Стук рулевой рейки

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Gonza, 21.06.2011.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну не стучит :) серьезно
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Меняемся на день машинами;)??
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ты мне не веришь? :) Денис, я тебя, вроде, не обманывал никогда
     
  4. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Да я не про это. Просто все по разному воспринимают стук на слух, не знаю. Так не поймешь кто прав, а кто врет))))
     
  5. Вицентик

    Вицентик

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.07.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Друзья, у меня в наличии есть такая втулка, сделанная по вышеуказанным размерам из полиуретана. Но мне не пригодились, причина была в другом, да и машину продал. Просто отдам, г. Первоуральск 89678548931
     
    crum и dr.lector нравится это.
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    тогда ты должен согласится и с тем, что этот стук, так же, можно спутать и с разбитым рулевым наконечником, шаровой
     
  7. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    можно, но на диагностики мне сказали, что все ОК, а вот втулка на рейке умирает
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да забей, или заморочься втулкой как народ описывал на форуме. на цивике 130 тысяч постукивала, так и продал, проблем никаких кроме стука на определенного типа поверхностях
     
  9. Zhora

    Zhora

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белово
    Имя:
    Алексей
    Всем привет. Добрался наконец то, пока был на больничном, до рейки. За отчет о снятие отдельное спасибо автору, снятие вообще не геморное, а очень даже простое. Снял рйку и не сказал бы, что сильно люфтила тяга но все таки я поставил втулку из фторопласта, по указанным размерам с кольцом, вытаскивал без разбора самой рейки (расковырял выступы отверткой и прижав втулку к тяге поворотом рулевой вывел ее наружу) собрал и ...... вот оно, громкого бряканья не стало, а мелкое с обеих сторон стало слышно. Т.е. там где раньше отчетливо брякала, не стала, но теперь на других кочках и с обеих сторон, скоро в отпуск, буду со стойками заморачиваться, так как все остальное там в идеале. А вцелом стало все намного тише.
     
    Raive и ULTRA нравится это.
  10. AndrewPK

    AndrewPK

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.05.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Андрей
    Доброго всем времени суток. Отпишусь и я про свой стук с левой стороны. Стук появился почти сразу после покупки волны. Поехал к проверенным спеца, узнать что да как... О том что это болезнь нашего авто я на тот момент не знал. Ну и в итоге мне говорят, что вся подвеска в норме, но есть одно вероятное место - небольшой люфт в рулевой рейке. Соответственно как ее ремонтировать они не знают, типа не ремонтнопригодна... Ну что делать регаюсь здесь и выясняется что это проблема у многих. Но лекарство пока не найдено, только замена... Вообщем уходит это все на второй план и катался я так полтора года, благо кроме как по уху оно больше никуда не отдает) Сам лазил под машину, как только я ее не дергал, но на себе никакого люфта не чувствовал. Этой весной решаюсь и заказываю контрактную с японии. И вот она приходи, долгожданная) По факту от моей, стоящей на машине ни чем не отличается - люфта никакого. Ну что ж делать, ставлю контрактную. Результат нулевой, все как было так осталось... Плюю на все это хозяйство и только сожалею о потраченных деньгах. Пару недель назад заехал на стенд по проверке ходовой, результат тот же - у Вас все отлично, и рейка в полном поряде, раз стучит - попробуйте поставить для пробы контрактную стойку, заказал с Владика, вчера пришла, сразу втыкнул и вуаля - стук пропал))) Когда едешь по кочкам, даже непривычно, что тихо) Так что желаю удачи всем в ремонте и терпения!
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    да с чего вы взяли, что это болезнь? :) если у когото к 100.тыс км и начинает от плохих дорог слегка постукивать - это что болезнь? (причем многие грешат на рейку, а оказывается, зачастую, и не она вовсе) :) а шины изнашиваются за 3-4 года - тоже болезнь? ;)
     
  12. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    ну как бы 100т это малый пробег для рейки, а если учесть людей которые митаются сразу за новьем если что то не то, сколько она стоит 40-50т новая? и опять на 100т? я хз у меня на приусе гарантийный срок рейки 300000т.к, в случаи неполадки меняют в любом оф сервисе тойоты. так же как и у приусов до 2006 г была болячка с помпой инвектора, так вон пол страны нашей по гарантии в тойота центрах заменили себе, не важно левый руль правый руль. И отдали за замену и помпу 0.00руб. а сама помпа стоит 7-8т.
    Так что по сути болячка, если 1-10 совпадение то 10-100 и тп закономерность и можно по всякому выгораживать машину но факт остается фактом
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    выгораживать? :)
    не путайте поломку, слабое место и болячку... болячка это когда надо ремень грм на КАЖДОЙ 16 клапанной десятке менять каждые 20 тыс км., вместо 60 положенных по регламенту, болезнь это когда на классике ВАЗ шаровые надо постоянно смотреть, чтобы колесо не потерять и т.д...

    рейки это слабое место многих хонд, а почему? потому, что не для наших дорог делались эти машины, на которых ездим, да и ремонт, чаще всего не дорогой все втулится, меняется, точится, затягивается... а у какой модели нет слабых мест? у всех есть...
    да и не факт, что у весх, кто пишет - дело именно в рейке и, что пробег у них не скручен...

    а про гарантию Андрей не лечи, не надо, утка та еще, сработает только если завод признал дефект, в остальном же - холостой выстрел
     
  14. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Бгг,да че мне лечить,мне достаточно больше 1000 положительных случаев про гарантию,в том числе во владиовостоке народ с приморья ездил. То же самое касается батареи 8 лет мировой горантии. Просто об отом мало кто знает. Я это все читал и смотрел.
    P/s Болячка ты правильно подметил, рейку каждые 0-100т менять или чинить, а слабое место это шпильки которые крутить нужно акуратно что бы не оторвать!
     
  15. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
    P8073695.JPG Вот и я добрался до рейки. Купил рейку бу за 2500.р. Оказалось тоже с проблемой,зато шаровые в порядке, заменил втулку на ней,будет время буду ставить. Спасибо gonza за подробный отчёт,помогло. Втулка длиной 5 см думаю подольше жить будет!
     
    Alexey9999 и ULTRA нравится это.
  • Поделиться этой страницей