Стук рулевой рейки

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Gonza, 21.06.2011.

  1. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Такая работа будет нехило стоить, дешевле купить контрактную рейку. Например вот:http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/0NPLLjA0Mw/P5d7b1afa5422997d37214747f2cf6eb0.html
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    печалька в том - что там запросто может быть такая же
     
  3. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    полностью согласен, и не факт что через несколько месяцев и она не зегремит, ведь конструкция расчитана на Японские дороги.
    пока забил, звук тихий - музыку погромче и тапку в пол:dd
     
  4. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    RAKETA!!! :dd
     
  5. Волк

    Волк

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    может завтулить,как было предложено расточить и поставить втулку?!тоже вариант
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    с другой стороны, если посмотреть на ценник новой и б\у , то почему бы и не рискнуть на б/у :) цена не такая уж - чтобы потом долго переживать
    :cool:
     
  7. Волк

    Волк

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    надо брать контрактную,и экспериментировать :dash3:
     
  8. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Андрей, осмелюсь спросить - ты рейку на наличие люфта проверял (в соединении труба-шток)? Я почитал форум фитов, там причин для стука может быть несколько. У меня сайлентблоки, шаровые, линки, амортизаторы - всё целое. Самое интересное,когда левым колесом едешь по гребёнке иль по выступающим камням - слегка бренчит, правым-тишина:unknown: И в руль ведь не отдаёт зараза, хотя по идее должна быть вибрация!
    А то так рейку возьмёшь, а оно вдруг зазря...
     
  9. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Это и есть признак рулевой рейки (остальное не издает стук слева) В руль отдавать не будет даже если сильно ушатаеться,вибрации тоже не будет.
     
  10. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    Блин у мя тоже стук в рейке есть с левой стороны,уже проверял, тоже думал изготовить эту втулку:unknown: как на фитовском форуме(думал у нас 1 в 1 рейка то)!!Мде и че теперь делать братцы надо РЕШАТЬ проблему ВСЕМ форумом!!По активнее друзья, кто что предложит. или уже решил проблему??!!
     
  11. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    :ddнифига никто ничего не решил-мне времени свободного не хватает, на выходных с семьёй - а отпуск уже пролетел. У каждого свои причины. Почитай мысли в начале темы, про полимер или по указанным ссылкам на форум фитов - там тоже вариант, многие просто рейку слегка "подтянули", добавили смазки и брынчание ушло.
    у меня пока только один вопрос, сколько так можно ездить (аккуратно), и чем чревата эксплуатация с данным дефектом рулевой
     
  12. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Думаю ничего страшного не случиться, в 90 х годах гоняли и на более убитых тачках,рейка тарабанила как балалайка,пыльников вообще не было,и ничего,люфта особого не было.
     
  13. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Сегодня мне подтянули рейку - ну, что могу сказать НЕТУ прежнего брякания!:smile: НО, это не решает саму проблему, фактически мне просто выбрали зазор между червяком и штоком рейки. Может это и временный, но выход - несколько сот рублей и 30 минут работы.
    Один совет, после подтяжки нужно проехать и поработать рулём влево-вправо до максимума, убедиться что руль сам возвращается в "о", возможно что усилие немного вырастет (как у меня) - главное не перетянуть!
     
  14. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    Да, с обратной связью могут возникнуть определенные проблемы. Мне вот интересно, как в такой ситуации (когда обратная связь затруднена) поведет себя электроусилитель? Надо почитать, где именно стоит датчик усилия...
     
  15. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    тут недавно читал где-то, некоторые на шток рейки как бы натягивают фольгу какую-то и чтоб она была не от пачки сигарет, ни от шоколадки а именно ЖЕСТКАЯ нужна, ну как раньше крышки из под стеклянного кефира были!!! как думаете стоит ???блин УЖЕ ДОСТАЛО ЭТО ГРОМЫХАНИЕ!!!! ДУМАЛ подшипники стоек передних опор(поменял на новые), стойки тоже (поменял оба новые поставил), Втулки стабов (тоже поменял), опоры стоек сами в норме,линки тоже в норме, рулевые тяги(наконечники) тоже в порядке,шаровые тоже, но блин собака все равно гремит,брякает,громыхает,и даже появляется с правой стороны!!ЧТО ДЕЛАТЬ НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:angry2: что еще НАДО ЕМУ блин:smile:
     
  • Поделиться этой страницей