Стук рулевой рейки

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Gonza, 21.06.2011.

  1. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Остаётся фольга для запекания (рыбку, курицу в духовке приготовить) - у меня такая на кухне лежит:ddНО только по моему ерунда все это - как она держаться то будет, а если задиру где нибудь поставит, фольга гармошкой, руль застопорит и .....:dash3:
    к стати, подтяжка рейки как таковая сильного эффекта не дала - один раз во Влад съездил по раздолбаной дороге, и всё - опять бряк! Первые две идеи никто не пробовал воплотить?
     
  2. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Может лучше и дешевле будет контрактную поставить? На джапанкаре видел за 2 тыр., но правда на gj2.
     
  3. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Наверное, правда я там же искал на Gj1 - дешевле 5000 не увидел, + 2000 за работу и нет никакой гарантии что и контрактная не забренчит. У тебя тоже искомый звук, или это только каждому второму так "везёт"?:sad:
     
  4. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Нет у меня нету.
     
  5. JetX

    JetX

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    А я поменял рулевую рейку и все ОК. Брал Контрактную на джапанкаре, выбрал не дешевую 7000р + доставка и установка итого 9000р
     
  6. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Дороже не говорит о том, что лучше. Просто у нас нет цен на контрактные запчасти.
     
  7. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    Короче народ хочу на днях Рулевую рейку снять и разобрать!!!! Вопрос- когда буду снимать рейку что перед этим сделать в 1 очередь (я про ЭУР спрашиваю) просто отключить его??точнее выдернуть штекер и все да??? со снятием клеммы акума это понятно, а вот какова последовательность по шаговая снятия разборки рейки??? Если у кого есть Мануал в Электронном виде дайте плиз!!!потом с меня фото отчет если все получится :smile: и во-вторых как на это отреагирует Электронный Блок Управления!!????СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ!!!!на днях хочу разобрать!!!
     
  8. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Молодец, так держать! :smile: на таких умельцах форум держится и весь б\у японский автопром:dd
    Я конечно профан, но чёй то не пойму зачем с батарейки клемму сдёргивать, при выключеном зажигании на ЭУР питания нет, значит и обратной связи, думаю разъём около электромотора разъединить и всё:unknown: Самое интересное узнать где гремит то, удачи тебе - потом поделишься опытом:bye:
     
  9. Sid

    Sid

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Хабаровск
    Да, кстати, будь осторожен!:JC_doubleup:
    Я бы не решился сам делать...
     
  10. NoiSuF

    NoiSuF

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    51
    Род занятий:
    на себя :)
    Адрес:
    РС(Я) г.Якутск
    купил сегодня книжку нашу от Легион Автодата!Fit aria и Airwave,но там нету последовательность разборки самой рейки :d_book:!!!! Придется по старинке походу методом откручивания на авсоь!!,блин надеюсь ничего не поломаю:smile: КОРОЧЕ ребят сегодня ездил к Мастерам по ремонту реек они сказали что у меня с левой стороны есть ЛЮФТ 1-1,5 мм,(я об этом знал до них, диагноз поставил сам) где втулка, которая между кожухом и валом!но я им сказал что там некуда ставить втулку новую из капролактана, только вместо старой говорю им(а для этого надо снять рейку и разобрать)!,а они мне нет ничего невозможного, оставляй машину грят завтра заберешь(цена 6000 р. на все),а если сам привезешь снятую рейку то 3000 р.!!!!!!:smile: ЧЕ ДЕЛАТЬ РЕБЯТ ЕСЛИ ОТДАМ НА РЕМОНТ ИМ ВМЕСТЕ С МАШИНКОЙ то фото отчета не будет, или самому все снять(рейку) а потом отдать на ремонт(тогда еще возможен ФОТООТЧЕТ если согласятся) как то неохота путаться у них под ногами, расспрашивать то се,сам потому что не люблю такое когда маячатся перед глазами:smile: ПОСОВЕТУЙТЕ!
     
  11. zvm

    zvm

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.02.2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    74
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шадринск
    Имя:
    Вадим
    я на тойоте ставил втулку из капролона (токарь выточил), правда не помню уже была ли там старая втулка.Втулку лучше делать из фторопласта, капролон очень жесткий. Конечно эксперементировать лучше на запасной
     
  12. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Как завут тебя не знаю, не удобно обращаться, хоть бы имя заполнил в профиле ну да ладно. NoiSuF я бы сам разабрал и рейку им вручил, для ремонта!и экономия тебе 50%, если конечно тебе это по силам, и есть где авто в разобраном виде оставить. вообще если возможность позваляет всегда кручу сам всё, есть печальный опыт от СТО ну не верю я им, а так если что-то не сделаю то виню только себя.. вот как-то так удачи...
     
  13. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Гавриил, если отдашь в СТО - пусть хотя бы сообщат точные размеры втулки, так хоть можно будет время сэкономить при ремонте рейки тем, у кого та же проблема:bye:
     
  14. Волк

    Волк

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Водитель
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Александр привет! Напиши как снимал,проблемы при снятии возникали?Где делал? Причина я полагаю была та же!
     
  15. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Почитав ваши посты, понял что рулевая рейка на волне это болезнь. Знаю не по наслышке, что ремонт реек недёшево обходится. Нашёл контрактную недорого за 2000 рублей, купил в запас (пусть будет, если не пригодится, продам).
     
  • Поделиться этой страницей