Виртуоз

Тема в разделе "Наше хобби", создана пользователем ВИРТУОЗ, 07.06.2012.

  1. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Залез в ХОББИ-почитал...решился и я. Есть хобби и у меня...правда только поздней осенью,зимой и до средины весны. Я авиамоделист.Моя тема--немецкие самолёты второй мировой войны.В коллекции около 140 моделей в масштабе 1/72.Занимают 3 шкафа в моём кабинете. Конкурсы я не люблю,хотя принимал участие,были и грамоты и призовые места,а вот в выставках не всегда но принимаю участие.В основном это краеведческие музеи (их 2 в Новосибирске) ,обычно это устраивается к 9 МАЯ.Приятно смотреть как куча ребятишек восхищённо разглядывают выставку нашего клуба -- да и музейщики довольны от такого количества посетителей.Некоторые скажут -фашист-----НЕТ, мне просто интересна была эта тема с детства--самолёты люблю,книжки про войну много читал-хотелось посмотреть хоть в масштабе--а какие они -немецкие самолёты.Сейчас многие могут это увидеть.Мне не хватает до полной коллекции моделей около 20.Кстати меня печатали в газете как обладателя самой большой коллекции (с фото),да и телевидение открытие выставок показывает. А летом у меня стройка-сам построил большой дом в пригороде,где и живу с семьёй(главное есть своя отдельная комната-кабинет),построил гараж на 2 машины,в этом году заканчиваю беседку(осталось крышу накрыть мягкой кровлей) А модели собираю,когда делать нечего в долгие зимние вечера,когда и диван с телевизором надоедают..и ..слегка дети
     
    Маркшейдер, bronholytin, ULTRA и 2 другим нравится это.
  2. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    свой дом в пригороде - мечта с детства :)
    согласен с Олегом, давай фотки моделей :)
     
  4. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    чуть попозже ребята,как только будет свободное время.Хоть и в отпуске-но семья.. дети..поездки то туда то сюда,хоть отоспаться дают. много фоток не обещаю
     
  5. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    P1000851.JPG попробовал загрузить..вот такую беседку построил,уже отмечали в ней моей матери юбилей --гости все довольны были,после этого снимка я смонтировал освещение (2 шара) и розетку (для музыки)
     
  6. nismo38

    nismo38

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетика
    Имя:
    Петр
    Классная беседка. Сам строил или готовый каркас покупал?
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    у нас такие готовые видел от 28 тыр
     
  8. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    Молодца. Всегда уважал таких людей, которые увлечены и создают красоту на этом свете!
     
  9. bronholytin

    bronholytin

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Иркутск
    Покажи коллекцию.
    Мне самолеты не особо нравятся, но вот танки! И тоже с детства очень интересуюсь.
     
  10. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    Я думаю в Иркутске тоже клубы моделистов есть-найди в интернете- пообщайся с ними,возьми ребёнка,если есть и своди.Когда у нас после выставок награждают взрослых мне не сильно нравится ---другое дело когда детей--тут я рад и их родители.Дети когда занимаются моделизмом никогда потом ерундой заниматься не будут.Вырабатывается терпение,целеустремлённость и довести дело до конца и ещё многие другие хорошие качества,главное найти тему для ребёнка и помочь ему начать.Стоимость моделей от 100-3000р в среднем+краски+аэрограф. Мне модели приходят со всего мира-снабженцы помогают.В продаже только ширпотреб,серьёзные вещи приходится искать.
     
  11. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    У меня размер беседки 3 на 5 метров.Дизайн мой полностью-как нарисовал-так и воплатил в жизнь.Кстати дом я также строил,может вид и не очень-коттеджем не назовёшь--но торопило время,да и строил только на одну зарплату(воровать как то не научили)После развода с пред. женой осталась только 7 местная газель и кот---ни работы ни семьи ни жилья---хоть в петлю лезь ужас---не поверите--кот спас. Жил у родственника,познакомился с хорошей девушкой-решили строится.Нашёл хорошую работу,женился,продал газель-купил участок и за 4 года построил дом.Пока строился--на работе мне выдали на время 2-х комнатную гос. квартиру, 2 года жил в ней не платил ни за что--ни за свет ни за телефон-всё оплачивало государство. В общем ребята--как бы не было тяжело в жизни рано или поздно всё будет хорошо.
     
    Полдень, dr.lector, Oleg_A и 2 другим нравится это.
  12. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    На Ляписа Трубецкого похож))))
     
  13. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    P1000905.JPG Не получается сразу несколько загрузить,буду по одному несколько раз-я с компьютером далеко не на ТЫ,хотел ещё свою машину сфоткать и загрузить,но чё то примета плохая фотографировать животных своих и машины.Итак это FW200 с подвешенными противокорабельными ракетами,в таком состоянии самолёт встретил конец войны на аэродроме Германии май 1945. (модель заняла 2 место на выставке в Новокузнецке-тогда из моих 3 моделей -2 получили призовые места)
     
    bronholytin, Маркшейдер и ULTRA нравится это.
  14. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    P1000906.JPG FW190A-8 истребитель одного из немецких асов Норвегия весна1945
     
    bronholytin и ULTRA нравится это.
  15. ВИРТУОЗ

    ВИРТУОЗ

    Оффлайн
    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    54
    Пол:
    Мужской
    P1000907.JPG Бомбардировщик HE111P-2 Битва за Британию. Франция 1940
     
  • Поделиться этой страницей