Замена лампочек в блоке управления климат-контролем. фотоотчет

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Oleg_A, 25.02.2012.

  1. john_doe

    john_doe

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.11.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    лампочки в климат продаются в радиотоварах, номер H41-12005 ( http://www.chipdip.ru/product/h41-12005.aspx )...
    ...в аварийку и, подозреваю, что в блок регулировки зеркал тоже H39-12005 ( http://www.chipdip.ru/product/h39-12005-yellow.aspx )
    в климат уже воткнул, в аварийку нет в наличии пока - жду...
    p.s. магаз не рекламирую - ссылки для наглядности примера.
     
  2. dimhot

    dimhot

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.07.2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT энергетика
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Имя:
    Дмитрий
    По каталогу у нас должны стоять примерно такие http://planeta-avtodv.ru/catalog/?SECTION_ID=2246 14 вольт 0,8Вт. Я именно такие ставил, в магазине подбирал по пластиковому патрончику-цоколю, а 12 вольт идут в магнитолы.
     
  3. john_doe

    john_doe

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.11.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    18
    Чтож, мне теперь свои вынуть что ли?:biggrin:

    а если серьезно, то далеко не в каждом городе есть подобные магазины, зато почти в каждом есть магазинчики или рынки радиотоваров;)
    Кстати, а че-почем за лампочки то отдал?
     
  4. dimhot

    dimhot

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.07.2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT энергетика
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Имя:
    Дмитрий
    55 руб. с пластиковым цоколем
    15 руб без цоколя
    Просто на 12 В долго не живут (это по опыту эксплуатации в других авто), все таки не зря они родные идут на 14 В.
    К стати в аварийку идут точно такие же, т.к. менял.
     
  5. dimhot

    dimhot

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.07.2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT энергетика
    Адрес:
    Комсомольск-на-Амуре
    Имя:
    Дмитрий
    Блок печки (не климат) снимается точно также.
    1. Снимаешь мафун вместе с панелью (как, есть на форуме).
    2. Выщёлкиваешь две панели, слева длинная (над бордачком), справа короткая. Под ними крепящие блок саморезы.
    3. Если замена ламп в кнопках, то тонкой отверткой отжимаешь фиксаторы кнопок и вытягиваешь их (кнопки)на себя их посадочных гнезд. Отсоединяешь колодки и свободно меняешь лампы.
    На сколько я понял для замены ламп подсветки самого блока, отсоединять тросики управления заслонками не надо. Достаточно открутить крепящие саморезы и чуть вытянуть блок на себя. Появляется некоторая свобода действий с блоком и можно спокойно достать до лампочек.
     
  6. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    вот попытался тоже поменять лампочки в корректоре фар и блоке MIRROR. Снял боковой лючёк, и изнутри выдавил два этих блочка. С извлечением лампы корректора проблем не было. А вот с лампой блока mirror пришлось думать... Работал аккуратно, ничего не поломал, но по описанному выше методу разбора блока ничего не вышло(метод с форума Фит тоже не прокатил) - не половинится т.к. кнопка не разьединяется. Вот добрался до лампы с другой стороны не разбирая блок. Отверточкой изнутри надавил на квадратную кнопку. Именно под ней и находится лампа. Кнопка защелкивается на 4 ножках. Всё довольно просто отстегнулось. Теперь буду искать тонкий паяльник и выпаивать.
     

    Вложения:

    • 07032013195.jpg
      07032013195.jpg
      Размер файла:
      379,9 КБ
      Просмотров:
      151
    • 07032013196.jpg
      07032013196.jpg
      Размер файла:
      441,7 КБ
      Просмотров:
      145
    KliNikA, Oleg_A и ULTRA нравится это.
  7. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    А нет, всетаки поддалась кнопка. Она держится на двух выступах на белом штоке. Рядом лежат две П-образные железочки.Это типо замочка скрепляет сам корпус с белым штоком. Я умудрился при помощи пинцета этот замок разьединить,после этого блок развалился пополам, ну а потом я разобрался как сама кнопка держится на штоке.
     

