ВАРИАТОР

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ALEKS272, 06.11.2010.

  1. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    У меня был один случай. Машина сильно воняла паленой проводкой, полиэтиленом паленым. Ну нереально. Страшно было ездить было. Оказалось - я как то проехал над большим куском полиэтилена, и в зеркало его не заметил, но значения не придал. А он собака прилип к глушаку, и плавился, когда глушак нагревался.

    Это к тому, вдруг ты не там ищешь))))
     
    bdfy нравится это.
  2. odinkvn

    odinkvn

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Питер
    Приветствую участников форума! Имею вопрос. Постараюсь описать подробней. Последнее время при трогании с места задним ходом если под колесами есть припятствие (снег) происходит такая ситуация машина при прибавлении газу не двигается как будто чего то ждет колеса не прокручиваются (даже просил смотреть человека снаружи)далее при увеличении оборотов гдето до 3000-3500 колеса начинают прокручиваться но очень медленно раньше
    назад сразу подхватывал и рыл колесами даже лучше чем вперед так как вперед немного задумывался.Бывает такая ситуация также назад пытаешся тронуться обороты растут но авто не крутит колесами а лишь чуть откатывается назад ты отпускаешь газ так как вроде не помогает опять прибавляешь газ ехать то надо и происходит такая раскачка кузова вперед-назад с явными рывками где то внутри .делее подхватывает и я выпрыгиваю из неб.сугроба.Что это может быть такое? Пробег 125тыс.км Жижу меняю через 25т.км.
     
  3. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    калибровка? кордан? ручник не примерз?
     
  4. odinkvn

    odinkvn

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Питер
    калибровку не делал некогда, несколько раз отключал клемму за 2 года, некаких изменений в работе не было. Ручником зимой не пользуюсь.Кардан врятли снег только под колесами.
     
  5. odinkvn

    odinkvn

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Питер
    Забыл сказать у меня 4ВД
     
  6. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    в кардане то жижу менял давно? сделай диагностику вариатора, не помню точно как - в книге от машины написано, может кто вспомнит? :smile:
     
  7. Alexey0575

    Alexey0575

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Пока Москва
    Это на холодную такие симптомы или при прогретом движке и коробке тоже?
     
  8. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    поправлю: жижа не в кардане, а в заднем редукторе. название: Dpsf. но думаю это не поможет, симптомы странные (машина не тянет) 4wd здесь не причём.
     
    ULTRA нравится это.
  9. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Прогрей коробку,если не поможет скорей всего кирдык фильтрам что в коробке,придеться менять.
     
  10. odinkvn

    odinkvn

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Питер
    в редукторе dpsf менял, коробка была прогрета перед этим ехал 10 км.пару раз такая фигня была утром но двигатель я всегда прогреваю минут 15 на автопрогреве. вот тоже думаю может фильтра в коробке но их же менять целый гем..й. да и пробег еще не тот по идее. такая ситуация возникает не всегда , иногда нормально все .может снега меньше под колесами и все ок.вообще алгоритм работы варика и так наз. полного прив. мне не понятен думал что по диагонали крутятся ( было раньше замечено подпирал сугроб зад. ходом вых. из маш. и смотрел) а недавно тоже в снегу засел так крутились по левой стороне только пер. и зад.вообщем какая то странная вешь происходит. я себе представляю как должно быть вкл. зад. и колеса сразу крутятся как на механике а тут думает чего то ждет.раньше ездил но такого не замечал, хотя конечно особенно не вдовался в подробности очущений.наверное потому что все было ок. у кого 4 вд может скажете как у вас происходит трогание назад в снегу?
     
  11. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Хоть в зад хоть в перёд по снегу и без него трогается и едет нормально. По поводу как работает 4вд: колёса могут пробуксовывать в любом порядке хоть по диагонали, хоть с одной стороны. Срывает те колёса, у которых сцепление с покрытием меньше (буксует обязательно одно переднее и одно заднее), иногда могут буксовать 3 а то и 4 колеса.
     
  12. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    антипробуксовочная система (tcs) а может у тебя вот эта фишка есть?это есть в перечне доп вункций, и потому она не пробуксовывает?
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    почему то я думаю, что если бы проблема была в вариаторе - это бы выявлялось не только в том плане, что у тебя это бы проявлялось на ходу в различных ситуациях и при трогании и торможении... может с системой 4wd что то не так? хотя - хз, нужен грамотный, проверенный диагност. а то менять фильтра в варике - это надо его половинить, дорого и геморойно. ты, кстати, в реальности пробега уверен? есть сервисная книга от машины или иные подтверждения? а то всяко бывает... :sad:
     
  14. odinkvn

    odinkvn

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Питер
    Что за TCS первый раз слышу.У меня вроде нет.Должна быть индикация на приб.панели.Ты уверен что на Airwave такое ставят. Брал с пробегом 65т.км 3-х летку. Вроде пробег честный. Что скручивают у нас показания? Это вообще возможно на Волне?
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    конечно возможно, уже обсуждали на форуме не раз, даже скручивать не обязательно - можно просто приборную панель сменить и все...
     
  • Поделиться этой страницей