Вылетает передача!

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Adomni, 20.02.2011.

  1. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Реально пока не парься, наблюдай, если повторится то тогда надо будет искать причину.
     
  2. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Ну а как ты хотел, думаещь за зря про варик стока пишут, а ломается он редко у кого. У меня у самого измена постоянно. Постоянно о нем думаешь када едешь:smile: Еще раз скажу, это не проблема, варик штука адаптивная, он постоянно там чета сам с собой разговаривает. Не мешай ему. Када он сломается ты первый об этом узнаешь. А насчет дальней дороги...волков бояться в лес не ходить. Ну а если вообще не в моготу купи себе машину с автоматом или вообще с механникой и не парься.
     
  3. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    разговор ниочём, всё это уже ниодин раз описано, читай внимательней форум! это не проблема всё что ты описал лечится!
     
  4. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    реально ниочем разговор... абсолютно нормально ведет себя вариатор, вибрация при старт-стоп это его особенность, "вылет передачи" как ты это называешь (в варике нет передач) - как и писал Денис, тоже неприятная особенность, чаще всего происходит от неумения ездить на вариаторе или от независящих от нас причин (резкая смена температуры, уклон и т.д.), почитай форум на тему вариатора, это уже обсуждалось не раз... это не автомат и ездить нужно, несколько, иначе... почитай Д. Исшикаву - одного из главных конструкторов Хонда, тоже есть на форуме
     
  5. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    Понимаю проблему, сам с таким же мучаюсь, но чета постепенно забивать начинаю, т.к. все что пробовал пока ниче не помогло.
    Просто отпустив тормоз сразу держу ногу на газульке и в нужный момент поддаю - и все, полчается как бы такая особенность езды, вот и все...
     
  6. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    вот вот а современем и поддавать не надо вариатор подстроится!:smile:
     
  7. h777h

    h777h Забанен

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.474
    Симпатии:
    17
    Род занятий:
    Монтаж межкомнатных дверей
    Адрес:
    Красноярск
    Это пройдет когда плюсовые температуры будут. У меня как пришла было все хорошо все лето,а при первых морозах стало выбивать,не часто,скорее всего как то хаотично.Бывало что никогда за месяц не вылетала.Вобщем первую зиму проездил с выбиванием.Летом съездил на Юг и эти симптомы прошли.За эту зиму пару раз выбило и все пока.
     
  8. kuzmal

    kuzmal

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    84
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Радую людей и их авто!
    Адрес:
    Владивосток
    http://saturnresurs.clan.su/publ/va..._variatora_i_metody_ikh_ustranenija/15-1-0-22 Вот статейка помоему по твоей проблеме!У меня пару раз за зиму было! Щас всё ок ,само както устранилась! Зима ёптить! Пройдёт!
     
    Александр нравится это.
  9. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    из статьи:
    Что такое эктрудиция, я к сожалению не знаю и определения такого слова в интернете не нашёл.
    Может быть, я что то не понимаю, но как сотые доли миллиметра могут повлиять на работу клапана? И уж совсем не понимаю как можно тряпочкой отполировать шарик 3,175 мм и при этом снять этот слой в сотые миллиметры.
    Вот они НАНО технологии.

    А вот еще из опусов этой девушки.
    полный вариант можно прочитать здесь http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=1403.1125
     
  10. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    Прочитал.
    Данная тетя в общем и целом все же понимает, что делает и даст многим мужикам 100 очков.
    Руки растут откуда надо и голова соображает, что для корректной работы агрегата в первую очередь должны быть в порядке мозги (как электро-, так и гидро)
    А по поводу терминологии, кто из нас не называл вещи типа "вот эта хня, хрень, штучка" и т.д.?

    Единственное, варик Сатурна отличается от нашего, но принципиально все правильно.
     
  11. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Бляяяя, я бы эти ручонки этих гениев-дизайнеров, делающих сайты с черным фоном с желтыми буквами переместил бы в место, где им приятно!;!%:(*!%)?* Глаза через минуту начинают болеть!!

    По теме:
    "но следы эктрудиции все равно видны"
    Что такое эктрудиция, я к сожалению не знаю и определения такого слова в интернете не нашёл.

    Не правильно искал. Экструдирование правильнее будет. Но как это здесь применимо не понимаю.
    Экструзия (технологический процесс) — метод и процесс получения изделий из полимерных материалов (резиновых смесей, пластмасс, крахмалсодержащих и белоксодержащих смесей) путем продавливания расплава материала через формующее отверстие в экструдере.
     
  12. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    что такое экструзия я знаю ,так как продаю редуктора и для экструдеров. ну а эктрудиция это наверное очень новое слово и о нем пока никто не знает, кроме этой мадам.
    Шлифовка 3-х миллиметрового шарика тряпкой хб - это жесть.
    действительно такое не каждому мужику в голову придёт. (хотя смотря что покурить)
     
  13. Oleg_A

    Oleg_A

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    528
    Род занятий:
    механик
    Адрес:
    Ревда Свердл. обл.
    Имя:
    Олег
    АЛЕКС, ты прекрасно все понял, я не про тряпочку и шарик, хотя все протереть и почистить перед сборкой надо обязательно
    Одна из причин некорректной работы агрегата (пинки и проч.) - неправильная работа управляющей аппаратуры (каак электро-, так и гидро).
    Так вот данная тетя лезет именно туда, а не протирает фары, пинает по колесам и проч.
    Причем лезет и рассказывает довольно грамотно и понятно для среднего (не спеца в данном вопросе) юзера.
    Кстати, я ремонтировал автомат на Партнере http://forums.drom.ru/honda-general/t1151261848.html, так вот, вижу, что тетя принципиально на верном пути.
     
  14. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Статью твою на дроме читал, респект тебе и уважуха.:JC_doubleup:
    А когда начал читать статью этой тети, то тоже сначала проникся уважением, пока не дошел до шариков и езде задним ходом по колёсам, при поднятом ручнике. Ясно, что тётя умная, но около половины её изложений попахивает какой то "лажой" (а может у женщин строение мозга такое :unknown:)
     
  15. vitek_honda

    vitek_honda

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ, разработка ПО, сервис.
    Адрес:
    Кемерово
    Чем полезна статья этой тети применимо к нашим машинам?
    До шариков соленоидов в нашем блоке управляющих клпанов не добраться. Поэтому дефектовать как либо эти соленоиды пробелматично.
    Я снимал этот блок, промывал, притер клапана, притер втулки фксирующие клапана.
    Соленоиды проверял, подключая 12В с аккумулятора. Щелкают. Но вот как щелкают, вот тут уже начались разговоры.
    Как оказалось в идеале он должен при подаче 12В щелкнуть один раз, выдвинув клапан в крайнее положение. У меня так и было, НО иной раз при замыкании контакта происходила так скажем "очередь" прощелкиваний - вот это как раз и звоночек, что соленоид может работать неправильно. Хотя в гаражных условиях я тоже не могу гарантировать отсутсвие дребезга на контактах, когда руками прижимаю провод к контакту.

    Вот такая песня.
     
  • Поделиться этой страницей