Видеорегистраторы

Тема в разделе "Не стандартные магнитолы/мультимедиа", создана пользователем rezident42, 24.01.2013.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    я бы взял один - куча девайсов на стекле с проводами + зеркало -а не которые ставят еще и панорамное зеркало в половину лобового.... да нахер это надо?. Купи одно как и планировал - я бы взял Шомик какой нибудь
     
  2. k3rman

    k3rman

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.06.2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    2005 г/в | 1.5G | 2WD | серый | 185/70R14 | прошит | стаж с 6.6.16

    ЕМНИП в Р300 и Р400 стоит начинка от экшн-камеры, отсюда лучший результат.
    Сравнение "на дороге" и настройки:

     
  3. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Мне не нравиться дизайн р -это раз , во вторых чисто видео меня тоже не очень интересует , меня интересует больше как работает РД
     
  4. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Люди! Человеки! Сотоварищи! Сломал мозг себе, настроение жене и веру в человечество в целом... Алиэкспресс прошерстил на 10500 раз. То, что нравится имеет ужасные отзывы. То, что более- менее по отзывам - стоит так, что проще в Екб купить, и не ждать 30 дней доставки..
    По сути - имел удовольствие попасть в ДТП. Мой регистратор нихрена не писал все это время. Карта свободна, запись ведется, но её - нет.. Так, пара эпизодов 3-х годичной давности. Не суть - чинить смысла нет, цена ему 500 рублей в базарный день при отсутствии конкурентов совершенно. Гуано, а не регистратор изначально...
    Посоветуйте что нибудь за вменяемую цену, да еще и с двумя камерами - очень надо камеру заднего вида, иначе столбики, которые не видно в заднее стекло, победят окончательно!)) Надо чтоб писал ночью нормально и был с экраном, на котором можно хоть что то разглядеть при движении задом.
    Регистраторы - зеркала рассматривал, но боюсь - сопрут, нанеся урон хрупкой стеклянной преграде в виде стекла двери...
     
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Алексей, я бы разделил видеорегистраторы на два типа:
    1. для записи общения с инспекторами ГИБДД и съёмки интересных моментов во время движения;
    2. для использования записи, как видеодоказательства, при ДТП.

    К первому типу
    отношу все универсальные устройства с несколькими функциями (там есть всё, но это всё среднего качества), регистраторы с со слабой мартицей и плохим процессором, регистраторы с функцией "рыбий глаз". Они могут стоить дёшево или дорого, это неважно. На таких регистраторах не читаются номера встречных машин при движении.

    Ко второму типу
    я отношу регистраторы с хорошим сочетанием матрица-процессор, что позволяет, при постановке видео на паузу, различить номер встречного автомобиля, при движении. Случаи бывают разные, и если встречный автомобиль заденет вас и скроется с места ДТП, то по номеру его не сложно будет идентифицировать. Возможны другие случаи когда могут понадобиться номера проезжающих на встречу авто.

    В 2012 году я выбирал регистратор именно по таким критериям, уже имея опыт эксплуатации двух разных регистраторов.
    Заходил на Ютуб, смотрел видеотесты разных регистраторов, выставляя высокое качество 720 и на паузе смотрел на номера встречных машин. И даже очень дорогие модели за 20-30 тысяч не могли этим похвастать.
    В итоге, купил регистратор AutoExpert DVR 810. Отличная картинка и читает номера в любом направлении.
    Отработал без проблем 6 лет. Примерно с год назад, у него совсем "сдохла" батарея и он, после выключения зажигания, не успевал сохранять последний незавершённый видеофайл, и, если не включался несколько дней, сбрасывал дату и время.
    В этом году, летом я решил его заменить, пересмотрел кучу видео с регистраторов, в диапазоне до 20 тыс. руб., но так и не нашёл ничего, под мои требования.
    В итоге, заказал на Озоне уже проверенный временем AutoExpert DVR 810, за 3700 руб. (нужно смотреть внимательно описание, там есть уценённые, после ремонта).


    ссылка на мой регистратор https://www.ozon.ru/context/detail/id/135658325/
    ссылка на его усовершенствованную версию https://www.ozon.ru/context/detail/id/135658305/
     
    Последнее редактирование: 28.11.2019
    AlexFo нравится это.
  6. МиХаЛыЧ

    МиХаЛыЧ

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.07.2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    116
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Челябинск
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Honda Airwave 2006 GJ1
    Лёх, в придверии чёрной пятницы присмотрел себе вот такую штуку,Ютуб посмотрел, понравилась,буду брать однозначно,как регик тоже может работать
    EKEN H9R/H9 Экшн-камера
    https://s.click.aliexpress.com/e/m1xSjdo
    а по автомобильным склоняюсь к комбоустройству Томагавк Апач


    Жду его на ДР)
     
    Последнее редактирование: 28.11.2019
    AlexFo нравится это.
  7. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Спасибо, друзья! Но у меня важный критерий - возможность подключения второй камеры как камеры заднего хода. Городить огород с дополнительным монитором очень не хочется!
     
    МиХаЛыЧ нравится это.
  8. ahdre

    ahdre

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    45
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Пользуюсь третий год этим устройством, минусов нет. Один штраф за превышение за это время. Видео качественное, в темноте номера читаются отлично. Единственный недостаток-размер....большеват он для нашего стекла, но я привык , не критично.
    https://sho-me.ru/katalog/signaturnyye-combo-ustroystva-3v1/kupit-combo-slim-signature
     
    Последнее редактирование: 29.11.2019
    AlexFo нравится это.
  9. Алтаец

    Алтаец

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-энергетик. Туризм
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Замена аккумулятора не проблема. Разобрал вынул батарейку купил новую припаял
    У нас есть магазин "Важные мелочи" торгует именно источниками питания. Там подобрал аналог и припаял
    Батарейка безкорпусная
     
  10. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Только он не умеет записывать после включения. И включаться после подачи питания.
     
  11. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Спасибо, но это очень дорого, да и есть у меня радар-детектор, хороший, безпроблемный. ))
     
  12. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Алексей, в предверии Нового года, я пожелаю тебе, чтобы в новогоднюю ночь Дедушка Мороз подарил тебе хороший видео регистратор, с двумя камерами. Но только ты тоже должен немного помочь: напиши своё желание на листочке и положи на ночь под подушку, чтобы ночная фея взяла этот листочек и отнесла его Деду Морозу. А иначе, как он догадается что тебе подарить. Только пиши разборчиво, а то один дяденька просил большой пенис, а сейчас имеет большой теннис ;) :)
     
    davitashvili83, Alester, AlexFo и ещё 1-му нравится это.
  13. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Там, кроме записки, Дедушка просит еще и денег... А он, интересно, безналом принимает?)))))
     
    ALEKS272 нравится это.
  • Поделиться этой страницей