Стук рулевой рейки

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем Gonza, 21.06.2011.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    ну я бы не сказал, что болезнь...у хонды вцелом - рейки начинают стучать при большом пробеге или активной эксплуатации-у меня на волне пока не стучит, а на цивике давно уже, у многих друзей и знакомых на интеграх, аккордах, цивиках, хрв...а что вы хотите? волна выпускалась для внутреннего использования в японии, а там вы знаете какие дороги...
    а так тоже-словил пару классных ям на асфальте да еще и с повернутым рулем-на тебе сразу геморой
     
  2. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да вот как раз то и выходит, что болезнь. Вот к примеру у меня на предидущем авто пробег 225000 и никаких проблемм с рейкой. У друга на такой же машине 400000 и тоже без проблемм. А на машинках форумчан я думаю таких пробегов ещё пока нет, а реечки стучат.
     
  3. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Кстати если кому ещё нужна рейка, вот здесь есть ещё одна: http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P216638033.html
    Но правда с кузова gj4 (партнёр 4вд), я её видел один в один с той, которую я купил.
     
    Александр и Gonza нравится это.
  4. PrimorskyPartizan

    PrimorskyPartizan Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер!
    Адрес:
    Приморский край, Партизанск
    За 2000 взял в сборе с двигателем?
    У меня-то пока "тьфу-тьфу" проблем нет, но езжу я по ТАКИМ дорогам каждый день! А самое главное - еще и жена ездит!
     
  5. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Я так думаю она и на GJ1 подойдёт? Завтра поеду, посмотрю, куплю скорее всего
     
  6. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да всё в комплекте и моторчик и наконечники.
     
  7. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Да скорее всего они одинаковые! А эта с Партнёра посто сказка (как новая выглядит)!
     
  8. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Помню когда был у меня Цивик ЕУ, так про его рейку, тоже электрическую, все владельцы говорили, что стук - это болезнь!!! Если подтянуть - тока руль туже станет, а стук не пройдет. Я 2 года терпел этот стук, пока все-таки не решился подтянуть...ВУАЛЯ, руль остался такой же, стука и впомине нет, пробег на тот момент 160тыш. Так что не верьте по этой теме на слово, прежде чем менять рейку, попробуйте хотя бы попробовать подтянуть. Этот регулировочный болт для этого и сделали, чтобы в процессе износа подтягивать.

    Ой...прошу прощения, а она у нас регулируется, чета по книге не мойгу найти?
     
  9. Gonza

    Gonza

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    241
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    на государевой службе
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Вячеслав
    Денис, я немного выше упомянул, что уже подтягивал рейку - временный эффект был, брякание ушло. Один раз съездил во Владивосток по разбитой грунтовке и пипец - опять тоже самое! стук вернулся:sad:Руль туже стал, в обратку возвращается с меньшей скоростью, больше подтягивать не вижу смысла
     
  10. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Этим болтом можно только люфт в зубчатой рейке убрать, но никак ни во втулках!
     
  11. Zhora

    Zhora

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белово
    Имя:
    Алексей
    Всем привет. На прошлой неделе был в Новосибирске в Хонда Сане делал диагностику сказали люфт в рулевой, типа проблема не лечится практически, проще взять контрактную рейку. Пока ни че не делал, сначала хотел пойти по пути как описано на форуме фитовцев, но прочитав понял, что на вэйвах так не получиться. Кто что сделает напишите пожалуйста.
     
  12. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    читай, читай форум-тему Алексей.. всё уже есть.
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    нафига ты в Новосиб ради диагностики ездишь? или ты попути там был? просто сервисы нормальные и ближе есть :smile:
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Для многих Новосиб, это пратически Япония. Как будто только там знают как правильно обслуживать японские авто
     
  15. Zhora

    Zhora

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.05.2011
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белово
    Имя:
    Алексей
    Да в гостях был, брат там живет, вот и заехал просто диагностика 350р. стоит, вот и сделал. А все так то сами делаем умельцы есть. А по поводу сервиса ближе это где и как называется? Кстати по поводу все описано и надо читать я вычитал только то что надо рейку менять, или плохо читал?
     
  • Поделиться этой страницей