трансмисионая жидкость hmmf (в вариатор)

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем h777h, 04.11.2010.

?

Я меняю масло (hmmf) в вариаторе:

  1. Часто, каждые 5-10 тыс.км

    34 голосов
    7,4%
  2. Сезонно весна-осень (зима-лето)

    17 голосов
    3,7%
  3. Не реже 10-15 тыс.км

    44 голосов
    9,5%
  4. Каждые 15-20 тыс.км

    121 голосов
    26,2%
  5. 20-30 тыс.км

    194 голосов
    42,1%
  6. Мне пофиг, не слежу (больше 30тыс.км)

    46 голосов
    10,0%
  7. Лью декстрон О_о

    5 голосов
    1,1%
  1. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Все клево)) Ни одна из компаний, производящих заменители оригинальных жидкостей не напишет обратного.
    Не призываю обогащать производителей HMMF, но все таки любая другая жидкость применяется на свой страх и риск...
    :)
     
    датуча83 нравится это.
  2. pmgminus

    pmgminus

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    http://www.idemitsu.ru/assets/files/TDS/Письмо_по_замещению_ATF_CVTF_310715.pdf
    У меня как раз есть ощущение, что это не "заменитель оригинальных жидкостей", а тот самый оригинал, который, будучи разлит в баночки с соответствующими логотипами и превращается в "оригинальные" жидкости TOYOTA, MITSUBISHI, NISSAN, HONDA и пр.

    Цитата: "Idemitsu Kosan Co.,Ltd.(яп. 出光興産株式会社 Idemitsu Kōsan Kabushiki-gaisha) — крупная японская нефтяная компания. Вторая по величине нефтеперерабатывающая компания Японии, после Nippon Oil."
     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Подтверждение ощущению?
     
  4. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    написать официалам в Москву.
     
  5. G-Man

    G-Man

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Да никто не скажет вам. Тут кто менее болтлив- с тем и контракт. А нет - так производителей жижи полно. Будете другую хммф лить и не догадываться.
     
  6. pmgminus

    pmgminus

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    1. Понятно, что загадочный изготовитель Ultra HMMF - это не сама Honda и не ребята таджики в гараже за
    углом, а более-менее приличная нефтяная компания.
    2. Основной рабочий орган хондовского вариатора, определяющий свойства рабочей жидкости - шкивы и
    металлический наборный клиновой ремень между ними, ничем принципиально не отличается от других. А
    значит нет никаких оснований считать, что рабочая жидкость для него должна иметь какие-то уникальные,
    отличные от других свойства.
    3. А теперь давайте внимательно посмотрим на 2стр. документа по ссылке. Ну не странно-ли, что одна
    жидкость предлагается в качестве полноценной замены 18 (ВИМАНИЕ - ВОСЕМНАДЦАТИ !!!!!) так называемых
    оригинальных жидкостей восьми крупнейших японских автомобильных брендов. Для принципиальной
    возможности такой замены все эти жидкости должны иметь, как минимум, очень близкие физико-
    механические свойства. И у вас не возникает ощущения, что все эти "оригиналы" делаются одним
    производителем и льются из одной бочки ?

    А про документальные подтверждения: если реальный производитель не указывается на банке с продуктом, то, видимо, это относится к области коммерческой тайны и в свободном доступе получить такие сведения нереально.
     
    Последнее редактирование: 08.09.2016
    G-Man нравится это.
  7. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    все равно интересно что ответит представительство. База может быть какая угодно. Главное чтоб концерн одобрял и жижа соответствовала. Японский кастрол в жестяных ьанках производится из японского базавого масла .. У меня естьинфа (могу запариться отсканить) что например Texaco производит оригинальное масло Toyota для европейских легкомоторок посл неек лет. Те же Texaco не имеют заменителя жижи для вариаторных акпп хонды.


    всеив
     
  8. Redfieldroman

    Redfieldroman

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.09.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    Народ, подскажите пожалуйста в книге написанно [​IMG] как быть какое лить? У меня год выпуска до 10.2005
     
  9. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    уточненеотноситсяк fit aria эирвейвам прописан hmmf (как вариантамеровская cvt-f) ты не первый сбиваешся с толку
     
  10. Redfieldroman

    Redfieldroman

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.09.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    Ааа, неувидел, блин:) спасибо)

    Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
     
  11. viraj27

    viraj27

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    70
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Имя:
    виктор
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Цена хорошая)) Ябы не стал применять неоригинальное без полного вытеснения старого хммф. Пусть есть допуск Хонда, но как поведет себя масло альфас в сочетании с хммф - никому не ведомо. Поэтому, если и лить, то только после полного вытеснения старого масла из коробки.:) Думаю тут никто не лил, ибо аж 2010 года всех запугали, что низззя!! ничего кроме аутентичного..:biggrin:
     
    viraj27 нравится это.
  13. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Лить можно всё, но есть ли в этом смысл?
    Сегодня сэкономив 1000 рублей, завтра можно попасть на замену варика, а это 20-25 тысяч рублей. Можно конечно и не попасть, если быстро продать, и тогда это станет головной болью нового владельца. И, когда новый владелец зарегистрируется на сайте, с криком о помощи, что мол машина почти новая, предыдущий владелец лил только рекомендованное HMMF, но варик дёргается и не едет, тогда мудрые форумчане начнут его успокаивать, что ничего страшного нет, нужно просто заменить катушки и свечи, и прошить мозги. Заменив свечи - 3200р, катушки - от 8000 до 20000р, обновив прошивку - 1500р, он, в итоге, затратив от 13 до 25 тысячи, купит контрактный варик за 20-25 тысяч.
    Сэкономленная 1000 и глупый эксперимент, могут иметь большие последствия. :wacko3:
    А могут и не иметь. :unknown:
    Мораль: Экспериментируйте, продавайте, на@бывайте других, живите полной жизнью :yahoo:

    P.S. Все косячные машины, которые упоминались в теме, о том как обманывают перекупы, - проданы, а на форуме каждый день появляются счастливые обладатели новых авто с просьбами о помощи.
    А может это совпадение? hmm.gif:unknown:
     
    KITAMURA, FNVSEV и Kamin нравится это.
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Я не призываю лить все, что угодно)) Хотя нет - призываю! В двигатель - рапсовое масло, а в варик - веретенку...:biggrin:
    Ты правильно сделал ремарку про последствия. - может их и не быть. Я склоняюсь к аутентичной жидкости в вариатор. Но ведь никто не делал долгосрочного теста сторонней жидкости... Хотя бы тыс 40-50 езды на ней с одной-двумя заменами. Так, что - не факт , что это гуано)))
    И я всегда предупреждаю, что сторонние жидкости - только на свой страх и риск применяются. :)
     
  15. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Чем-то напоминает универсальный "Обычный порошок", с ним можно стирать все что угодно, очевидная экономия, но гарантий никаких нет. :) Меня лично смущает заявленный набор моделей авто, универсальное решение еще не факт что лучшее и неизвестно как скажется на данном конкретном типе вариатора.
     
  • Поделиться этой страницей