Хочу купить airwave подскажите!

Тема в разделе "Посоветуйте", создана пользователем nemec, 09.01.2011.

  1. Андрюха

    Андрюха Гость

    Оффлайн
    да я как то не парюсь не моя машина=)) ну она даже с таким пробегам мин будет тысяч 250000ен стоит! посмотри торги и сам уидешь там есть раздолбаные в хлам за 180000 и 200000
     
  2. mormich

    mormich

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    челябинск
    Моя волна

    Вот глянь если интересно,купили 09.02 Во Влад. 419 тыр. http://www.carwin.ru/allcars?carinfo=691
     
  3. vadison

    vadison

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ребята ну кто-нибудь напишите плиз как сама машина? А то читаю укого две недели кто только купил. Есть такие по году по два срок владения? Интересуюсь так как хочу купить данное авто 2007 года с аукц, но сомневаюсь. Как обстоят дела с расходниками, запчастями на existe есть они или нет? Ну и вообще стоимость обслуживания. Вссем кто откликнется большое спасибо!!!
     
  4. Rezident

    Rezident

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.01.2011
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Новокузнецк
    А в чем сомневаешься? По поводу расходников, вначале было туго, а сейчас есть все! Как у вас не знаю, у вас помоему вообще японцев мало!:unknown: Владею 2,5 года, пока все ОК!:JC_doubleup:
     
  5. vadison

    vadison

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ну у меня щас блюб 1999 года хочу поновее. япошки мелькают у нас довольно часто, сомневаюсь в надежности и цене обслуживания. Я хочу поездить лет 6 на ней с минимумом затрат, а ломаться по мелочи любая машина будет так вот чтоб эта мелоч не стоила очень много. На блюба запчасти доступные например граната аналог где-то 1400 руб.Расходники тоже мелоч, а ппо крупному я непопадал
     
  6. vadison

    vadison

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    мне один владелец написал о машине! что за стуки это правда?


    ну если найти удачный вариант машины, то машина надежная будет, главное менять вовремя расходники, особенно масла в варике и двигателе. если сравнивать с фитом, то вейв на класс как бы выше. в нём приятнее ехать, если и резина стоит еще хорошая, например 195х55r15 вместо рекомендуемой 175х65r14. на меленькой резине, машину качает, она как корабль кажется плывет и шатается ))), после смены резины на большую, стала устойчивее и управляется лучше. подвестка, двиг, варик всё как на фите, есть и свои слабые места. вариатор, если его японец не жалел, масла менял не вовремя, то у тебя после покупки начнутся проблемы с ним. дерганья, толчки, срывы передачи при трогании и остановке. всё это лечится блоком клапанов вариатора за 13-18 тысяч рублей и катушками за 3200-3500 руб/шт. катушки тоже как расходник, при пробеге больше 50 тыщ, полюбому будут пробивать на корпус, отсюда и сбои в эбу будут. я сам щас поменял себе блок клапанов и 4 катушки с китая за 13$ штука. пока вроде бегают. еще у этой машины проблемка ну и как бы не проблемка, это стучит на холостых двигатель. такой метталический стук не приятный на слух. люди с форума как и я, пытались вылечиться сменами масел на разные вязкости, но в итоге стук остаётся, еще никто не нашел проблему как от него избавиться. с одной стороны ты купишь такую машину зная что это не проблема и пусть стучит, но подумай как ты её потом будешь продавать через пару лет, люди незнающие скажут что у тебя проблема с двигателем и не купят, рядом вон другие машины стоят и движка шепчет, у нашей всё не так. подвеска хорошая, проблем нет, ничего не ломалось. бери машину с климатом, там панель интересней, оптитронная и регулировкой подсветки, яркая белая, датчики температуры, и на панели показывает температуру на улице. на дешевой комплектации такого нет и панель подсвечена нудным оранжевым цветом. я сам щас сменил панель от l комплектации. у меня g. был бы выбор взял бы максимальную комплектацию с панорамной крышей, очень интересно. еще обрати внимание при покупке, двери в нижних углах ржавеют. еще я бы не стал брать машину, если на двигателе и других металлических поверхностях -беловатый грибок какой то виднеется. проблемная зона в машине это замена ламп габаритов, ближнего и дальнего света, с капота не поменять, подлесть никак не выйдет, а меняются либо сниманием бампера либо через передние подкрылки с всевозможным изгибанием руки.
     
