Водительское сиденье

Тема в разделе "Детали салона", создана пользователем sunshine_al_, 09.01.2014.

  1. sunshine_al_

    sunshine_al_

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.09.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Всем привет:)
    Проблема следующая - машинку, конечно, я купил недавно, но уже успел 1500 наездить и так и не смог настроить под себя сиденье (мой рост - 192), УЖАСНО болит спина, не могу я ездить с таким сильно выпирающим родным поясничным подпором, дабы исключить ответы: "сходи к врачу", сразу оговорюсь - в прошлой машине спина не болела вообще, периодически езжу на Мерседесе е'шке, иногда на Приоре - там везде более ровные спинки сидений и спина не болит вообще, на Волне же буквально 10км проезжаю и все:(

    Кто-нибудь заморачивался перетяжкой/переделкой/заменой водительского сиденья?
     
  2. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.436
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    если совсем всё так плохо, то делов на переделку 20-30 минут.
    обшивка сиденья на замках, растегни их, сними верхнею часть, то что выпирает сделано их поролона, срежь канцелярским ножом, собери всё обратно и получишь ровную спинку сиденья.
    Но я бы для начала попробовал варианты, с наклоном спинки и углом кресла.
    наводящий вопрос: у тебя руль по высоте в каком положении отрегулирован? и как близко к рулю ты сидишь при своем росте?

    пс. попробуй отодвинуться дальше по отношению к педалям, опустить руль, поднять угол кресла и опустить спинку кресла.
     
  3. sunshine_al_

    sunshine_al_

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.09.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр

    Ну вот именно так я и езжу, только сидушка тоже максимально вниз опущена - в таком положении еще более менее могу ездить.
    А вообще спасибо за совет по переделке, может и правда сам все сделаю - в Зигуле просят за данную работу от 5400р.

    П.с.: вот уж не думал что сиденья 12-ой или приоры для меня будут намного удобнее хондовских......а ж обидно немного, реально - это единственный минус в машине для меня
     
  4. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Х/з.....
    Есть опыт двух дальняков на юга. Три дня туда, три обратно.
    За рулем примерно по 12 часов с перерывами на заправиться, покушать и т.д. - реально - все ОК.
    Что уставало - так это пятка правой ноги))))))
    Руль до упора вверх, сиденье до упора вниз, спинка в первом фиксирующем положении, если раскладывать от руля.
    Рост, правда, около 180...
     
    yuri нравится это.
  5. lvbnhbq

    lvbnhbq

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    электромонтаж
    Адрес:
    Алтайский край .г.Барнаул
    Имя:
    Дмитрий
    Видимо для каждого человека это индивидуально. Я само далеко без перерыва ездил 400-450 км, не скажу что прямо все прекрасно, да усталость была, но это обычная усталость от того-что сидишь в одной и той же позе, не более.
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    согласен , у меня так же ... легкая усталость и ничего более а с позвоночником у человека все в порядке вот вопрос?
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    в стриме можно уснуть в кресле на 130кмч, так спокойно и ровно без напряга идёт

    на вейве ездил на 1500км туда-обратно, по 10 часов в сторону - ничего не уставало, под конец пятка немного начинала ныть
     
  8. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    :biggrin: Спасибо Волнушке. В очередной раз поржал прочитав её сообщение, которе она удалила.:biggrin:

    По поводу сидений. У меня по началу тоже после дальних поездок на 400км, уставала поясница, т.к. не хватало поясничного подпора. Потом купил поясничный подпор с вибромодулем, и про поясницу забыл.
    У Александра, как я понимаю наоборот мешает поясничный подпор. На моей 2005 года, никакого пояничного подпора не было, может быть в следующих версиях он появился :unknown:
     
  9. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    и чего мы еще не знаем о Волнушке что знаешь ты Александр? :)
     
  10. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Алекс, не рассказывай ему, пусть страдает)))
     
  11. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    :blum1:
     
  12. sunshine_al_

    sunshine_al_

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.09.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр

    Дело даже не совсем в том, что поясничный подпор мне мешает, просто получается что он расположен то ли слишком низко, то ли слишком высоко, сам пока понять не могу, но то что сиденье не под мой рост и, скажем так, не под мою привычную позу за рулем - это факт.
    Вот вчера, к примеру, прокатился на Тойоте Наде - в плане сиденья - прям мое пальто, ничего не болело...
    Что делать, пока не решил, только разбирать самому и переделывать, заодно и подогрев можно в оба сиденья вкорячить, то ли покупать Рекаро китайскую реплику - но че т как то нет большого доверия к китайским спортивным сиденьям, хотя сидел уже и щупал - по внешнему виду - очень даже качественно...
     
  13. Sigurd_vrn

    Sigurd_vrn

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.12.2015
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    36
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    прокатитесь на Toyota Passo, и вы поймете что такое плохое сидение. А вот потом прикиньте 1500 км в сторону Кауказа, через 500 км есть дикое желание выйти на ходу. Причем у всех сидящих в салоне
     
  14. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    один раз на дальняке ...
    из неудобств - устал локоть правой руки... кладу его на првую дверь. Позже стать подкладывать под руку полотенце чтоб было помягче..
     
    AlexFo нравится это.
  15. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    +100500!!! А на дальняке переворошил багажник и подложил под локоть губку для мытья машины, ибо локоть просто отваливался от постоянной боли))) Как я тебя понимаю, Саня!))))
    Да, и по поводу сиденья - 183 см/90 кг - все ок. Нигде никак не проявляет себя сиденье. Один раз нашел удобную позу и все)).
     
  • Поделиться этой страницей