Встанет ли магнитола 1DIN?

Тема в разделе "Не стандартные магнитолы/мультимедиа", создана пользователем RSV, 25.05.2014.

  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Я полностью, магнитолу с карманом отдаю, за 170 рублей avtorklif
     
  2. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Честно говоря не помню уже. Скоро буду снимать бошку - напомню себе... :)
     
  3. firsovsp

    firsovsp

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    46
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Я сам себе устанавливал, все ловит отлично.
    Питание для антены через переходник, как и указали.
    Круглый штекер в конвертер, с конвертера антенну в магнитолу. Проводок припаиваем к питанию конвертера.
    Вроде так, так как делал 4 года назад. Сам конвертер посадил сзади на магнитолу на двухсторонний скотч.
     
  4. Evdokimoff Egor

    Evdokimoff Egor

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.10.2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Большой Камень
    Имя:
    Eгор
    Встанет без проблем!!! У меня стоит почти такая же) у меня в комплекте к ней была рамка, которая как раз и закрыла щель, отдельно только карман купил. Взял все в гиперавто, там же мне за 500 рублей всё красиво поставили и подключили, радио нормально ловит, у меня антенна тоже в стекле) так что не парься))
     
  5. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    у меня такой в гараже валяется, отдам за пиво:)
     
  6. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    Итак :)
    Купил себе JVC KD-X150EE 1din, переходник iso на honda и внутреннюю антену на лобовуху.
    Магнитола досталась за 1200руб в мвидео. Там она стоит 1700 и у меня был от предыдущей покупки купон на 500руб. Решил, что бы купон не пропадал, заменить свой mp3 трансмиттер и штатную магнитолу.
    Встало нормально (рамки в комплекте небыло никакой, только пластик по периметру лицевой части, и оно встало с зазором может по паре миллиметров с каждой стороны), только для антенны пришлось землю вести из под панели. у лобовухи найти землю не смог :) (В рекомендации по установке антенны говорят брать землю от крепления зеркала заднего вида или козырька). Зеркало у нас висит на лобовухе, земли там нет. А у козырька я не смог пластиковые заглушки снять.

    ALEKS272 прислал мне карман со своей старой магнитолой.
    Его магнитолу я отложил в сторонку, а вот карман встал сверху моей магнитолы. Даже прикручивать его не стал, просто вставил и он там на магнитоле свободно лежит и даже сверчков не слышно.
    К стати по сравнению со штатной магнитолой, у этой дешевой JVC звук лучше. Мало того, что хоть какие то низкие появились (саба у меня нет), так еще стал замечать в некоторых треках звуки , которых раньше не слышал (на штатной магнитоле+mp3 трансмиттер)
     

    Вложения:

    • DSC_2328.JPG
      DSC_2328.JPG
      Размер файла:
      280 КБ
      Просмотров:
      22
    • DSC_2329.JPG
      DSC_2329.JPG
      Размер файла:
      312,5 КБ
      Просмотров:
      19
    SibTrans и SMIT нравится это.
  7. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Молодец, конечно, но:
    а что мешало подцепить штатную антенну, чем клеить шнягу на стекло? (шнягу, если без неё совсем никак, можно было убрать в боковую стойку, там же и массу можно надыбать)
    это не у жвс лучше звук, по сравнению со штатной, просто раньше ты слушал музыку через модулятор по радио диапазону с огромной потерей в качестве, а сейчас напрямую.

    пс.
    а поставишь пищалки, ещё больше услышишь :)
     
    Последнее редактирование: 18.06.2014
  8. RSV

    RSV

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.09.2012
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Стас
    То, что родная антена активная, усилитель там работает только в японском диапазоне.
     
  9. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    честно, не знаю почему у вас такие проблемы.
    На родной антенне у меня штатный мафон ловил все частоты через конвертер, щас стоит пионер, на штатной антенне ловятся все частоты. дорестайл, антенна на стекле.
    пс1. кого смущает усилитель, это решаемо, только нужно снять правую боковушку со стекла, и соединить провода минуя усилитель.
    пс2. активная антенна становится после того как подключен доп.проводок, не подключай и будет неактивная )))
     
    Последнее редактирование: 19.06.2014
  10. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    кстати, только щас заметил, майфун поддерживает подключение сд чейнджера, на него можно ятур одеть и будет флешка :)
     
  11. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Майфун, с карманом, уже уехал в Томск к RSV :)
     
  12. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    немного не так: активная антенна= обычная антенна-затем усилитель-затем тракт до приемника.... если усилитель выключен(не подключен проводок) то сигнал от антенны в тракт ни как не попадает, потому что усилитель - активный элемент и пропускает сигнал только во включенном состоянии... так что нельзя получить пассивную схему просто отключением питания усилителя, нужно подключаться к антенне до входа усилителя(не забыв при этом о согласовании кабеля)
     
  13. borozenetsvv

    borozenetsvv

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Томская обл.
    Сайт:
    Имя:
    Владимир
    Снимал голову, тоже увидел что питание усилителя не подключено, видимо решил раньше что не надо. Теперь поставил на место. Проверить лучше стало или нет пока не могу, ибо нет никаких радиостанций у нас. На метровом диапазоне шум при подаче питания заметно увеличился.
     
  14. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    немного не так.
    всё нормально попадает.
    в конкретно моем случае, с проводком и без все частоты ловятся одинаково, только без проводка автопоиск разом всех частот не проходит, нужно ручками по одному добавлять(но это уже уже от модели майфуна зависит).
    "не ловится" у некоторых из-за особенности строения рук, а не антенны. :)
     
  • Поделиться этой страницей