Замена рулевых тяг и наконечников

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем sivyi, 11.04.2013.

  1. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    Думаю пока не стоит паниковать, если стуков нигде нет, пока всё промыть и хорошо смазать, ну может ещё поменять пыльник на новый мягкий, а в процессе дальнейшей эксплуатации видно будет что дальше делать.
     
  2. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    В том то и печаль, что тяга стучит точно при поворотах руля и на мелких кочках. А жива ли втулка не понятно. Не люблю по несколько раз разбирать один и тот же узел (на цивике со стойками намучился пока стук нашел) вот и спрашиваю как быть.
     
  3. Freddi

    Freddi

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.12.2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Airwave G 2WD 2005 год
    Тогда демонтаж и дефектовка, если душа не лежит к постоянному ковырянию в железках.
     
  4. Евгений партнЁр

    Евгений партнЁр

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    119
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Vitk! Мой совет, если не уверен откуда стук, заедь на диагностику. Если рукастый, можно и самому. Но прежде чем разбирать и ремонтировать, должен быть уверен на 100% в чем дело!!
     
  5. vitk

    vitk

    Оффлайн
    Регистрация:
    16.03.2018
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    93
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    2006, HONDA, AIRWAVE, L SkyRoof
    Да руки то откуда надо растут! Просто время то какое не удачное выпало... лето! а если рулевую скидывать, то на пару дней и это без учета поиска запчастей, а впрок покупать я уже зарекся (на фита брал линки, так три раза менял - то угол разворота не тот, то толщина пальца).
    Вот я и спрашиваю на сколько все страшно, а то здесь пишут такие страсти, что шаровая рулевой тяги может развалиться на ходу! Страшно блин!
     
  6. Евгений партнЁр

    Евгений партнЁр

    Оффлайн
    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    119
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Евгений
    Домкратишь нужную сторону и в горизонтальной плоскости качаешь колесо в лево в право, если тяга или наконечник разбитые - почувствуешь... Если люфта нет - значит тяга не причем.
     
    Alexey141983 нравится это.
  • Поделиться этой страницей