Видеонаблюдение за машинкой

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Alex-GM, 27.03.2012.

  1. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Машинка под охраной. Снимается каждую ночь из окна квартиры... Начал задумываться о приобретении штатной камеры наблюдения с ИК-подсветкой и записывать на жесткий диск компа!
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    я тоже думал об этом, впринципе хорошая ночная камера, к примеру с внутренностями от sony, не так уж и дорого, меня только одно пока смущает - 9 этаж моих окон это порядка 32 метров (ночная камера с ик подсветкой на 40 метров порядка 5 рублей стоит) и второе это необходимость, почти, постоянно держать включенным комп (или покупать регистратор еще?)... была мысль найти пару толковых соседей и попросить их тоже вкинуться на камеру и может продублировать сигнал для записи и им... у нас на форуме вроде есть те кто специализируется на этом? может тему для беседы заведем?
     
  3. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Согласен, Рома, я уже у себя в Томске начал присматривать камеры. Вот продается вместе с регистратором и доп. жестким диском 500 Гб - http://photodesk.tomsk.ru/c209-38019.html - пытаюсь цену сбить до 7 тыр... (Внизу комент. мой)
     
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ну и зачем это нужно? Только, для того, чтобы зафиксировать факт надругательства над вашим авто, и всего то. Лица не видны, люди все одинаковые, цвет одежды не различим, Эта запись ничем не поможет в поимке преступников и раскрытии преступления. Просто дорогая игрушка для подглядывания, и выброшенные на ветер деньги.
     
  5. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Не согласен, так как ведь есть специальные профессиональные камеры наблюдения с высоким разрешением, я же хочу именно такую! (но в пределах 5-7 тыр) Пусть ч/б, но чтоб номер машины читался и лица были узнаваемы ( функция Z00m)
     
  6. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Фокус 3,6мм, не даст тебе чёткую картинку на расстоянии, для этого нужен 12мм или 16мм (а если большое расстояние то и 25мм), он приближает. Я когда ставил камеру обгона, то брал её с объективом 3,6мм. а потом покупал отдельно 16мм. Парень наверное и продаёт её, потому,что понял бесполезность данной штуки. Почитай в инете рекомендации по камерам и объективам.
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Саш, я с тобой не согласен, ситуации бывают разные...на моей парковке у дома за день с полсотни машин трутся, а какая то может "потереться" о мою и уехать...я и не узнаю кто... так же в доме дохрена малолеток живет без мозглых, что с пивом у подъезда сидят каждый вечер, недавно бутылку водки о крышу лансера разбили, камера - она все же "глаз" ;)
     
  8. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    ALEX-GM
    Извини, конечно.....
    Но может быть камеру направить немного в другое место и парковаться по-человечеески?
    По теме - после недавних событий тоже задумалсо о приобретении нового видеорегистратора, а старый повесить за окно, чтобы на стоянку смотрел.
    А то, цуко видеокамерам охраны стоянка неинтересна, они на территорию смотрят (((
     
  9. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Все верно, я обычно её в другое место ставлю, но вчера приехал поздно и там мест не было. А камеру лучше вот такую -
    Kamera.jpg.png
    Сайт http://www.telecamera.ru/catalog/Videonablyudenie/Videokamery/Ulichnye/
     
  10. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    В 420 твл ты не только лицо не распознаешь, а даже и цвет кожи не определишь)), надо 720 твл!
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    во! посоветуй нам плиз
     
  12. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Что именно? Задавайте вопросы, чем смогу помогу!
     
  13. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ты сначало скажи, стоит ли на это дело деньги тратить и будет ли от этого польза.
    Я думаю от дешёвых камер толку не будет, а серьёзное оборудование стоит дорого.
     
  14. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Вопрос 1. Такая подойдет? Только одну нашел 700 твл. А фокусное расстояние не важно?
    Камера700.png
    Вопрос 2. Что нужно дополнительно поставить в комп для захвата видеосигнала и его записи? Цифровой ТВ-тюнер подойдёт?
     
  15. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ну увидишь ты, как какой то мужик разбил бутылку, или какая то машина шоркнула твою, и что дальше? Номера и цвета не видно, лица тоже. Твоя видео запись ничем не поможет ментам, и не сможет явлаться видеодоказательством. Просто будет видео для домашней коллекции.
     
  • Поделиться этой страницей