    Вложения:

    • 07032013198.jpg
      07032013198.jpg
      Размер файла:
      336 КБ
      Просмотров:
      126
    • 07032013199.jpg
      07032013199.jpg
      Размер файла:
      285,4 КБ
      Просмотров:
      124
    drakulasv, KliNikA, vladisobol и 2 другим нравится это.
  8. Scorpion

    Scorpion

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.04.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Всем привет! По зиме перегорели лампочки на климат-контоле. Машина у меня эта первая. Пдскажите, а лучше на фото, если можно покажите, как правильно отстегнуть платиковые панели по бокам клмат-контроля. С какой стороны отвёрткой подлезть (особенно со стороны водителя, там вообще вроде как неподлезть)? Боюсь защёлки сломать. Магнитолу вытащил, пластик снизу климата снял. Весь гемор с бокоавыми панельками.
     
  9. .Леха.

    .Леха.

    Оффлайн
    Регистрация:
    07.02.2012
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    194
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Леха
    Никаких отверток, все работы по пластику салона выполняются только руками (кроме болтиков/шурупчиков, естественно). Тяни смелее накладки, не бойся сломать защелки, они там металлические
     
  10. Scorpion

    Scorpion

    Оффлайн
    Регистрация:
    14.04.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Ну допустим накладку над бордачком можно при усилии отстегнуть рууками, а маленькая между климатом и рулём, там ногтями то неподлезешь и какие ногти надо :). Сколько народу просил отстегнуть эти две понельки - все боятся сломать. Спрашивают какая машина, говорю Honda - в ответ Нее-ее. Посмотреть бы видео в идеале.
     
  11. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Там все просто - тяняшь на себя и все.
    Которая над бардачком - открываешь бардачок и пальцами подхватываешь эту планку снизу (красные стрелки) и тяняшь с резким небольшим усилием
    1.jpg
    С другой стороны (рядом с рулем) двумя пальцами подлазишь со стороны рулевой колонки - место для пролезания пальцев там хватает (красные стрелки) и также тяняшь резко и с небольшим усилием.
    IMAG1096.jpg
     
    KliNikA и .Леха. нравится это.
  12. MSU

    MSU

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    А у меня другая проблема, сразу за этими фотками. На самом деле, панели слева и справа держатся исключительно на защелках, отщелкиваются легко, если со всей дури не дергать, то ничего не сломается. Но вот когда открутишь 4 самореза, панель в центре в руки не падает, а остается на своем месте и довольно крепко сзади чем-то удерживается. Это что-то спрятано вверху панели с кнопочками, между ней и окантовкой магнитолы. Вот как ее отодрать, не сломав, вопрос!? Подскажите, а, пока я всю панель не переломал. Уже добился, что панелька вокруг магнитофона треснула, но блок климата со своего места ни на миллиметр не подвинулся. Печалька, большая печалька...
     
  13. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Так перед этим еще надо панель с магнитолой чуть вытащить, она держит панель климата сверху.
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.345
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Точно точно!! У всех, кста, по разному усилие при снятии панели магнитолы. У меня, например, легко снимается. Ромз писал, что минут 20 упражнялся - у него очень крепко. так, что - пробуй)).
     
  15. MSU

    MSU

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Приходила мне мысль, что панельки одна за одну цепляются, да что толку... Я свою панель вокруг магнитолы вообще так и не смог отодрать. Попробовал сверху (от крышечки), до середины дотянулась, дальше начала ломаться. Обратно начал запихивать, защелкивается и тут же обратно отщелкивается, скотина. Теперь по центру трещина, а сверху на соплях. Плюнул на это гиблое дело до поры. Снизу тоже ничем не удалось выковырять. Отверткой не поддевается никак. Мнет только пластик... (((
     
  • Поделиться этой страницей