Температура уличного воздуха на приборной панели

Тема в разделе "Очумелые ручки!", создана пользователем X-WoLF, 09.02.2011.

  1. zud

    zud

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    гор.Краснокаменск
    Это понятно, - где взять-то? (тобиш купить)
     
  2. zud

    zud

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    гор.Краснокаменск
    Но не на всех оптитронные. Монохромные красного свечения в основном на средних комплектациях
     
  3. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    обычный спидометр видел? когда днем не чего не горит,а горит когда включаешь только фары и видно и то ночью? у тебя такой? сомневаюсь, на волне 2 оптитрона красный и белый, отличаются только тем что у белого можно еще регулировать яркость когда вкл фары!
    где найти-на разборках,джапанкар в помощь,ссылка выше на авто в разбор тоже в помощь,белый спидометр,стоит на комлектациях где есть климат контроль,цена от 1000 до 3000
     
  4. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    Я панель приборов от климата брал за 330 руб, + услуги их по отгрузке и доставка 1070руб. В итоге 1400 руб. Нормально.
    Насчет переделки крутилок в климат, нашел печку от климата за 5000-6400 руб во Владике. Блин, с деньгами напряг. Если даже куплю, надо сливать антифриз, вытравливать фрион с кондёра, ставить и заправлять фрионом, антифриз лить. Короче еще бабки. Пока стопарнулась затея.
     
  5. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    А нафига тебе это надо?:unknown:в Нижневартовске лета то нет от силы 3 недели, жил раньше в Сургуте таже погода. я кондер там от силы раз 5 за лето включал!такие затраты не стоят климата!:unknown:
     
  6. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Мда не ищем легких путей,повторюсь,дешевле проще и что 100% будет работать без перипиновки, проще снять все с готового распила,все датчики,всю проводку,печку и тп! Тебе придется один хрен все менять,смысл брать где то а бы что если можно все разом, и за 2 вечера поставить!
     
  7. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    этот продавец не выходит на свзь. поэтому не знаю сколько что у него стоит, и стоит ли оно этих денег, может у конкурентов цены дешевле. Так что пока не получается у меня. Скажите сколько стоит заправить кондер по вашим ценам в городе ?
     
  8. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    1000р. Ты за ценой гонишься или за тем что бы работало? вот те продадут якобы печку от L а будет от G и че ты думаешь ее вренешь? и так же с отальным!
     
  9. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    Я в слепую не покупаю же, спрашиваю фото, по фото вижу что печка от L. смотри фото. Ты про какие 1000 руб ? Я бы рад это всё замутить, руки чешутся, гараж есть даже где ковыряться можно, проблема в деньгах и на дальнейшие затраты(антифриз, фрион) IMG0412A.jpg IMG0415A.jpg
     
  10. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    Про заправку!
     
  11. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    А зачем тебе менять полностью? Переставь электроприводы и мотор печки (он другой) с той что на фото на свою и ни фреон ни ОЖ сливать не прийдётся.
     
  12. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    Если бы они подходили, например где мотор на заслонку улица-салон , она стоит слева от фильтра, а тросики стоят по правую часть фильтра. Уже разница есть. Потом помоему направляющие двух других моторчиков отличаются между теми которые щас стоят. Видеть бы в глаза хотя бы эту печку а дальше я думаю придумал бы что нибудь.
     
  13. zud

    zud

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    гор.Краснокаменск
    Из всего изложенного вывод - таракан без ног не слышит!
    Идея интересная, сам вслед за Автором всё прошёл и на том же застопарился.
    У кого апарат с климатролером и кто при этом дружит с осциллографом просьба ради интереса - снимите осциллограммы, плизз, на 5 и 6 ногах самых куда цепляются концы датчика.
    И, возможно, будет решение индикации температуры.
    Похоже какой то обмен инфой между блоками происходит, или какое то прерывание хитрое.
    Была идея запустить с монохромной панели градусник - всё заходит в главный контроллер, т.е. все режимы включены апаратно (кристал прошит изначально под данную комплектацию).
    А городить огород с блоком микроклимата - геморно как то.
     
  14. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    Сегодня обратил внимание, что у меня температура как застыла в 22градуса на панели так и стоит, хотя на улице все 32.
    Думал мол ночью в теньке стояла, дык нет - днем оставил ее на 2 часа на солнцепеке, все равно показывает 22.
    че это - сплохело датчику ?
     
  15. X-WoLF

    X-WoLF

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2011
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    41
    Род занятий:
    Работаю чтобы платить ИПОТЕКУ
    попробуй потестить датчик на сопротивление в разных температурах, и сравни с графиком в книге показания t и кОм. если не верные показания, то менять тогда его. а стоит он под 1000-1300 руб.
     
    vitek_honda нравится это.
  • Поделиться этой страницей