Выбор планшета

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем Полдень, 12.01.2013.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Хочу жене подарить планшет , уже сам себе вынес мозг - кто что юзал ? Нужен совет - рассматриваю только 7 дюймов-в сумочку влезет хорошо ,3джи приветствуется ( хотя если купить 3джи и вай фай роутер то вопрос в таком плане - что будет лучше? отдельный блок -роутер с раздачей на 5 устройств или 3джи в самом планшете?) Пока тормознулся на 2х устройствах - http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1569002 и http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1515570 есть конечно у самсунга и без 3джи за 8500 , чисто по тактильным ощущениям -самсунг выигрывает у Хуавея ,хоть корпус пластик но приятный на ощупь и экран ярче ,но хуавей интересней по матрице экрана и по цене и корпус алюминий , да еще на мой взгляд сенсор на самсунге срабатывает быстрее хотя возможно это была проблема у представленного Хуавея. Кто ,что скажет ? Может возможны другие варианты какие я пропустил ? Мини -айпад ? Или чуток подождать до выхода планшета от Нокии ? По покупке у меня месяц в запасе всего. И сколько скажем Самсунг (по ссылке ) будет стоить если заказать в Китае?
     
  2. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Про планшеты не скажу, мне недавно муж на ДР Самсунг с Андроедом задарил, я счастлива:biggrin:
    Не знаю, как именно ты собираешься в Китае заказывать Самсунг - но я бы сказала, что делать этого не стоит. Что бы не обещали, это такой кот в мешке. Сколько бы ни стоил, причем.
    Я в сентябре в Харбине серьезно смотрела последний Самсунг Гэлакси - он стоит немного дешевле, чем тут. И пересылка эту разницу съест. Все остальное - непойми где собрано, потому и дешево. Есть у них планшеты дешевые, но это надо лично смотреть и выбирать, ну и русификация там смешная.
    Купи в России лучше.
     
    Полдень нравится это.
  3. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    только на Андроиде! от нокии выйдет - будет на чем то ином полюбому. бери самсунг, а если подешевле, то аналог от 3Q типа такого hhttp://www.3-q.ru/products/tablets/vm0711a/
    хуавей в последнюю очередь рассматривай, по сравнению с гнусмасом и 3q качество и исполнение похуже будет.
    у меня 3Q планшет с wifi, 3g, 1Ггц и 1024озу, подарили, стоил тогда 7800р - уже более полугода,пылится в основном, только у меня на 8"
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    в китае стоит заказывать, лишь если будешь уверен, что тебе привезут фабричную вещь... а не с рынка... но тогда мысл теряется - будет или чуть-чуть дешевле или немного дороже :)
     
  5. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    Недавно купили маме samsung galaxy S II - телефон. Но по сути тот же планшет)))
    Я 3 дня попользовался, если будут лишние деньги - куплю себе такой:)
    лично для меня плюсы Самсунг+андройд:

    Полнейшая синхронизация со всеми сервисами Google. Контакты забиваешь в гугл, они сразу же в телефоне.
    быстрый Wifi, классный экран и сэнсор, быстрый проц.

    3G неочем по сравнению с Wifi, ноу тебя в машине ведь Wifi нету?:) лучше 3G + Wifi:)

    Плюс еще там получается есть 2 магазина с приложениями:
    Google Play (бывший андройд маркет) и Samsung Apps. В них много бесплатного и интересного:)

    Плюс еще Самсунг очень удобен благодаря своим Виджетам. Даже мой брат фанат продукции Apple уже разочаровался в Iphone и хочет Самсунг Salaxy 3.
    К примеру gismeteo вынес на рабочий экран и у тебя погода всегда на виду, не надо открывать приложение чтоб посмотреть погоду.