  7. vadison

    vadison

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    а пробег за 2.5 года скока? я за три года 100000 накрутил
     
  8. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Владею машиной с лета прошлого года. Выбирали как семейную, на 4-х. Весь летний сезон ездили на дачу до самой осени. Вывозили урожай, грузили и в багажник и в салон. думала машина не выдержит. Но ниче, проверку прошла. Нигде ничего не стучит не гремит не отваливается. машина 2005 года.
     
  9. Маркшейдер

    Маркшейдер Модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    840
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Беспилотная авиация
    Адрес:
    Красноярск
    Сайт:
    Имя:
    Константин
    За пол года пробег 10 000, ни одного глюка не выскочило))) Знакомый владеет уже 3 года, доволен поуши, проблем не имеет.
    ПО поводу запчастей на existe - там только на европу же, ну и если есть аналоги европейские-японские (к примеру цивики, логи и т.д.) У волн аналога нет (я смотрел, не нашел там волны). Ну есть другие сайты специально для японских машин, да на крайний случай, если уж воообще беда будет, кто нибудь с клуба выручит, напишешь что не можешь найти запчасть, кто нибудь у себя купит и почтой наложенным платежом отправит.:) Машина отличная! Резвая (4 человека в машине было - на светофоре закусились с аккордом, я бастрее был). Юркая, отличный обзор, большой плюс - стеклянная крыша.
    Ну и для вновь прибывших - Тут отзывы владельцев машин (блоги)
    Тут фотки наших машин
     
  10. Милашка

    Милашка Королева форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    На счет запчастей, имею ввиду помощь при приобретении если в вашем регионе нет, Маркшейдер правильно говорит, форумчане (приморцы) помогут. :smile:
     
  11. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    на счёт акорда меня раз закусило и него тайпер s, 2 выхлопухи, 2,4 объем весь такой крутой в движении при скорости 40 км/ч тапка в пол перехажу на s догнать не может но и не отстаёт, ну конечно после 110 км/ч он догоняет, встречаемся на светафоре спрашивет какой обём?я отвечаю 1,5 он:shok: делает вот такие глаза! со светафора стартую на d, через 2 секунды перехажу на s, акорд уходит на полкорпуса дальше до 110 км/ идём вместе потом я отстаю!вот так!
     
  12. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Насчёт Аирвэйва, бери не сомневайся! Хонда сама по себе очень надёжная! Я за 11мес. владения сменил только катушки зажигания (изначально прошивали). Но вот как Александр соревнуется с тайпэрами я бы не советовал ездить: от таких нагрузок ремень варика растянется и всё пиндыр. Контрактный варик с доставкой в Краснодар круто обойдётся, это ещё и кот в мешке.
     
  13. vadison

    vadison

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Все понятно. но пишут что ресурс двигла 200-250000 км я езжу много где то 40000 в год, и с японии придет с пробегом , хочется тачку на лет 5, а потом надо еще продать :(. очень симпатичнаяя машинка и жене нравится и мне, но вот ссмущает : Ресурс двигателя ходовой, стоимость обслуживания (стоимость стоек, гранат и т.д) про расходники думаю цены сносные. Про то что машина не ломается не верю всеравно ччто нибудь выходит из строя даже при хорошем обслуживании и бережной экссплуатации. В Краснодаре и крае таких машин видел крайне мало один раз мелькнула яя даже не успел рассмотреть. Хотелось бы в живую глянть и пообщаться с человеком который много ездит. Есть такие которые по пять лет владеют или же еще нет наверное.
     
  14. sattv74

    sattv74 Гость

    Оффлайн
    Таких машин 5 лет назад в россии ещё не было (их 6 лет назад только начали производить, кстати уже сняты с производства). Максимум 2-2,5 года, массово стали появлятся прошлым летом (по крайней мере во Владе).
     
  15. vadison

    vadison

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    ну а ты скока набегал и за какой период
     
  • Поделиться этой страницей