Задний дворник.

Тема в разделе "Кузовные детали", создана пользователем nismo38, 22.03.2011.

  1. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    Так там же сразу видно, что крепеж в центре не такой, ))) я сразу понял что не стоит третий дворник брать. Хотя в группе контакта, мне один товарищ написал, что они продаются такие на задок
     
  2. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    так он и осенью то не особо прижимался и даже летом, по ходу дело в пружине прижимной. полностью менять метлу на девятошную )))
     
  3. timoha

    timoha

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Тимоха
    Видел наши мётлы и поводки в АВТОГРАДЕ на Доватора. Можно, кстати, просто поменять пружину на боле сильную путём подбора..
     
  4. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.711
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    Тогда в заднем стекле протрёшь дырку :biggrin:
     
    timoha нравится это.
  5. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Я тут у сеьбя на СР-В сделал небольшую доработку омывания заднего стекла, но проблема актуальна и на Вэйве. Все дело в том, что вода из задней форсунки начинает течь только после нескольких проходов щетки дворника по сухому стеклу, что не есть хорошо. Все дело в том, что жидкость идет из бачка в морде автомобиля, а клапан, стоящий в разрыве трубки в задней двери автомобиля почему-то не держит воду и постепенно (во время движения) она самотеком выходит через форсунку, следовательно в следующий раз моторчику надо опять гнать воду через весь автомобиль.
    Что я сделал. Скажу сразу, что решение упер на СР-В форуме. Оттуда же вставлю фотки.
    Решение простое - приобретается тойотовский клапан Toyota 85321-26020 (мне он обошелся 100 рублей новый). Ставим этот клапан чем ближе к задней форсунке, тем лучше. Я снял обшивку в верхней части задней двери, разрезал шланг и вставил в разрыв клапан (главное не перепутать направление движения воды, но на клапане есть стрелка). Родной клапан я оставил на месте (он если открыть заднюю дверь стоит в разрыве трубки, уходящей под обшивку двери - пластиковый такой). Все. Вода бежит сразу, как только нажал на рычаг - дворник еще не успевает взмахнуть.
     

    Вложения:

    • 0.jpg
      0.jpg
      Размер файла:
      150,4 КБ
      Просмотров:
      22
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      123,5 КБ
      Просмотров:
      22
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      22
    zvm, stm и timoha нравится это.
  • Поделиться этой страницей