Замена лампочек на задних фарах

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Константин, 06.12.2010.

  1. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    :shok: Как не нашёл, а это чё
    1.JPG 2.JPG

    И при чём здесь размер лампы и маркировка цоколя?
     
  2. Gin

    Gin

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Пенсионер МВД (заслуженный)
    Адрес:
    г.Елизово
    Забавный случай произошел с лампочками. Короч ставлю машину на сигналку (Jaguar-бета) Звучит 3 сигнала и на брелоке появляется иконка BRAKE! (стояночный тормоз) Проверил ручник, пробежался по передачам туды-сюды ставлю на охрану и опять та же хренатень. Поставил на ручник, тоже ноль реакции. Ну думаю ладно разберусь позже, сигналка работает и ладно. Утром завожу с пульта, сигналка ругается и не запускает движку, ну думаю глюк с сигналкой надо ехать туда где её ставили. Вечером иду за пивандрием и вижу как на моей волне слегка горит задний верхний повторитель стоп сигналов!!! Танцы с бубном не помогли. Утром прогреваю машинку и слышу как сам по себе срабатывает замок переключения передач, произвольно. Ну я ваще очконул, еду в сервис, объясняю свою проблему. Чел так с улыбкой говорит, замени лампочки в задних стопах и забудь. Сгорели две, поменял и о чудо!!! Всё заработало!!! Сейчас смешно конечно но очконул реально)))
     
    Равиль нравится это.
  3. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    hmm.gifНепонятно
     
  4. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    Менял сегодня лампу на левом заднем крыле. У меня всё просто полоучилось хотя побаивался начитавшись здесь что там типа клипсы жесткие, нет всё просто снялось. Как и говорилось нужно подойти не взади пятой двери. А либо с левой либо с правой стороны у крыла и резки отрывистым движением дернуть фару. лампа 15р стоит
     
  5. klimatland

    klimatland

    Оффлайн
    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    системы кондиционирования и вентиляции
    Адрес:
    Воронеж
    Сайт:
    Напиши, если найдёшь на led, где и почём. Я в габариты и на освещение салона поставил - супер, яркий дневной свет дают. А вот на всё остальное диоды хитрые нужны.
     
  6. PUPI

    PUPI

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.04.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Казалось простой вопрос, а столько брызг! Я вот тоже два раза откручивал 2 болта тянул а она колом стоит. Ни каких лючков нет. В мануале траектория вытаскивания не прописана, тупо дёргать не хочется. Я если знаю сразу подсказываю а не перенаправляю куда нибудь по дальше. Для того и форум чтобы помогать. Я до этой ветке неделю всё перелопачивал., так время жалко....
     
  7. PUPI

    PUPI

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.04.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Ну вот, в бок тянуть надо было. Хорошо под пивом не стал не стал в сторону болтов дёргать. А то были советчики рядом .
     
    Sanek_gti нравится это.
  8. PUPI

    PUPI

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.04.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Спасибо добрый человек. Спас мои клипсы, а может и всю фару в целом. ;)
     
  9. PUPI

    PUPI

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.04.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Мужской
    Не понятно зачем так они сложно это придумали, но снимал скрипя зубами и плафоном. Советую приклеить или подсунуть что нибудь в то место где пометил красным. Так как при отщёлкивании повредил краску острым краем плафона.
     

    Вложения:

    Дэнис, Lequs, Цой Андрей и 2 другим нравится это.
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    сложно? имхо просто довольно таки, про это место уже не раз писалось... а кто уж сильно боится поцарапать (сам три раза снимал ничего не поцарапал), то клипсы можно выдавить из салона, для этого надо отщелкнуть обшивку в багажнике
     
  11. Alex111

    Alex111

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
    Я с начало тоже не мог снять разобрал обшивку с обратной стороны выбил клипсы, потом когда снял разобрался. Нужно открутить два болта и если снимаешь правый фонарь то тени вправо как-бы на излом, страшно прогибается но клипсы отстегнулись и вроде не сломались дергай рывками, недавно менял на обоих фонарях.
     
  12. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    да всё там просто, просто у нас у русских всё не просто, а у японцев всё продумано всё легко отщёлкивается и снимается, если не получается значит вы что-то делаете не так, надо остановиться чтоб не сломать.
     
  13. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    Коснулась и меня эта проблема)) Записал видео. И не надо говорить, что так уж просто она выходит. Может быть когда 10-й раз снимаешь и легко, но когда его не трогали с завода, я думаю что можно и поломать. По крайней мере отвалить 4 косарика за неудачно замененый габарит... в *опу такие эксперименты.


    Поправка к видео: 1. С головкой на 6 могу ошибаться. 2. Лампочка не простая, оговорился, она 2-х нитиевая, на ней еще и стоп сигнал висит. С завода идут лампочки Koito

    При обратной сборке сначала вставить на место клипсы, а потом уже фонарь втыкать. Перед затягиванием винтов отцентрировать фонарь по высоте
     
    Ttourist, Lequs, Арнольдович и 5 другим нравится это.
  14. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    заочно сказал спс ибо ну не поглядел еще
     
  15. mapdv

    mapdv

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.11.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Находка, Приморский край
    Сайт:
    Порой бывает одна фотография может сказать больше, чем 2-3 страницы форума. Именно у Вас на форуме я понял, как снимать заднюю фару...
    [​IMG]
     
  • Поделиться этой страницей