Второй ключ

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Bosiak, 21.11.2011.

  1. Алтаец

    Алтаец

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-энергетик. Туризм
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    Я так понимаю в окошечке где температуру показывает ключик зелененький загорается, а когда ключ вставляешь в замок зелененький гаснет и машина заводиться. Если не гаснет ключ не тот зелененький мигает и машинка не заводится. У меня запасной ключ без ЧИПа проверял машинка не заводиться
     
  2. centurion 72

    centurion 72

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.02.2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    И какой выход из этой ситуации?
     
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    заказать чип болванку (чистый) за 2000-2500 рублей и прошить его с имеющегося ключа с чипом за 1500-2500
     
  4. Алтаец

    Алтаец

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.01.2013
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    136
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-энергетик. Туризм
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Михаил
    В Новосибирске на ЧИПы примерно такие же цены. На вопрос Центуриона-72 ответ.
    Если сигналка на машине есть то она ЧИПована (сделан обход иммобилайзера). Заводишь с сигналки вставляешь не ЧИПованный ключ и едешь.
     
  5. nikola30

    nikola30

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.07.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Сергей Иванович
    Приветствую всех!Была такая беда-ключ один ,но нужен автозапуск,поставили обходчик иммобилайзера самодельный(оч просто делаеться)все работает но бывают затупки антенны иммо,время от времени он не видит чип(приходиться снимать кожух руля,снимать обходчик и ставить его на место и все работает,повые----сь раз 8 решил искать выход).Пошерстив нет,обнаруживаю что если на ключе выбита буква Н то используеться чип-колба(транспондер 8Е) заказал эти колбы и болванку ключа в инетмагазине(2колбы-400р.,болванка с кнопкой-200р)+пересылка,пришли!Нашел знакомого автоэлектрика и мы колбы прописали(1000р обе).Прибор КАРМАНСКАН,сам прцесс оч простой-он цепляет прибор на диагностический разъем,находит в меню нашу машину и входит в иммобилайзер(добавить или удалить ключи,выбираете сколько нужно ключей,в моем случае было 2,начинает моргать индикатор иммо,вы заметите,моргает не так как обычно,выполняем все что пишет прибор).сама прцедура оч проста-нужно сначала поставить ориг.ключ с колбой,а потом добавлять дубликаты(надо будет вкл. выкл.зажигание несколько раз)но поскольку у меня был только один ключ я менял только колбы,на это отводиться 20 сек. пришлось успевать!После прописки проверил все колбы по очереди,сначала ориг.,а потом дубли,все работало!УРА!!!Ставлю колбу в обходчик,в ключДоезжаю до дома,глушу машину,думаю проверю,заводить ,а не заводиться(видимо конфликт 2 чипов,вынимаю ключ из замка и завожу с сигналки,гаснет индикатор(зеленый ключ) РАБОТАЕТ,ставлю ключ и поехали!Если возникли вопросы,пишите,отвечу!Кстати ключ проточить у нас стоит от 0-2000т.р.Знакомый мне выточил бесплатно!При полной утере ключей этот прибор все восстанавливает!!!!!!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!
     
    stas нравится это.
  6. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    Согласен .Я тоже не стал сигналку ставить.Ключ с чипом в карман и никто не заведет. А сигналка это ерунда. Если чип под панелью-заведут.
     
  7. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    когда чип под панелью, проще угнать. А если чип с ключом домой унес , то потребуется время , чтобы прописать новый чип
     
  8. тудэв

    тудэв

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.04.2017
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Родригес
    прошить
     
  • Поделиться этой страницей