ВАРИАТОР

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ALEKS272, 06.11.2010.

  1. lis.m

    lis.m Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.11.2010
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Владивосток
    Кто то уже писал----- У нас не так много машинка бензина кушает чтобы капли экономить. Потом как обычно локти кусать будем. И еще нам ведь еще и продавать авто надо будет.
     
  2. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Можно только до полной остановки.
     
  3. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Точно такой же,примерно,как у стоп теста.Или когда некоторые прогревают коробку стоя на ручнике. Вообще по теме на Каролле Спасио с АКПП накатом я проехал очень много.Как пришла с пробегом 75 тыс,так и продал с 147 тыс.Весь этот промежуток пользовал накат с горок со скоростью 100-125 км час,ничего коробке не стало.А буксировка (именно буксировка) подразумевает себя когда двигатель выключен,не путайте буксировку и накат.
     
    zud нравится это.
  4. zud

    zud

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    гор.Краснокаменск
    Просто по хребтам часто езжу, вот и возник вопросец сей.
    Спасибо всем откликнувшимся.
     
  5. =КОНСТАНТИН=

    =КОНСТАНТИН=

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ВВС
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Для переключения с N на D тормоз не нужно выжемать, недавно дочка толкнула ручку вперёд на N случайно на скорости 120, обороты взлетели, щёлкнул обратно без проблем...
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    :sad: ну, это ты так думаешь - сочувствую, хорошо, что не на R...
     
  7. =КОНСТАНТИН=

    =КОНСТАНТИН=

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ВВС
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    На R переключить случайно не реально, нужно кнопку на ручке нажать и тормоз, да и думаю японцы какуюнить блокировку от этого дела придумали!
     
  8. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    ага трешетка стоит, прощелкивается, что бы не заклинило и не порвало коробку! Было испытанно на t.ipsum сначала воткнул на L надо было и че то черт дернул, пролетел D и попал на R сработала трещетка, спидометр колом, остановился выкл машину, ключ вытащил,потом воткнул, завел и все норм,а думал порвал коробку!
     
  9. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Тормоз то зачем? Было дело включил на зад при движении в перед,скорость 20 км была,ничего не произошло пока скорость до 5 км/час не опустилась,потом авто резко нагрузилось ,остановилась и пошла на зад.Так же не бойтесь нечаянно на ходу на паркинг воткнуть,сначала треск будет потом зафиксируеться.
     
  10. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    ну блин и жесть вы тут расказываете!я бы после этого потом неделю прислушивался бы!:dash3:
     
  11. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Я не знаю, в ту ли тему напишу, если что, пните, куда надо. Достану всех своими блондинистыми проблемами, но до ладно.
    Вчера, собираясь выйти из машины, глушу двигатель, пытаюсь вынуть ключ - а он не вынимается. Машина пищит. Здраво рассудив, что наверное, я дура, прошу помощи у родственника, он подергал ручник (было некогда) и говорит - может, ты ручник не до конца опустила. Вынул ключ.
    Вечером приехала на стоянку, опять не вынимается ключ. Сосед по стоянке помог - туда-сюда вариатор попереключал, ключ достал.
    Через полчаса поехала с ребенком на тренировку, там опять та же ерунда. Пока сына ждала, напала на знающего толк в машинах папу сынкиного друга, он говорит, что либо паркинг до конца не переключается, либо в вариаторе что-то заедает, либо бортовой комп глючит. Посоветовал до конца аккуратно прижимать паркинг, вчера я допоздна ездила, сегодня на работу приехала - все нормально.
    У кого-нибудь такое было? Что делать?
     
  12. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    селектор не доконца видать срабатывал точнее не дошелкивал, т.е на половину P и R соответсвенно ключ не вынуть!
    P/s тоже со мной прикол был остоновился заглушил ну ручник все дела ну надо выходить а ключ не вытаскивается, я и так и сяк, думаю ну ппц приехали думаю дай заведу, ага фиг не заводит я уже ажно по путал) смотрю автомат на D стоит)) на P перевел усе вынул)) Бывает такое ну раз в месяц точно, что приезжаешь кто то отвелек ручник натянул, автомат забыл тыкнуть и стоишь, разговариваешь ,а потом идти или когда заводить замечаешь что на D стоит!,
     
  13. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.379
    Симпатии:
    3.341
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Андрюха То, что ты рассказываешь, я поначалу тоже проходила:dd
    Но здесь другое, видимо, совсем чуть-чуть не дощелкивалось, потому что визуально ручка на паркинге стояла. Переживаю за развитие событий, лишь бы не усугубилось.
     
  14. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    +1 согласен
     
  15. negrigri

    negrigri

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    10
    Род занятий:
    Инженерной геодезией
    Адрес:
    Комсомольск на Амуре
    Волнушка, у меня фамилия тоже грибная; так-что корпоративно дурного не посоветую. Делай так: в заключении поездки "через тормоз" ставь на (N), затем так-же "через тормоз" ставишь на (P); твои нежные пальчики при этом почувствуют чуть заметный толчок на ручке переключения - это значит, что фиксатор вошёл куда следует, если не почувствовала тогда передвинь ручку вперёд-назад самую малость буквально на миллиметр тогда уж точно почувствуешь; и это есть финиш. Всё - вынимай ключ, иди готовить ужин.
     
  • Поделиться этой страницей