Улучшенный прогрев

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем romario, 06.01.2012.

  1. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    не знаю .... я тесты смотрел в какой то там передаче автомобильной.... Я смысла не вижу.... я понимаю может и есть смысл, если по городу катаешься, остановился на час и дальше поехал.. потом остановился на пол часа и поехал. а если два дня отдыхаешь, а машина тупо на морозе стоит, а потом на два дня в город поехал, и там она два дня стоит, то какой смысл тратить 1500 рублей на одеяло. лучше воткнуть в розетку перед выездом на два часа и поехать в теплой машине, плюс ветерок ещё ватт на 800 в салон поставить можно )))
     
  2. imhors

    imhors

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    если в своем доме живешь, норм вариант, мне с 9 этажа не вариант в розетку включать
    срок службы одеяла ~10лет, вложение 1200 рублей (а я купил одеяло на ХРВ за 1200, на фита за 950, а стрим катается с одеялом купленным еще 7 лет назад за 1000) на 10 лет это тьфу, а толк в нем есть

    а насчет ветерка и подобного в салон - мое мнения, лучше уж сразу там костер развести в салоне, можно и с бензинчиком
     
    fred02 нравится это.
  3. imhors

    imhors

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    кстати, насчет войлока - снимите фильтр воздушный подкапотный, гляньте - поди уже весь в войлоке
     
  4. ФИМЫЧ

    ФИМЫЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.06.2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Левинсон Игорь Фимович
    Штука хорошая и сделано красиво. Но я бы поостерёгся такую ставить с верху на двигатель, именно из-за АКБ.
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Фимыч ,я же отписал -НЕ ДОДЕЛАНА ,это примерочка просто . Вырежу под аккумулятор тех.отверстие + у меня клеммы закрыты пластиком ,все будет норм ... не спешу доделывать -работа есть и тепло у меня +12 на прошлой + 8 сейчас и пишут в тырнете так до конца недели
     
  6. dacent

    dacent

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.07.2013
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    97
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-электроник ОИТ
    Адрес:
    РС(Я), г.Нерюнгри
    Имя:
    Артем Владимирович
    Авто:
    CR-V III
    Второй год катаюсь с войлоком, толщиной примерно 1 см, фильтр чистый, по крайней мере ни грамма войлока и тепло отлично держит ;)
     
  7. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Согласен. войлок не хуже одеяла. Правда по-моему опыту что от того,что от другого толку мало. Езжу весь день в режиме коротких поездок и стоянок. Один фиг машина остывает очень быстро (с одеялом может чуууть медленнее). На всякий случай складываю одеяло, но так, скорее для успокоения души..
     
  8. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Так смысл не в том, чтоб медленнее остывала, а чтоб быстрее прогревалась, имхо)).
     
  9. imhors

    imhors

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    человек который "эндакое" написал - не шарит в теме
    опу с пальцем - не сравнивают, войлок вынуть и сжеч
     
  10. dacent

    dacent

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.07.2013
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    97
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-электроник ОИТ
    Адрес:
    РС(Я), г.Нерюнгри
    Имя:
    Артем Владимирович
    Авто:
    CR-V III
    ты его подожги сначала на сухую, не пиши ересь))))
     
  11. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    войлок нормальная тема, просто сейчас в моде инновации, а войлок это как то не инновационно... то ли дело автоодеяла...
     
  12. imhors

    imhors

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    когда сейчас? эти одеяла в продаже 10 лет... тупость же, все равно что сказать - "ваз 2114 нормальная тема, просто, сейчас в моде инновации, а ваз это как то не инновационно... толи airwave... "
    войлок - ни о чем, все равно, что покрывалом укрывать мотор и горит на ура, пройдено - знаем
     
  13. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Как одеяло поможет быстрее погреться????????!!!! Только медленнее остыть...Более ничего.
     
  14. Bakov

    Bakov

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2013
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Какая разница, войлок или одеяло??? Тепло держит прослойка воздуха между частицами и слоями материала, которая препятствует теплообмену с окружающей средой. Вы смотрю дохера шарите. Сухой войлок только плавится при очень высокой температуре и начинает тлеть, но у нас под капотом на башке такой температуры нет. Только на выпуске. Это единственный недостаток войлока. И то не факт, что одеяло не расплавица, если на выпуск попадет. Я не пробовал.
    А таз норм машина только не за те деньги, которые просят. Но это уж страна такая.
     
  15. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    ваще фигня всё !!! в минус сорок ни че вам не поможет!!! поможет только - НЕГЛУШЕНИЕ ДВИГАТЕЛЯ!!! А ЕСЛИ ЧЕ ГДЕ ОТОЙДЕТ НА МОРОЗЕ- задолбаетесь убирать одеялы, покрывалы и прочие пледы, да и сами замёрзнете :JC doubleup: проверено, масло проверить и то замучаетесь на морозе убирать эту хрень ))) вэбасты гидрониксы подогреватели!!!! вот мой ДЕВИЗ!!!
     
  • Поделиться этой страницей