Угнан AIRWAVE в Красноярске.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Маркшейдер, 27.03.2014.

  1. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Ну это если угон будет происходить ночью, во дворе темного дома) Я сомневаюсь что так "определяться" будут с автомобилем за "300 тысяч рублей". По крайней мере со стоянки, как я понял, возле университета, где наверняка народа ходит не мало, будут такой "цирк" вытворять с эвакуатором. Опять же, что имеется ввиду под глушилкой? Которая глушит GSM связь? ок. Но датчик наклона авто никто не отменял, и если авто оборудован сигой с таким датчиком, а как правило последние сиги все идут с такими датчиками, то сработает серена как минимум, как максимум сигнал дойдет до брелка хозяина.
    Но и опять же, на этот случай можно поставить "маячек" в автомобиль, стоит не дорого, в среднем 2000 р.
    Обнаружить его практически невозможно, т.к. он "просыпается" только раз в сутки, чтобы отправить данные местонахождения. Глушить авто сутками никто не будет, а уж "мониторить" автомобиль на наличие маячка тем более, кто ж будет сутки сидеть с "прибором" и ждать когда он проснется чтоб его найти.
    У нас во Владивостоке, уже было не мало случаев, когда находили авто именно благодаря маячку. Инфа есть на дроме, в "дальневосточной" ветке. Там тем про угоны немало создано и есть одна основная, из которой опять же взята "инфа", что угоняют в основном авто со штатной "сигой", либо с обычной не диалоговой, либо вообще без каких либо средств защит.
     
  2. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151655054.html
    Ветка даже прикреплена к шапке, потому что у нас вопрос угона, стоит гораздо острее, чем "у вас".
    Почитайте, и увидите, что в основном угоняют авто с минимальной защитой.
     
  3. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Либо, если авто "нашпигован" защитой, если его угоняют, то чаще всего это когда недавно его купили у кого то с рук, но чаще всего после "посещения" какого нибудь автосервиса, где человек оставляет авто со всеми брелками ключами и метками сервисменам, и подготовится к угону такого авто совсем не сложно. Начиная от "осмотра" авто на местоположение и определение фирм "защит", создание дубликатов ключей и заканчивая "отключением" или прописыванием своих брелков и меток к уже существующим.
    Эвакуатор как правило это крайний случай, когда авто конкретно заказали и у угонщиков есть инфа что он конкретно нашпигован. Либо, повторюсь, когда авто стоит ночью во дворе, да еще и если без освещения... Днем, с парковок магазинов и прочих, вряд ли будут устраивать такое "шоу"...
     
  • Поделиться этой страницей