Вопросы новичков клуба/Для глупых вопросов

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем SibTrans, 01.10.2015.

  1. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    :viannen 01:
    Уважаемые форумчане! Думаю давно нужно было создать соответствующую темку!
    Новички на форуме! Если у Вас есть какие-то вопросы и Вы не знаете в какой теме их задать, либо не можете найти соответствующую тему, то задавайте вопрос тут. Далее "старожилы:)" укажут Вам путь истинный в виде ответа, либо ссылки на соответствующую тему.
    :viannen 01:
     
    Последнее редактирование: 01.10.2015
    ФИМЫЧ, Полдень и Yakhont нравится это.
  2. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Если не понимаешь, лучше сам никуда не лезь. Определись с диагнозом (точно ли это АБС) - можно вытащить ненадолго предохранитель АБС из щитка и поездить. Какой № - не помню, надо в книге смотреть. Есть книга?
     
  3. digram

    digram

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.09.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Антон
    Здравствуйте, товарищи форумчане! Хочу завести себе книгу технического осмотра, куда буду вписывать все, что залил, отремонтировал, поставил-снял. У нас в Бурятии не нашел таковой книги, но смею предположить, что у кого-нибудь уже есть ответ на мой вопрос, возможно даже в электронном виде для последующей распечатки. Заранее благодарю!
     
  4. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Я в обычный ежедневник все записываю. Там уже три машины у меня) в т.ч. две бывших.
     
  5. mumer

    mumer

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Павел
    книги нет, поеду на станцию ТО пусть там решают че у меня не так, а то я наверчу еще
     
  6. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    блокнотик... в него все записываю по рпмонтам и запчсстям.
    дата/пробег/ вид работ/ запчасть
     
  7. digram

    digram

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.09.2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Имя:
    Антон
    Блокнот - это неплохо, вот только было бы неплохо и будущим владельцам его передавать. Мне на предыдущую машину оригинальная книга ТО досталась, так там только первого владельца не было. Много проблем отпало, вспоминал добрыми словами и посылал энергию счастья тем людям. На досуге займусь и сюда скину, может кому пригодится ;)
     
  8. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Я только ради этого стал в Drive2 писаниной заниматься...
     
    Ar4i86 и Michael нравится это.
  9. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    У меня с АДешкой японская сервис-книга.
    там 2 ТО в виде штампов и 2х предложений.
    Я перевел. ...
    Ничего особенного, 16000 км и 17000км между ТО.
     
  10. Александр90

    Александр90

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    263
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дорожник
    Адрес:
    г.Красноярск
    Имя:
    Александр
    :JC-hysterical::JC-hysterical::JC-hysterical:
     
  11. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    кажется клинят на излом колодки или уже поршень суппорта ломает... В момент ротможения и проявления этой "лихорадки" автомобиль не уводит в сторону? если руль отпустить-самопроизвольно не начинает поворачиваться в сторону??? ABS наоборот колёса растормаживает.
    А вот с вибрацией при накате пока мыслей путёвых нет, и объединить изложенное выше не получается. Возможно вторая неисправность имеет место быть. В руль не отдаёт вибрация, не колбасит руль при "лихорадке"???
     
    Последнее редактирование: 05.10.2015
  12. mumer

    mumer

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Павел
    нет в руль не отдает. я уже разобрался. камень между диском и как его ..........:sma1g ну который диск тормозит ...... тормозной колодкой что ли.
     
    AlexFo нравится это.
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Резко вперед назад
     
  14. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Я пользуюсь http://www.drivernotes.net/ Не сказать что весьма удобно, но мне хватает.
     
  15. Трезвенник

    Трезвенник

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.10.2015
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Трезвенник
    Добрый день. Примите в свою компанию? Не прогоните?
    У меня есть несколько вопросов в связи с новым приобретением. На некоторые вопросы я нашел ответы и задавать их не буду. Некоторые вещи хочу спросить у вас.

    1. Как заблокировать все двери? На прошлой машине была кнопка блокировки, которая работала всегда. На Аирвейве же каждая дверь блокируется отдельно и я не могу понять как заблокировать и разблокировать их все.
    2. Подсветка ног водителя горит всегда, когда включено зажигание\двигатель и даже на ходу. Так и задумано?
    3. Стоит штатная навигация Gather. Если отсоединить аккумулятор она потом попросит какой нибудь код разблокировки? Возможно ли на ней смотреть ТВ? Можно ли адаптировать радио? Сейчас ловит наши станции, но очень плохо.
    4. Какой максимальный размер дворников, чтобы очищали по максимуму? Те, что стоят сейчас делают треугольник посередине и видно по размерам, что можно поставить как минимум на два дюйма больше.
    5. Понял, где хранится домкрат, но где должны лежать проушина и баллонник с монтажкой? Сеейчас иНцнструменты просто валяются в багажнике. Проушину вообще не нашел.
    6. Розетки в багажнике нету что ли?
    7. Не работает складывание зеркал и открытие\закрытие водительской двери при выключенном зажигании. Это тоже норма?
    8. Если кто нибудь может сфотографируйте место крепления штатного клаксона и разъемы на него.
    9. Размер резины штатный на 14. У меня сейчас 195.65.15. Насколько сильно это влияет на расход и показания спидометра?
    10. Какие коврики (фирма, артикул) нормально подходят на салон и багажник (с бортиками).
    11. Обнаружил, что не работает обогрев одного из зеркал. Машина была бита в эту же сторону. С чего начать поиски причины? Может разъем какой или предохранитель.
    12. Какая вязкость масла должна быть в двигателе по мнению производителя?

    Ну и что советуете сделать и проверить на авто (кроме понятного масло в двигатель\вариатор)
     
  16. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    ПРИВЕТ!!
    1. Отдельной кнопки нет, блокировка всех дверей осуществляется язычком блокировки водительской двери.
    2. ХЗ, штатно подсветки нет - это либо опция завода, либо предыдущий хозяин колхозил.
    3. Узнавай свою модель и ищи ответы тут http://airwave-club.ru/forums/shtatnye-magnitoly-multimedia-tipa-gathers.16/ Еще тебе помочь Алекс272 может - он в них шарит.
    4. http://airwave-club.ru/threads/razmery-dvornikov.143/ Я сам ставил на пару см длиннее родных, но помню, что водительский за край стекла чуть залазил.
    5. Так у всех. Но имхо вроде должны быть сумочки под эту мелочь, но я не видел их никогда на Вэйвах. У меня например на СР-В есть.
    6. Нет.)
    7. Зеркала да. Про закрытие/открытие - поподробней.
    8. Пропущу.
    9. На комплектациях L штатный стоит 195/55 15, так что 15 радиус это норма, но 65 чуть высоковато - будет врать спидометр и расход выше, может шоркать арки. ИМХО идеал 195/60 15.
    10. ЕВА-ДРАЙВ http://airwave-club.ru/threads/kovriki-na-airwave-ot-eva-drive.457/ (в теме есть куча фоток - делают и в салон и в багажник. Для форумчан скидки). Либо Новалайн http://airwave-club.ru/threads/rezinovye-kovriki.1156/page-2#post-45059. Более менее в багажник входит коврик-ванночка от CR-V второго поколения.
    11. Если была бита - может снесли это ухо и поставили другое без подогрева. Я бы сначала разобрал зеркало и посмотрел наличие нагревательного элемента.
    12. До 100 тыс.км пробега 0W20, после - 5W30. Если не пожирает, можно и дальше 0W20.
     
    Последнее редактирование: 07.10.2015
    borozenetsvv нравится это.
  • Поделиться этой страницей