и направляющий
     
  12. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    мужики, у кого стучит рейка, такая тема - не пробовали поставить колеса меньше размеров?
    например вместо 15 - > 14 ? знакомый с сто подсказал, говорит, что у 50% тех, кто так делает - рейка замолкает (если она не совсем в хлам убита), там вес не сильно отличается, но уже достаточно чтобы снизить нагрузку на узел... есть желающие опробовать? :)
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Это не решение проблемы.
     
  15. Zhora

    Zhora

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белово
    Имя:
    Алексей
    у меня лето 15 зима 14 и все так же, выточил втулку, скоро буду пробовать рейку разбирать, надо отчет о снятии рейки найти.
     
  • Поделиться этой страницей