трансмисионая жидкость hmmf (в вариатор)

Тема в разделе "Масла и другие технические жидкости", создана пользователем h777h, 04.11.2010.

?

Я меняю масло (hmmf) в вариаторе:

  1. Часто, каждые 5-10 тыс.км

    34 голосов
    7,4%
  2. Сезонно весна-осень (зима-лето)

    17 голосов
    3,7%
  3. Не реже 10-15 тыс.км

    44 голосов
    9,6%
  4. Каждые 15-20 тыс.км

    120 голосов
    26,1%
  5. 20-30 тыс.км

    194 голосов
    42,2%
  6. Мне пофиг, не слежу (больше 30тыс.км)

    46 голосов
    10,0%
  7. Лью декстрон О_о

    5 голосов
    1,1%
  1. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
  2. Игорь 711

    Игорь 711

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    перевозка крупнотоннажных , негабаритных грузов.
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Игорь
    В этом же репосте отзывы о Идемитцу терпения не хватило прочитать ?а по факту хоть подсолнечное лейте. ...
     
  3. kostantin22

    kostantin22

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    константин
    Здравствуйте. А Eneos лил ктонибудь?
     

    Вложения:

  4. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Знаешь, чем отличаются поддельные ёлочные игрушки от настоящих? Они - такие же, но вот радости от них - никакой...:biggrin:
    Я к тому, что лить можно хоть рапсовое масло, но - на свой страх и риск. Первые 30-50 тысяч км разницы можно и не почувствовать, а потом - скинуть машину, пусть следующий хозяин вариатор контрактный покупает...
    Если пробеги не больше 10-15 тыс в год - не стоит играть с жидкостью в вариатор. Меняй по регламенту - и будет счастье. Не так дорого и выходит.
    Не, я понимаю - машина бюджетная, но таки мне это напоминает дорогие внедорожники и всякие другие ролс-ройсы и майбахи с закрытыми тряпочками номерными знаками на платных парковочных местах. купил за 5 лямов машину, а 30 рублей на парковку отдать - жаба давит.
    Вот есть минус - дороговизна ХММФ. Больше минусов нет. Если машина этим не устраивает - лучше машину сменить, чем, возможно, ей вред наносить.
    ИМХО, конечно. Никто не напишет: лил энеос -машина колом встала. Зачем себя палить? Напишут - проехал 100500 км - разницы не увидел!
     
    Disa, Oleg_A, SibTrans и 4 другим нравится это.
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Неудачное сравнение выбрал, Алексей.
    Дело не в том, что у этих людей нет денег, что бы заплатить за парковку, а просто они принципиально не хотят отдавать деньги жуликам и ворам, которые уже обложили налогами всё, что можно, и скоро будут брать деньги за воздух.

    А люди, как раз "обобранные до ниточки" этим жуликами и ворами, покупая на последние деньги более менее хороший автомобиль не могут его содержать, поэтому и экономят на всём. Для них и 100 рублей деньги. Но эти люди сами виноваты, т. к. поддерживают тех, кто довёл их до нищеты, а сам купается в роскоши и заграничной недвижимости.

    P. S. Боже царя храни. Всем пис metalhead
     
    ДиманыЧ и viraj27 нравится это.
  6. kostantin22

    kostantin22

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.02.2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    константин
    Залил eneos проехал 400 км. всё нормально. При трогании в горку пропала вибрация которая была до замены масла.
     
  7. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Вам ответили выше, смысл в том что сразу и прыщи на заднице не вскочат. Проблемки могу начаться не завтра а послепослезавтра. Но можете не переживать , контрактных вариков полно еще. Хотя нужен ли этот геморрой ? Ответ только вы можете дать.
     
    timoha нравится это.
  8. Kamin

    Kamin

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.08.2014
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    83
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Игорь
    на самом деле вариков почти нет их расхватывают так же как идмитсу или такуми
     
  9. Игорь 711

    Игорь 711

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    перевозка крупнотоннажных , негабаритных грузов.
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Игорь
    Расхватывают ,,экспериментаторы'' - идемитсу , такуми ,энеос , че там еще ,а ,елки , рапсовое и подсолнечное?
     
    Полдень нравится это.
  10. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Вариков почти нет только потому, что горе ремонтники даже не пытаются выяснять причины ненормальной работы авто, а говорят меняй вариатор. Почему так говорю, да потому, что лично мне в пяти сервисах приговаривали вариатор только по, так сказать, по "внешним" признакам, а в итоге проблема была далеко не в вариаторе.
    п.с.: проблемы были не на вейве.
     
  11. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Как пишут во всех подобных ветках на всевозможных форумах, что в свою машину лить - это дело сугубо личное. Вас спрашивают мнение и не более. Не надо придавать своим словам значения, что это истина в последней инстанции (не в обиду сказано). Ни один, повторюсь, НИ ОДИН производитель масла не укажет его химический состав! Корпорация ХОНДА не производит масла вообще (думаю это то все знают), она сотрудничает с лидерами в данной сфере на взаимовыгодных условиях. Я думаю законы рынка и маркетинга не надо здесь объяснять.
     
  12. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    По поводу HMMF лично у меня мнение такое: Создали супер масло с длительным сроком действия без потери основных свойств, повторюсь С ДЛИТЕЛЬНЫМ сроком действия. И японцы его не меняют в процессе эксплуатации (это надеюсь тоже все понимают). А у нас же специфические условия эксплуатации НЕ НОВЫХ автомобилей и я думаю тут то все со мной согласятся в том, что нам жидкость в вариаторе надо менять все же чаще, чем указано в мануалах. Отсюда следует, что ни о какой длительной эксплуатации рабочей жидкости в вариаторе речи не идет в априори, так зачем же лить дорогое масло, если можно использовать дешевое, раз менять его надо чаще все равно.
    П.С.: Ни кого ни к чему не призываю и не советую, делюсь своим мнением не более того. Не даром же есть пословица: "Что для русского хорошо, то для немца смерть".
     
    МиХаЛыЧ нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Это батенька будет верно если только у всех производителей будет один и тот же хим состав. И как вы пишите про маркетинг то я продолжу исходя из выше написанного. Тогда масло будет дешевле из за мало раскрученного бренда. Но это на самом деле не так и хим состав 99% отличается. Лейте что вы там предпочитаете , машина то ваша
     
  14. gloomyyorik

    gloomyyorik

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.07.2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Юрий
    И что за секретный ингредиент в HMMF добавляют-пыльцу сакуры или китовый мускус???:shok:
     
  15. Игорь 711

    Игорь 711

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.09.2014
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    перевозка крупнотоннажных , негабаритных грузов.
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Игорь
    Бесполезно что то доказывать. ... Идемитцу мозга.....
     
    Последнее редактирование: 07.09.2018
  • Поделиться этой страницей