тянет вправо

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ahatovich, 14.05.2014.

  1. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Для начала попробуй передние колеса поменять местами, ну а если направленные - зад на перед. 95% что руль встанет прямо и поедет прямо.
     
  2. Mavr81

    Mavr81

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.07.2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск Взлетка
    Имя:
    Евгений
    Рисунок направленный, стоят правильно. Резина новая, почти(второе лето), не из дешевых, что то я не могу понять как смена мест колес местами (зад-перед) влияет на положение руля,попробую конечно завтра, но интересно просто
     
  3. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Как самая новая не знаю, но как сезон поездил - очень даже. Износ один хрен - не равномерный на колесах, я вот каждый сезон меняю по диагонали. В этом году переобулся и после на геометрию съездил - после очень тянуло вправо по трассе на скорости - поменял местами передние - и все норм. Я это оооочень давно знаю - в середине 2000 гг. сам на геометрии практику проходил и работал. Реально помогает. Если нет - то имхо схождение не правильно сделали. Но переставить колеса местами, чтобы проверить - не так сложно.
     
  4. Mavr81

    Mavr81

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.07.2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск Взлетка
    Имя:
    Евгений
    Попробую завтра, да я если честно за два года и развал то ни разу не делал!!)) Едет ровно,ни куда не тянет, резину не "ест" по идее все нормально с развалом должно быть ведь в таком случае, или ошибаюсь?
     
  5. friendee

    friendee

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.09.2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Было такое, причина была в том, что литье не плотно прилегало к тормозному диску из за того, что кромка (внутреннее отверстие, не знаю как называется) была приплюснута, решилось все напильником и часом времени. 1201-368-000032123-1_c800x600.jpg.jpg
     
    melord нравится это.
  6. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Если машину тянет в право и с ходовкой более менее все в порядке, то ищите нормального сход/развальщика.
    В свое время многих перебрал, даже на супер пупер лазерах делал, но развал мне так и не делал нормально никто, пока на форумах не нашел нужного чела, он все делает на старом оборудовании с веревочками.
    Как волну купил, 3 года не делал ничего, весной решил поменять диски и резину на 15 с 195/55/15, и вот тут поперла тянуть на право.
    Не мешкая сразу к чуваку, у которого 6 лет делал на других машинах, на право перестало тянуть.
    Так что не ленитесь и делайте развал/схождение.
    Кстати, как пересел на 15 ,машина реально стало сильно чувствовать колею и наклон дороги, на 14 я не так это замечал, как-то более гладко все было.
     
    Alf нравится это.
  7. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Всем привет. Судя по всему ответа нет. Похожие моменты и у меня. Машина шла идеально ровно на любой дороге. В пробке руки на затылок и катишься на тормозе. Но руль повернут слегка вправо. Это что на лете, что на зиме (три комплекта использовал). Проездил так год. Поднапрягло. Поехал на стенд. Зачем-то спустили все колеса с 2.2 на 2.0 (потом заметил), подровняли углы, хотя в принципе все было почти идеально. Теперь едет ровно, но как-то не так ровно, как привык, не объяснить этого чувства. Прошел по трассе 1300 км, теперь руль смотрит влево. Нет в жизни счастья)))) Но едет вроде ровно, слегка смещаясь вправо, но прям очень слегка, сначала беспокоился, теперь понимаю что у всех так, из-за уклона дороги.

    И еще, при замене резины лето/осень/зима всегда одевал их как попало, выгружаю на сто и они ставят, тоесть колесо попадает на перед/зад и лево/право случайным выбором, вся резина по 2-3 сезона прошла. И при всех сборках руль смотрел чуть вправо при прямом движении. Я уже думаю так специально сделано на заводе, чтоб руль криво держать.... ток зачем...
     
  8. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    Вот распечатка, смущают красные зоны, спец говорит лучше не получится, резину жрать не будет.
     

    Вложения:

  9. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    ....Но вот фото задних колес, смущает заднее правое, на нем явные следы жора, на фото не очень хорошо видно, но по краю наметилась фазка... На третей фото заднее левое колесо, все красиво, на передних так же (не выложил), а заднее правое вот такая беда.
     

    Вложения:

  10. duracell71

    duracell71

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Так ипонцы же "косые" посему так и получилось у них)))
    И это, я вот думаю куда на рыбалку на выхи рвануть и как жоне это объяснить, чебы ремонт в квартире не делать. Вот проблема, а ты заморочелся какой то хиратой :)
     
    Signifer нравится это.
  11. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    А меня жена всегда везде отпускает)))
     
  12. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    если развальщик не может объяснить или хотя бы попытаться это сделать, то беги от него подальще!!!
    на фото ничего не видно толком, надо было не миниатюрой вставлять.
    на такие мероприятия надо искать опытных спецов, в моем городе это целая проблема, сервисов тьма, а толку нет!
    Сам когда то развальщиком работал давно.)))
     
  13. Signifer

    Signifer

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.09.2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Продаем контейнеры 20 и 40
    Имя:
    Роман
    ... Вроде все хорошо видно... Щас все фотки с форума открыл... Про задок красный говорит что в принципе не регулируется, поэтому он и не может выставить в норму. Я вот еще что подумал. Я в основном один еду на машине, редко есть груз тяжелый или пассажиры. Может поэтому заднее правое колесо подъедает? Нагрузка направо из-за меня водителя. Но считаете лучше сгонять на другой сервис? Каждый раз по 800р отдавать тоже жалко)))
     
  14. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    посади противовес на левоavtorklif. А вообще stm раз работал развальщиком то знает что можно исправить а что нед... И наверно сможет сказать будет "жрать" при отклонении в 0'10''
     
  15. melord

    melord

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.02.2012
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    154
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сибирь
    Имя:
    Сергей
    Tckb gj
    Если подъедает заднее колесо, надо смотреть геометрию, зад у на точно не регулируется развал, возможно был удар в колесо или балку. Может еще конечно пружина лопнула или просела сильно, но сомневаюсь, что в ней проблема.
     
  • Поделиться этой страницей