Замена ремня навесных агрегатов

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем mpn_222, 19.04.2011.

  1. dorgik

    dorgik

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    доржик
    Уважаемые форумчани скажите пожалуйста можно ли отключить кондер вот таким способом?Ничего же не случиться с климат-контролем?Спасибо заранее и прошу не пинать сильно:wacko3:.
     

    Вложения:

  2. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Может проще предохранитель какой-нибудь выдернуть и все?? Или ты ремень уже не того размера купил)))) ИМХО нельзя.
     
  3. dorgik

    dorgik

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.08.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    доржик
    Да подшипник кодера приказал долго жить.Вот думаю скоро зима может отключить его таким способом да и пока времени нет менять подшипник а так хоть не будет свистеть.Нет пока ремень не купил хочется услышать мнение народа.
     
  4. SMIT

    SMIT

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2.995
    Симпатии:
    1.435
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    можно вопрос: а зачем?
     
    llirr нравится это.
  5. radmila1234514

    radmila1234514

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.09.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Имя:
    ??????
    подшипник кондера накрылся и свистит ужасно.
     
  6. Михась

    Михась

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.09.2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Михаил
    Привет, земляк! Я правда уже три года живу в Улан-Удэ! Но вот с машиной стараюсь заниматься сам! до этого тут у меня был фит 2005 г L13A на нем тоже менял сам ремень. На эйре буду менять генератор, а ролик обводной уже заменил. В общем с заменой ремня ни чего сложного. ослабляешь крепежный верхний болт, ослабляешь болт натяжной крутя гайку и аккуратно (я лично через деревянную рукоятку от молотка) легонько ударял по генератору в сторону салона, генератор смещается и далее ремень уже можно снять. Далее для установки я приподнял правую сторону, снял колесо, отсоединяешь две видимые клипсы защиты (их не перепутать, они ровно по одной линии расположены на расстоянии примерно 15-20см, если не ошибаюсь) и потом уже удобнее направить ремень на все канавки и можно провернуть чем нибудь чтобы он встал ровно на все элементы навесного оборудования. Далее все понятно должно быть. Кстати для замены ремня нижний болт ослаблять не нужно. Иначе пришлось бы сервисменам при регулировке натяжения ремня каждый раз мучится с его ослаблением особенно на фите, где пространства между двигателем и радиатором вообще мало. так что только два верхних болтика.
     
  7. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    1. Можно, только нужно будет ремень скорее всего другой длинны покупать.
    2. Ничего не случится, при условии что зимой вы кондиционер не включаете каждый день на 10-15 минут, как это рекомендуют(не помню кто), чтоб внутри не "закисало" и чуть подсмазывалось. Думаю что мало кто его зимой включает ради смазывания, и потом он работает летом нормально.
     
    Alexey141983 нравится это.
  8. dr_mom

    dr_mom

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Отмечусь. Рукожопил защиту двига снизу - увидел (случайно) ремень... пришел в эту тему за размерами. Завтра буду покупать/натягивать это резиновое изделие :biggrin:
     
  9. grafix

    grafix

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    160
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спутниковое TV
    Имя:
    Андрей
    ставил себе 5PK1140 , вошел со свистом (вообще натянуть можно от 1135 до 1145 вроде)
    бытует мнение что кондиционер не включается при отрицательных температурах, так что сомнительно, что от включения что нибудь подсмазываться будет
     
  10. llirr

    llirr

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.03.2013
    Сообщения:
    2.487
    Симпатии:
    1.189
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    з/ч на авто
    Адрес:
    VVO
    Имя:
    Кирилл
    Ну я на правду не претендую. Где то кто писал, вроде даже на этом форуме, и вроде бы даже это с мануала. В японии то ниже -8 редко когда бывает, особенно если речь о южной части.
     
  11. dr_mom

    dr_mom

    Оффлайн
    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Поставил 1145. Готовился к ё### , вошел как нож в масло, можно было нижний не откручивать, а просто все три болта ослабить
     
  12. stas

    stas

    Оффлайн
    Регистрация:
    31.10.2012
    Сообщения:
    1.281
    Симпатии:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Химки МСК
    Имя:
    *
    Думаю что можно.Главное чтоб ремень помпу крутил. По части климата не скажу, но.. ничего страшного не будет если в опции стоит автоподключение кондея для подсушки воздуха а этой сушки как таковой не будет. (на моём авто климата нет.)
     
    Последнее редактирование: 08.12.2014
  13. Ttourist

    Ttourist

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    21
    Род занятий:
    энергетика
    Адрес:
    Солнечная Якутия
    Поменял сегодня. Поставил 5РК1140. Всё нормально, тока регулировочный болт я ващще выкрутил, так удобнее. Генераторный ослабил. Генераторный капец туго был закручен, пришлось на вороток одевать трубку.
    Старый ремень был порепанный, пробег 98000, фотать не стал. Колесо снял, защиту отогнул, так гораздо удобнее подлазить. Клипсы потом новые воткнул, чуть подлиньше, а то старые какие-то надломленные...
    болтгенератора.jpg
    болт.jpg
     
    llirr нравится это.
  14. Ttourist

    Ttourist

    Оффлайн
    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    21
    Род занятий:
    энергетика
    Адрес:
    Солнечная Якутия
    Вот так отогнул)
    20141213_160826.jpg
     
  15. Sebastian Pereiro

    Sebastian Pereiro

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.01.2015
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Константин
    Можь кто подскажет: при прогреве на холодную под капотом что-то подсвистывает с неким периодом, затем погревается и замолкает, т.е. когда темпер нормальный всй тихо. Чё может так нехорошо делать?
     
  • Поделиться этой страницей