Вылетает передача!

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Adomni, 20.02.2011.

  1. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    :sma1ljk
    О, как я зол.:)
     
    ssssss1.ss19 нравится это.
  2. vseiden

    vseiden

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.08.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Денис
    Во всем надо знать меру......пофлудили немного...ничего страшного
     
  3. BogdanoV

    BogdanoV

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.11.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Primorskii
    Всем дня доброго. Прочитав весь блог, понял, что проблема у всех (почти) одна и таже (вибрации, вылеты передач...)- и все просто смерились с этим и думают что это нормальное явление, мол нужно ездить правильно (ручник, нейтраль, газку поддать...)- полный бред, Вы сами себя успокаиваете, это ж не Русский дрындулет, чтобы дергалась в судоргах машина при остановках и трогании.
     
  4. vseiden

    vseiden

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.08.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Денис
    Ну про судороги ты загнул....Вибрации есть почти у каждого и порой это проблема даже не авто, а водителя-это все таки не спорткар. Как я уже говорил у меня были проблемы с вибрацией и вылетом, но сразу же после покупки. Простая калибровка в помощь. Это вариатор и у него свои причуды. Сейчас просто доволен этой машиной :) тфу тьфу тьфу
     
  5. SaP

    SaP

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    SAP
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    А я калибровкой ничего не решал, смена жидкости в варике и исправные катушки и нет проблемы вообще
     
  6. Antondv555

    Antondv555

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.05.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    Всем привет!Вот и я решил написать о своей,надеюсь,что решаемой проблеме.Начну с сначала:купил машину Honda Airwave 2008 г. GJ1 комплектация ST на Зелёнке во Владе.6000 км. ездила она без проблем,если не считать вибрации при остановках,иногда рывки,пинки-всё заканчивалось после выхода на скоростную трассу.Но вот беда:выехал из дома,проехал 50-60 км. со скоростью 100-120 км./ч.,тут знак населённый пункт,торможу,дальше подъём,давлю на газ-обороты взлетают до 5000 почти,начинает моргать D на панели,машина не едет!Я на обочину,выключил,включил зажигание поехал-всё нормально.После этого проехал ещё 1000 км.,всё было Ок.И началось опять на 250 км. пути раза 2-3 приходиться съезжать на обочину(мигает D).Порой вообще 60 км./ч. разгонится а дальше всё,обороты взлетают а она не едет(присходит какое-то жужжание под капотом и педаль вибрирует,педалью газа регулируешь(перегазовываешь),чтобы D не замигала,чтобы как буд-то бы "скорость включилась" и пошёл дальше разгон.Жижу со времени покупки в Варике поменял три раза.
    Приехал в Ниппон,там сканер показал ошибку 42-1 (P1890),сказали менять блок соленойдов или сразу Варик.В 4-тый раз заменил у них HMMF и с переменным успехом(мигание D) проехал ещё 300 км.Нашёл двух фитоводов механников с такими же двигателями.Сняли они этот блок помыли,почистили,протестили(только средний показал не совсем удовлетворительное сопротивление,но сказали что эт-ерунда).Показали что один клапан запал.Вообщем всё поставили на место,завели поехали,откалибровали.
    Киломметров 100 проехал без проблем,и опять всё тоже самое.Поехал поменял свечи(1-ый раз),электрик смотрел катушки,чистил их натфилем,проверял-сказал не идеал,но ездить 100% можно.После смены свечей разницы особо не заметил и проблема с "миганием D" не решилась.
    Поехал снова к фитоводам механникам.Они предложили снять помыть датчик абсолютного давления,вдруг проблема в нём.Сняли промыли спец,спреем ABRO (для отчистки электрики),он был весь в масле.Пока снимали датчик,случайно наткнулись-тросик газа вообще не натянут так как надо,провис болтается,подтянули.Ставим датчик,загорается ЧЕК(несолько раз пробывали,и клемы скидывали),машина троит,ставишь в D_глохнет.Сняли с Фита такой же датчик-всё Огонь.Машина едет(+ подтяжка тросика-вообще рвёт с места,даже не привычно).Что же случилось с моим датчиком,не понятно,неужели его этот спрей добил или убил.Вообщем нашли новый,поставили-машина едет и даже очень хорошо.
    Поехал на дальняк,через 150 км. вот оно опять "мигание D".И так по сей день-то всё Ок,то наоборот.
    Фитоводы посоветовалт почистить ДЗ,т.к. очень странно что датчик был в масле.А другие хорошие люди протестить всю электрику и скинуть ошибку,которую мне показал сканер.
    Помогите чем можите пожалуйста!
     
  7. Alexey9999

    Alexey9999

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    546
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Владивосток
    Имя:
    Алексей
    Менять блок соленойдов. Описанное тобой называется: вылетает передача.
    Ещё раз считай ошибку.
    А датчик тебе поломали эти фито-специалисты. Датчик зря трогали.
     
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    а блок соленоидов новый стоит как варик с разборки ....
     
  9. Antondv555

    Antondv555

    Оффлайн
    Регистрация:
    11.05.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    А бэушный брать есть смысл.И может подскажешь земляку где во Владе найти.
     
  10. G-Man

    G-Man

    Оффлайн
    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Есть соображение у меня по поводу размыкания стартового как принято говорить( при старте когда обороты падают типа комп не дает движку заглохнуть и размыкает стартовый пакет)
    Так вот предположение что это тупо падает давление насоса ниже допустимого и шкивы отпускаются и ремень висит не здавливаемый шкивами.
    Это потому так думаю что уж больно сильный толчек после этого происходит, никак не похожий на смыкание стартового пакета. Хотя вот если газу не добавлять -то последующее смыкание плавное.
    Это я не про посты выше . Это так, меджу делом
     
  11. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Блок б.у скорее всего не найдешь только вместе с вариком .а нахрена покупать эту часть б,у?
     
  12. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.603
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    :sma1g3 Это было твоё 5000 (пятитысячное) сообщение.. Поздравляю!
     
  13. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    5001:nono:
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    "У меня все ходы записаны!" (с) :biggrin:
     
    Alex-GM нравится это.
  15. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.603
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
    Посмотри хронологию :)
     
  • Поделиться этой страницей