Ухожу из рядов волноводов...

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Skipper14rus, 01.08.2013.

  1. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    да ничего и не имею против автомата, но скажем на варике комфортнее передвигаться по городу ну и экономичнее конечно же.)))
    Поздравляю с покупкой)) офигенно смотрится, давно о бехе мечтаю, но только и пугает ресурс и качество не долговечности.
     
  2. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Серега пока мечтает)))
     
    Полдень нравится это.
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Ночью перевели два аука Вэев....бееелий и черниий как смоль.ST.
     
  4. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    На дроме бесплатно переводят , вот я и проверил...просто проверил.
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Ресурс у дизелей больше чем у бензинок их. Но почитав драйв 2 и другие ресурсы бэхи сами по себе достаточно сложные авто. Да это драйв управление но сука если на ней 3 наездника и последний менее года значит машине пздц. Начала сыпаться и он ее продает. Причем по большей части продает а не скидывает. Туда сунься в сервисе. Паренек с мск купил. Просили 600 он сбрасывает до 570 потом загоняет на сервис там вроде по мелочи и еще сбрасывает. Итог начал делать и полтоса как не было. Сразу затратил десять процентов от стоимости авто. Спустя 3 тыс пробега машина сейчас запросила еще. У него видео блог , я с интересом смотрю , интересно сколько он в нее ввалит. Что касаемо Стрима ...расход ..так у тебя 4 вд. Посмотри лямбды. Но думаю они ничего не покажут а вот если реальный пробег за сотку то их полюбому менять..сдыхают они потихой. Расход увеличивается. В общем летом по городу Липецку без пробок с утра из одного конца в другой 7.8 литра обратно 8.5. С климатом 10. Если хорошо ехать то 11-12. Зимой 13-14 город. Трасса 7.5 . Везде указал расход в литрах на 100
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    добавлю про бэхи - в общем правильно пишут ,говорят и т.д ... если надумал покупать БМВ надо иметь +100 т р. на непредвиденные расходы . Стоит 600 ..ну + 100 готовься , к слову на покупку цивика был бюджет 450 , +30 я оставлял на всякий случай , ну в общем то влез ... 430+30
     
    AlexFo нравится это.
  7. CMF

    CMF

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Ну чо, настало мое время отписаться в этой ветке. https://habarovsk.drom.ru/honda/airwave/29126766.html
    Продал на следующий день после объявления. И это хорошо - прощание было быстрым и почти безболезненным, даже не успел толком осознать, что произошло... Радует и успокаивает, что продал человеку, целенаправленно искавшему Эйрвейв, в заботливые руки, как говорится. Так что рыжий Вейв из Хабаровска никуда не делся))
    За 5 лет владения причин для недовольства машиной не возникало. Кстати, диагностика при продаже не выявила никаких ошибок и проблем с вариатором. Причин для срочной продажи, собственно, тоже не было. Просто пополнение в семье и желание купить авто попросторней, мысли, размышления на пару с женой... и как-то само собой так получилось. Также я не могу сказать, что Волна приелась, или надоела, или устарела, или в чём-то не соответствовала моим запросам...всё нравилось, но Эра Глонасс подгоняет — пока ввоз окончательно не закрыли, хочу успеть обновить машину.
    В общем, как-то так. Грусть-тоска-печаль. Всем большое спасибо за советы, помощь и просто общение!!! Про "нового коня" отпишусь в соответствующей ветке, как только что-то прояснится.
    П.с.: про цену в объяве не надо; за сколько купил, за столько продал— желания навариться не было:) + в идеале хотелось бы к лету уже не быть пешеходом, затягивать с продажей тоже не хотел.
     
    KliNikA, ALEKS272, timoha и 3 другим нравится это.
  8. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    напиши, что взял.
     
  9. CMF

    CMF

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    242
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    StepWagon RK-5 Spada Z 2014. Жду прихода из Японии))
     
    KliNikA, Oleg_A, ДиманыЧ и 4 другим нравится это.
  10. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Сегодня продал своего Эирвейва.

    Эир уехал в Ижевск.
    Владел автомобилем ровно 5,5 лет. Автомобиль показал себя с очень хорошей стороны. Универсал, 4вд, акпп и благодаря варику небольшой расход конечно радовали.
    из минусов отмечу неудобство замены передних лампю. Не знаю как вы, но я снимал бампер и фару.
    шумоизоляция да слабовата, но зашумив двери спленом и вибропластом, из дверных ручек в сильный мороз перестало дуть. В остальном, регламентные работы.
    пробег на момент продажи был 210,000км, брался с пробегом 98,800 в 2013 г.

    Куплен Honda Civic 5d 2008 комплектация sport, мкп, мотор помощнее на ту же массу 1,8, колея колесная пошире, руль регулируется по вылету, ксенон. Расход примерно тот же. Автомобили разные, сравнивать хуже-лучше некорректно. Выбирал не конкретно руль, а именно хороший вариант по цене, меньшему пробегу, состоянию, году... Думал об Инсайте б/п, но подвернулся вариант с Civic.
     

    Вложения:

  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Какой то инсайт...да ну
     
    Последнее редактирование модератором: 29.07.2018
  12. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Ушел из рядов хондаводов. Аирвейв, Стрим,Цивик... Альтеза гита- универсал, 2'0/160.автомат. стоит бонусом газовое оборудование. Отогнал в сервис на ремонт порога и полную полировку кузова.
     
  13. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Еще полгода назад ушел из клана волноводов :56u4e сразу после ДТП) Думал вернусь, но нет...хватит с меня :fg34g3223v Было интересно.
     
  14. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    И правильно, как говорит, мой двоюродный брат: правильный автомобиль должен начинаться на "Т", а всё что на "Х" и на "М" это "Ж" :biggrin:;)
     
    Полдень нравится это.
  15. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Ну, не все тут поклонники Тольятти.
     
  • Поделиться этой страницей