Задние амортизаторы и передние стойки

Тема в разделе "Запчасти и Расходники", создана пользователем ALEKS272, 08.12.2010.

  1. Содном

    Содном

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Содном
    Авто:
    Airwave
    Задние амортизаторы, должны скоро поступить продажу или уже поступили.
    Артикул KYB3430046
    ДетальАмортизатор
    Серия KYBExcel-G
    ТипДвухтрубный газонаполненный амортизатор
    Уже есть одно объявление на дроме стоят 2 335₽ https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/amortizator-gazomasljanyj-kyb-r-g3013606546.html
    Они аналог NEW SR.
    Продавец грит, что пока нет в наличии только под заказ 2800руб за шт. Думаю можно уже радоваться, кому нужны задние амортизаторы. Заказывать или обращаться офицалам в вашем городе.
    А что делать мне, где достать передние стойки. На фото серия WST5508R(L) пока нет нигде, искал по инету и наткнулся только на Японском сайте. Сколько они стоят ХЗ... :(
     
  2. Polk

    Polk

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Honda Airwave GJ1 2006
    Содном, спасибо за наводку, видимо, придется на заказ.
    По поводу передних я тоже уточнял, когда звонил в Каябу- мне сказали, что обычные, не спорт амортизаторы - т.е. серия excel-g на GJ1 в подготовке, артикулов не дали, но сказали, что весной - начале лета 19 года их уже планируют завезти. Типа возможно в начале года появится какая-то конкретная инфа... но это не точно)
    так что возможно, есть смысл подождать, если не сильно горит, т.к. я лично , изучив форум, тоже особо альтернатив по цене/качеству пока не вижу (Китай прям очень не хочу).
    P.S. Серия WST** - это тоже спортивные, там ценник явно не дешевле NewSR...
     
  3. upol72

    upol72

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Honda Airwave GJ1
    Нашел альтернативу,jett корейский амортизаторы за пару 3500 и kyb обычные 4600 пара, но продавец сказал, что kyb делают в Тайване и посоветовал взять корейские
     
  4. Содном

    Содном

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Содном
    Авто:
    Airwave
    Понял, но ждать весны или лета, уже мочи нет, бряконье уже раздражает до самых костей)) Не факт конечно, что они будут, если сейчас пока в планах, потом пока они поступят с завода, потом распространяться по сетям официалов, точно только через год. Буду думать о SAT, когда помрут можно будет уже нормальные KYB взять))
     
  5. Содном

    Содном

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Содном
    Авто:
    Airwave
    А какой номер у корейских стоек jett?
     
  6. upol72

    upol72

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Honda Airwave GJ1
    Не спросил у продавана, посоветовали еще один магазин, сказали там есть tokiko(хотя токико вроде не делает на airwave), заехал спрашиваю это точно на волну, он мне да точно, ну я и взял 4000 пара, когда начал разбирать увидел разницу, ни фига это не на волну, но они очень похоже по размерам
     
  7. upol72

    upol72

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Honda Airwave GJ1
    Номер Е20020, загуглил это от nissan tiida, встали хорошо без переделок
     

    Вложения:

    Yakhont, Alester и SibTrans нравится это.
  8. Содном

    Содном

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Содном
    Авто:
    Airwave
    Это задние, а мне нужны были передние) И тоже сделаны Тайване, хотелось японский аналог или хотя бы корейского производства. Тогда проще возьму сейчас китайские SAT:) и буду ждать лета-осень , когда выпустят KYB амортизатор серии Excel-G на нашу волну.
     
  9. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Поместил в FAQ (копилочку)
     
  10. a1ex

    a1ex

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    14
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    В каталоге jett нет такого номера. Указанный номер (Е20020) из каталога tokico. Выше Вы пишите, что tokico не подходит. Я ничего не понял. Поясните.
     
  11. upol72

    upol72

    Оффлайн
    Регистрация:
    12.11.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Honda Airwave GJ1
    Я же написал, что номер не спрашивал, а взял tokiko и написал его номер
     
  12. karnalexx

    karnalexx

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    122
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Имя:
    Алексей
    Что значительно увеличивает возможности выбора, т. к. для Nissan Tiida аналогов полно.
     
  13. vizadesa

    vizadesa

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.10.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    Денис
    Tokico E20020 сегодня в сервисе поставить мне не смогли. Они визуально очень похожи, но ближе к фитовским стойкам. Да и жопа тииды мягче. Короче, нашел SX11043, так вот они раза в два тяжелее чем токико, и визуально другие. Помаявшись с этими замена, пришел к выводу - нечего плодить колхоз. Тут либо синенькие каяба, либо scimax. Лично я поставил последние и на морду, и на зад. Проблем пока нет. По-нормальному, не подходят стойки ни от фита, ни от другой машины. Можно только приколхозить от аккорд вагона, я это делал, тысяч 50 прошли, но это крайний случай, да и время требует.
     
  14. Содном

    Содном

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.03.2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Содном
    Авто:
    Airwave
    В общем купил, я себе китайские передние стойки фирмы SAT. Цена у них была 1880 за шт. Думал, покатаюсь на китайских и подожду, как говорил Polk, что скоро появится в продажу гражданская версия KYB excel-g на GJ1. Поставил я стойки SAT, только выехал с гаража, как они застучали, хотя я их прокачивал, как полагается. Думал может, что-то другое стучит, поехал в СТО, там подтвердили бряканье. Предложили подтянуть их, но проблема не ушла. В общем намучился я с китайскими стойками SAT и обратно их сдал в магазин. Больше не буду брать Китайское амно.
    Сейчас езжу на старых, брякуют сильно, особенно, когда утром выезжаешь (машина на улице стоит) и жду весны)))
     
    timoha нравится это.
  15. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Да да, я тоже сначала подумал перебрать подвеску, но решил подождать до весны.
     
  • Поделиться этой страницей