Увеличиваем проходимость авто (в нужный момент)

Тема в разделе "Доработки и переделки двигателей и тп.", создана пользователем ULTRA, 03.05.2011.

  1. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    купил на днях комплект стальных цепей для передних колес... думаю, у многих были такие ситуации - когда поехал за город или на дачу, наехал на глину, песок, мокрую траву и приехал :sad: и давай искать ветки, противобуксовочный коврик, шлак, трос, лебедку и т.д. а я взял пару цепей за 1000 рублей. Отец (всю взрослую жизнь за рулем, шофер-дальнобойщик) когда увидел, сказал - это самое о*уительное мое приобретение, после покупки данного авто! :dd ибо шипы не помогут - цепь всегда спасет, если пузом не сел, конечно :smile:
    у меня не раз была ситуация при путешествии на авто, что застрял, а на многие км помочь то и некому, поэтому стараемся путешествовать на нескольких машинах. думаю, что не зря купил. одеваются они за несколько минут, прямо на колесо-не снимая и не двигая его. Размещаются в компактном чемоданьчике - чуть больше аптечки по размеру
    вот фото:
     
    ALEKS272 нравится это.
  2. автолюбитель

    автолюбитель

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    работаю инженером связи
    Адрес:
    г.Белогорск Амурской обл.
    Имя:
    Сергей
    У меня комплект цепей шел с машиной при покупке,еще ни разу не использованный. Сейчас лежит в гараже, ждет своего времени.
     
  3. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Да нафиг это надо? Данный автомобиль создан исключительно для асфальтовых дорог.
     
    Дмитрий Костенко нравится это.
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я ведь указал причину покупки... например - съехал на шашлык к речке, пошел дождик - а обратно в горку по глине уже увы, не выбраться... да мало ли! у всех бывало - застревали, колеса крутятся - стоишь на месте, а это спасет :JC_doubleup:
     
  5. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Так ведь продают резиновые цепи мадэ ин джапан.
     
  6. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ну это уже параноя, Рома. А для случаев када на брюхо сел экскаватор на тросу за собой таскать??!?! Так можно весь багажник гуаном засрать.

    Цепи
    лопату
    ружье, если медведь нападет
    4 запаски, на случай если все 4 колеса проколешь, или тебе проколят. Ведь есть же случаи.
    всех лекарств по 1 штуке
    носилки
    канистру с бензином
    и т.д.
     
  7. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Кроме плюсов есть и минусы
    Вред от цепей

    Насчёт шин скажем сразу: все цепи «едят» резину. «Жёсткие» больше, «мягкие» – меньше. Износ также зависит от частоты использования цепей. Активно начинает «съедаться» резина при продолжительной езде «в цепях» по твёрдой дороге, резких торможениях и ускорениях, при слишком слабом прилегании к колесу.

    Что касается автомобиля, то здесь главную опасность представляет нарушение инструкций и неисправные замки цепей. Нельзя превышать скорость, которую предписывает инструкция к цепи. В этом случае под действием центробежной силы цепь может «отрываться» от колеса и бить по колёсной арке.

    В наихудшем варианте порвётся замок цепи, и она зацепится за детали подвески (например, за рычаг), что может привести к серьёзной поломке и даже к аварии. Состояние звеньев, замков и надёжность крепления надо тщательно проверять.

    источник http://www.jcwiki.ru/Цепи_противоскольжения
     
    Bulat WE и Дмитрий Костенко нравится это.
  8. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    НУ ВАЩЕ!!! Тебеж не говорят, что круглуй год в них ездить!!! Вылезти из ямы и снять!! Как будто он предлагал по говну в цепях ехать вдоль асфальтированной трассы.
     
    Борис нравится это.
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    да вы тута жжете как всегда ,нахрен нахрен...я про цепи,не приведи Господи комунить из наших придет в голову сделать подводную лодку на базе Эйра:smile:
     
  10. Дмитрий Костенко

    Дмитрий Костенко Заблокирован

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2010
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер по холодильному оборудованию
    Адрес:
    Волгодонск
    Полностью согласен! У меня для таких передвижений припасена НИВА в гараже.

    А вообще пацаны,dr.lector и Полдень, сколько читаю форум, тем больше вы мне напоминаете басню Крылова " Слон и моска"

    http://www.rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/085.htm

    СЛОН И МОСЬКА

    По улицам Слона водили,
    Как видно напоказ —
    Известно, что Слоны в диковинку у нас —
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    «Соседка, перестань срамиться»,
    Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает».—
    «Эх, эх!» ей Моська отвечает:
    «Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.

    Пускай же говорят собаки:
    «Ай, Моська! знать она сильна,
    Что лает на Слона!»
     
  11. daniil100

    daniil100

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А у меня давно мысль цепи купить, если кататься в путешествия на машине. Каждый год катаемся куда нибудь жить в палатках. Вот только пока поездки не столь далеки и дороги относительно нормальные. Но на будущее обязательно куплю. На случай поездок в дальние уголки России)))
     
  12. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    А я не парился ))) взял 4wd. Тьфу-тьфу-тьфу, прёт как танк. Вот недавно у нас коллапс был - 3х месячная норма осадков выпала, снегом по колено завалило. То там то сям авто застрявшие. Только "жипы" уверенно гоняют. Ну и я от них не отстал. Держишь обороты и вперед - airwave свое отрабатывает.
     
    Романо нравится это.
  13. Small Muke

    Small Muke

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Всецело поддерживаю! Наш авто предназначен исключительно для асфальта. А если рассмотреть мой конкретный экземпляр: полуспортивные опционные пружины (клиренс -1см), заводской обвес (еще -1см) и литье на 15 с резиной 195/65. Ко всему прочему длинная база, снижающая проходимость.

    Был у меня до этого Фит... В компании с товарищем на Царевне приходилось лазить пусть не по откровенному офф-роуду, но по достаточно плохим дорогам! Я даже начал было готовить Фита к бездорожью: закрыл защитой 2мм стали дно, колесики были... Думал поднять его да багажник на крышу :smile: и вполне серьезно думал об этом, да угнали недруги машинку боевую.
     
  14. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    очень рад покупке - поеду отдыхать, буду уверен, что шансов застрять - куда меньше среди простор горного алтая, спокойнее :) и конечно, я не собираюсь на них регулярно ездить - даже если и не пригодятся никогда, пусть, вы же запаску не выкидываете - если год-два её не доставали... что вы заладили - авто для асфальта, авто для асфальта - где я написал что буду оффроудом заниматься то? я знаю, что для асьфальта...а вы когда на озеро едете с палаткой - вейва на трассе асфальтовой оставляете, а потом 50км пешком идете к озеру, да?
     
    Димасик нравится это.
  15. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    Ну каждый по своему угорает.

    а так по теме, если куда ехать в бездорожье - то врядли поеду один, а в остальном с компанией, и хотя бы один мужик то вместе со мной да будет в машине, ну а по хорошему, так на нескольких машинах.
    Бывало попадал, застревали, уже в этом сезоне - ну дык девчонку за руль, а двумя парнями раз-раз да подмогли да и поехали далее.
     
  • Поделиться этой страницей