Замена лампочек в блоке управления климат-контролем. фотоотчет

Тема в разделе "Электрика-электроника", создана пользователем Oleg_A, 25.02.2012.

  1. cis

    cis

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Аналогично... Второй раз всё вскрывал без проблем... Но это не радует.
     
  2. rezident42

    rezident42

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.01.2011
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    542
    Адрес:
    Южно-Китайское море, Сиамский залив
    Имя:
    Oleg
    прикольно, оказывается там есть свет! а то я на ощупь всё как то..
     
  3. SaP

    SaP

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    SAP
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    А кто-нибудь знает распиновку разъема климата? Проблема в том что не работает подсветка кнопок вся! при включении габаритов ничего не происходит, а вот окошко с температурой светится всегда(как и положено)
     
  4. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ты проверь лампочки)) Они у меня все разом сгорели)) Цена вопроса - рублей стописят, а если достанешь только сами лампочки, без пластиковой юбки - то ваще 30-50.
     
    SaP нравится это.
  5. ALEKS272

    ALEKS272 Почетный модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    5.725
    Симпатии:
    2.710
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Toyota Land Cruiser 100
    http://airwave-club.ru/threads/Замена-лампочек-в-блоке-управления-климат-контролем-фотоотчет.915/
     
  6. SaP

    SaP

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    SAP
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Реально все сразу сгореть могли?!!!! Жесть, ну чтож буду добираться, как снимать климат я уже знаю :) Лампочки без юбок тоже уже менял... Эх жалко на улице уже холодно как бы не поломать бы все там нафиг :)
     
  7. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Не поломаешь)) У меня было ваще интересно... Када гореть перестало я стукнул легонько сбоку... Чудо! Глухие видят, слепые ходят!, в смысле - все загорелось :biggrin:. Я так пару деньков проездил. Снова потухло. Снова стукнул - загорелось... Потом гореть начала только половина кнопок... Думал я какиенить фишки в проводах фигово воткнул, када мафон инсталлировал. Форум покурил, снял, а оно вона чо оказалось))) замена лампочек в ближайшем магазе - и все горит)))) Тупо спираль снова соединялась в лампочках перегоревшая.
     
  8. Байкал03

    Байкал03

    Оффлайн
    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Аналогичная проблема, сначала думал может какой предохранитель сгорел, повыдергивал - все целые. Кнопки корректора фар и зеркал тоже не горят - думал не предусмотрено. Не пойму как могут все разом сгореть, это же надо или нагрузку жесткую дать, или КЗ? А подскажите возле ручки переключения передач буквы должны гореть, или только на табло индикация? (на предыдущей машине Каролке 97г.в. за 10 лет владения поменял только лампочку в поворотнике, остальное все горит)
     
  9. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Да, там тоже есть подсветка. На форуме даже есть видео по замене этой лампочки. Вот тут http://airwave-club.ru/threads/Подсветка-селектора.1310/
     
  10. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    корректор фар можно не ковырять. Открываем дверь и смотрим сбоку на панель. Там на углу видим типо треугольной заглушки. Она довольно просто вытаскивается. Заглядываем в открывшееся отверстие и видим штекер с проводами и внутреннюю часть корпуса корректора. Отсоединяем штекер и через это отверстие выталкиваем корректор наружу.
    А для демонтажа блока Миррор возле стрелки№1 имеется потайная щель. (чтоб зацеплять блок) именно снизу имеется подвижный металлический зацеп который сдавливается когда блок пытаемся демонтировать через это потайную щель
     
  11. SaP

    SaP

    Оффлайн
    Регистрация:
    19.05.2011
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    SAP
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Итак оказалось действительно все 4 лампочки померли одновременно, поставил туда светодиодные ленты внутрь(фиг сгорят теперь) по свечению никак не поменялось особо, думал будет ярче если честно... но теперь все светится и это хорошо.
     
  12. Vitus

    Vitus

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.03.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Немного не по теме напишу, хотя снятие магнитолы тоже у некоторых участвует в процессе замены лампочек климата. Поковырялся я минут 15 в попытках победить защелки, на которых магнитола и рамка закреплены. Ковырял очень аккуратно (машина-то ещё совсем свежая, 2 недели у меня, царапать не хочется ещё ничего), в итоге решил не париться с тесаками и отвертками, не испытывать судьбу панели. заглянул вниз, нашел удобный упор для отвертки на корпусе за магнитолой и аккуратно подцепил её, как бы подтолкнув отвёрткой на себя и щёлк! Магнитола вместе с рамкой отщелкнулась как надо, дальше просто руками вытянул и всё. И оказалось, что и ковырять панель не надо и что-то выломать вряд ли удастся при таком усилии (вышла довольно легко). Понимаю, что не у всех этот метод сработает, поскольку магнитолы разные у всех, и попросту могут где-то провода помешать или упора подходящего не быть, но тем не менее, попробуйте. Это гораздо менее волнительно, чем лезть под пластик ножом или отверткой))

    Ещё вопрос, кто-нибудь экспериментировал с заменой лампочек на светодиоды, или прокладку светодиодной ленты внутри блока? Ну или цвет подсветки кнопок поменять? На предыдущей машине много на эту тему извращался с подсветочками всякими и модернизацией илюминации в салоне.
     
    denostan нравится это.
  13. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    А пост выше видел?))))))))) Пиши ему, пусть ответит в личке, например, куда и как цеплял))
     
  14. Vitus

    Vitus

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.03.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Хорошо бы фотоотчет. Интересует в большей степени куда проложил ленту.
     
  15. fazz

    fazz

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Юрий
    Привет всем. У меня горит вообще только табло климата. Это же сколько лампочек надо перелопатить...((( 20140422_091915.jpg
     
  • Поделиться этой страницей