Замена рулевых тяг и наконечников

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем sivyi, 11.04.2013.

  1. sivyi

    sivyi

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!!! Кто уже менял рулевые тяги и наконечники????пришло время менять, а оригинал стоит дороговато!!!! Похожие темы затухли давно и ответа там не дождаться! Какие аналоги существуют для замены рулевых тяг и наконечников для кузова GJ1???
     
  2. joygood

    joygood

    Оффлайн
    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Есть аналог Febest 0322-GJ4 на рулевую тягу
     
  3. sivyi

    sivyi

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Там тоже ценничек хороший (((((
     
  4. IIIaiTaH

    IIIaiTaH

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Менял на днях. Рулевые тяги брал 555, а наконечники пришлось оригинальные брать других не подобрал. Наконечники обошлись 3600 за пару.. :((
     
  5. sivyi

    sivyi

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    рулевые тяги 555 для какой модели, номер?????
     
  6. Skipper14rus

    Skipper14rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжиниринг в строительстве
    Адрес:
    РФ, РС(Я), г.Нерюнгри
    Имя:
    Ильдар
    говорил мне как то на трассе волновод, у которого по непонятным причинам, практически на ровной дороге, срезало наконечник нафиг с тяги, что на нашу волну раз-в-раз подходят тяги(с наконечником) от ниссана цефиро 1999г.в.
     
  7. Skipper14rus

    Skipper14rus

    Оффлайн
    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжиниринг в строительстве
    Адрес:
    РФ, РС(Я), г.Нерюнгри
    Имя:
    Ильдар
  8. Александр

    Александр Основатель клуба

    Оффлайн
    Регистрация:
    04.11.2010
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    317
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ПАПА
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Александр
    тоже нужно менять руль-тяга левая(после вибростенда), у меня в городе оригинал 2850-3500, разболтанность достала буду менять хоть и влияет тлько на комфорт но привык чтоб было всё ок! Ещё рейку под замену доктор прописал б/у контрактная 8500 и ремонт 8500(очередь на 2мес на запись ПРИКОЛ), вот не знаю что делать пока не парюсь сильно. Стойки перед всё ок зад патеет но держит можно гонять ещё сказали но тож наверно последняя зима будет.Скоро Зима готовлюсь потихоньку.
     
    Полдень нравится это.
  9. Евгений партнЁр

    Евгений партнЁр

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    119
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Ребята не знаю будете меня ругать за это или нет, но я с проблемой наконечников вышел следующим образом. Приехал к магазину, поддомкратил машину, снял наконечник и пошел подбирать с надеждой, что подойдет от цефиры. Выяснилось что резьба конуса на наконечниках от цефиро на 12 (на наших 10), а резьба для тяги длиннее. Оставил в магазине залог и пошел примерять по месту. Наконечник не проходил резьбой в самой узкой части места под конус. Еще раз промерил и сравнил конусы, решил брать и переделывать... Цена 350 руб за шт.
    Дома опять разобрал и сверлом на 12 развернул узкую часть посадочного места.
    Конус сел не совсем полностью, где то на 2/3. Резьбу для тяги укоротил, собрал, заехал на схождение и езжу...
    Проехал с того момента тыщ. 10, все в порядке.
    Никого не агитирую так делать, но на мой взгляд в плане безопасности хуже не стало, да и к тому же совсем недорого!
    P1030111.JPG P1030113.JPG P1030114.JPG Наконечники от Ниссан Цефиро CTR СЕN 80 (Укорачивание резьбы на 25 мм, и развертка посадосного места в поворотном кулаке сверлом на 12)
     
  10. Евгений партнЁр

    Евгений партнЁр

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    119
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Писали, что и тяги подходят от цефиры. Если менять вместе с тягами наверное тогда и укорачивать наконечники не придется. Кто то из ребят говорил что наконечники вроде подходят от С-RV в RE кузове. Там тоже резьба конуса на 12
     
  11. Alex-GM

    Alex-GM

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    539
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    уран
    Адрес:
    Северск Томской обл.
    Имя:
    Олег
    Авто:
    2005, 2WD
  12. dima77

    dima77

    Оффлайн
    Регистрация:
    27.07.2012
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    Всем дароу! Скажите, а тяги в паре нужно менять? Или можно по одной?
     
  13. серега кузбасс

    серега кузбасс

    Оффлайн
    Регистрация:
    22.06.2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    серега
    Авто:
    honda airwave 2007
    заказал рулевую тягу
    CTR CRN-25 только у меня GJ2 и 4вд, завтро поеду забирать и буду ставить, цена 550рублей, фебест брать не стал, уж больно отзывы плохие.
     
  14. Евгений партнЁр

    Евгений партнЁр

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    119
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
  15. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Беда печаль! Обнаружил у себя сорванный пыльник рулевой тяги с левой стороны (лопнул самодельный хомут). В итоге под пыльником все сухо и ржаво. До шарового тяги не добрался, протер шток рейки до куда мог дотянуться и нанес смазки новой, потом натянул пыльник обратно и одел хомут-стяжку.
    Внимание вопрос! Что могло негативного произойти с рейкой? Как я сам понимаю, если втулка рейки и была живая, то сейчас конечно же померла. Про рулевую тягу само собой понятно, что ей конец. Посоветуйте что делать? Снимать рейку и дефектовать или пока ограничиться заменой рулевой тяги и пыльника (старый кажется "дубовым")?
     
  • Поделиться этой страницей