    Ну и у хуавэй название стремное))) прикинь вопрос подружек жены:
    - что тебе муж подарил?
    - да хуа**й какой то подарил)))
     
  6. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    я все время на Sony, все устраивает, также как и с хондой
     
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    вроде, верно произносится как - Хуу вэ, переводится вроде как "Великий Китай" у меня телефон от Великого Ху третий месяц - работает хорошо, по всем пунктам лучше HTC который я купил любимой :(, но не самсунг... вот такой - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7802209&hid=91491... для меня в нем важно, помимо звонков 1-андроид 2-металлический 3-фонарик 4-аккумулятор держит в среднем 5 суток 5 - камера более менее приличная

    а сони в плане мобилок никогда не выделялись и выше плинтуса не поднимались, а последние года 4 так вообще забились в мышиную нору у плинтуса... ничего дельного. нокия еще пытается что то там делать, но не айс, не айс... если что то интересное и выходит - ценник просто опасен для жизни и выдуман из воздуха, чего только люмия последняя стоит...
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    так так так ,я понимаю что Костян когда писал был пьян и делал ошибки НО я тоже сегодня со дня рождения поэтому - вопрос собственно ему - я правильно понял ,что коробочка с 3джи на борту + вай фай лучше чем 3 джи и вай фай на борту у самсунга ? Обьясняю у самсунга есть идентичная модель без 3джи только вай фай , так вот лучше получается по твоему взять роутер о каком я пишу с возможностью раздачи устройств на 5 скажем ,или все в одном? вопрос принципиальный из=за того что домашний комп один и еще вопрос если к такому 3джи вай фай роутеру будет подключено пара устройств будет ли страдать скорость?
     
  9. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    вот я мозги забил блин:wacko3:
     
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    сонька только 9.8 для девушки это много и по размеру сумочки и по весу:Laie 16:
     
  11. Волнушка

    Волнушка

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.02.2011
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    3.342
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    .
    Я вот себе самый маленький Самсунг выбрала, и до этого у меня был кнопочный Сонерик. Привыкнуть к сенсорному телефону не могу - да, нравится, много чего в нем есть. Но как все неудобно, пока без кнопок освоишься...
    Кстати, в Корее не видела ни одного айфона, поголовно у всех Самсунги, и у меньшинства какие-то местные марки. В метро все в телефонах-планшетах сидят.
    Причем, Самсунги у них корейского производства, в Россию такие не везут - дорого, мы покупаем китайские, вьетнамские. Я с новым телефоном в Корею прилетела, думала чехол там взять - щас! - нет у них такой модели :shok: , по дыркам ни один чехол не подошел, взяла раскладной универсальный.
     
  12. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    По планшетам:
    Друг облизывается на айпад - потестил (у друга брал) - очень понравилось.
    Если айфон - попса и не стоит и половины своих денег, то айпад - вещь и дороже всего на пару-тройку тыщ, чем конкуренты, но за эти пару-тройку тыщ он намного юзабельнее, быстрее соображает и т.д. - с его слов.
    По айпаду и прочим планшетам ничего не скажу, пока не заморачивался, а вот по айфону...
    Мерялись письками с год назад с одним товарищем - его новый айфон4с и мой, на пару лет устаревший на тот момент ХТЦ аШДэ2.
    Айфон соображает быстрее, спору нет, НО!!! он не поддерживает многозадачность!
    Если я включил музыку, тут видео, после запустил игрушку NFS (довольно тяжелую) - и все это работало одновременно, тупило, но работало, правда и приложения довольно тяжелые, то на айфоне - работало только что-то одно...
    Вскоре этот товарищ сменил айфон на самсунг гэлакси 3 - и вполне рад!
     
  13. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Год использую Самсунг гэлэкси тэб 10.1 Все отлично, не глючит, андройд радует. Плюс андройда еще в том, что на него можно много программ всяких найти и скачать абсолютно бесплатно, даже те, которые изначально платные. На яблоке такое не выйдет, только платно, либо прошивать..
     
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    ссыль?
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    не, яблоко вообще унылое Г, не вариант для нормального пользователя... только для блонди с кучей денег и отсутствием головного мозга
     
  • Поделиться этой страницей