Хонда партнер или айрвейв

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Коля Хонда, 18.02.2012.

  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Ты хотел сказать в попе...:biggrin:
     
  2. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Я не знаю, чё вы жалуетесь :unknown: В этом обьявлении написано: "Реальный автомобиль", "салон супер" :JC doubleup:
     
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Так ты напиши, с какого ты города, может с кем нибудь пересечёшся и посмотришь.
     
  4. evgen24122

    evgen24122

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край
    а вот и фото нашел, во владе перед отправкой фотали
    P1160910.JPG
     
  5. Коля Хонда

    Коля Хонда

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия
    Спасибо Друг, удачная фотка, завтра у своей посмотрю, видимо замена пружин может решить проблему...
     
  6. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    кстати да, практически один в один подвеска. Только пружины пониже чтоли, спасибо
     
  7. Коля Хонда

    Коля Хонда

    Оффлайн
    Регистрация:
    01.07.2011
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия
    Все, решено. Как только потеплеет выберу время сниму заднюю пружину с амортизатором и пойду по магазинам подбирать, может от того же Фита действительно подойдет. Интересно цена какая? Но точно знаю что на Волну в продаже у нас запчасти есть, все таки машин таких уже прилично в городе, не то что два три года назад.

    P.S. тем более я не знаю реальный пробег своей машины, когда покупал на одометре было 62000км (понятное дело что скрученный, там наверное все 162000 родных было) + я своих уже почти 40000км накатал, там уже аморты может высохли давно да не работают. Лучше поменять и вести уже свой отчет.
     
  8. mr.rikko

    mr.rikko

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    сергей
    вот зафотал подвеску, хз вроде одинаковое всё не?

    апдейт:полистал каталоги

    пружина на эир код: 52441-SLA-003
    пружина партнер: 52441-SLC-013

    аммортизатор эир: 52610-SLA-034
    аммортизатор партнер: 52610-SLC-003



    цены на эир примерно на 20-30% выше. Видать в них и заложено то волшебство от которых машина едет мягче
     

    Вложения:

    • IMG_0393[1].JPG
      IMG_0393[1].JPG
      Размер файла:
      193,9 КБ
      Просмотров:
      46
  9. Mr.Twister

    Mr.Twister

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.08.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    все таки машин таких уже прилично в городе, не то что два три года назад
    хаха, у нас в Улан-Удэ волн только 3-4 штуки бегает, так что запчасти тяжело у нас найти, мне еще не приходилось покупать запчасти новые, пока что так обхожусь....
     
  10. spets27

    spets27

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.06.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Всем
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    Андрей
    Привет. Ты с какого города? (странно почему участники форума не пишут с какого они города, может стисняются?) . И ты не сказал на какой резине ты ездишь. Хотя по жесткости LT R13 и моя 205/50/16 почти одинакова.
    У меня партнер. С подвеской проблем нет, меня она не мучает своей жесткостью. Примерно так же как на старом Партнере (там подвеска многорычажная как на интегре). Автомат работает отлично. Немного в некоторых режимах дергает, но без этого не возможна быстрая, резкая, чёткая его работа. Сам гидротрансформатор достаточно жесткий, правелнее выразиться - он старается передавать максимальной процент КПД. Автомат здесь очень интелектуальный... но это отдельная тема (в отзыве опишу). Допустим когда идешь накатом 50-40-35 км/ч а потом давишь на газ, он как многие другие не включает (к примеру) 3 скорость в натяг, а потом поняв, что не вывозит переключается на 2-ю. Наш сразу на всякий случай включает пониженную (2-ю или даже 1-ю). поэтому получается небольшой провал с небольшим рывком.
    Тебе совет - максимально плавнее работай правой ногой. Второй Совет - поставь 185 (195)/60 (65) R15 - будет намного меньше чуствоваться трещины на асфальте (только не качай 1.8 и меньше)
     
  11. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    А я изначально тоже партнера хотел, всё таки старый партнер вааще не подводил, но вот как увидел, что там сзади скамейка эта стоит всё упало ))) конечно в такси если пьянь всякую возить то можно и на скомейке, да и кнопочки подъемнички не нужны, но для семьи как то не очень. Жена постоянно жаловалась на боли в спине после поездки на задних сёдлах. Так что выбор упал на волну. да варик конечно непревычная штука, но ездить можно
     
  12. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    P.S. знакомые таксисты партнера к стати хвалят, специально катался на партнере в новом кузове. Таксист сказал, что по началу вроде тоже думал, что КОЛОТУШКУ отхватил себе, поездив год вроде мягче стала, а может и привык, в общем двигаясь на своей волне )))) я что то не заметил разницы ))
     
  • Поделиться этой страницей