Замена Стоек на нашу Волну,от Фита!!!(ФОТО)

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем NoiSuF, 06.08.2011.

  1. Timaf

    Timaf

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.02.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Вообщем прокачали амморты и они обрели вторую жизнь.
    Снимается оказывается вообще просто, сидушки сложить, открутить сверху гайку на 14 удерживая шток шестигранником. Поддомкратить авто, я сразу вывесил заднюю часть, снять задние колеса и открутить болт на 14.
    Потом поставил амморты наживил нижний болт и верхнюю гайку. Под заднюю ступицу подложил чурки и опустил домкрат, покачал заднюю часть чтобы все встало на свои места и затянул болт и гайку. Все
     
  2. Timaf

    Timaf

    Оффлайн
    Регистрация:
    23.02.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Алексей
    Вот все про этот аккорд вагон ссылаются а там не написано про какую волну говорится, gj1 или gj2. Как я понял там все совсем по разному
     
  3. Derfflinger

    Derfflinger

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Юрий
    Уважаемые господа. Кто нибудь ставил задние амортизаторы от аккорда на gj1 от других производителей, не токико. Интересуют отзывы эксплуатации, и погрешности в размерах от разных производителей. По отзывам о пользовании амортизаторов токико, а именно отбой назад при прохождении лежачих "полицейских", понимаю что пружина не соответствует амортизатору должна быть слабее и немного ниже, насколько знаю у каябы таких проблем почти нет. Интересуют отзывы о бильштайнах б4, кто нибудь их переделовал для эксплуатации на gj1?
     
  4. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    для начала выясни насколько отличаются задние стойки GJ1 и GJ2 (в миллиметрах)
    задние стойки от аккорда подобрал модер Ромз (imhors) + еще кто- то ставил - читаем..
    на неоригиналах расхождений быть не должно.

    Съездить на разбор и пофоткать/померить стойки с GJ1/GJ2 (у нас таких на разборе может и не быть)
     
  5. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    они сто пудов отличаются... к бабке не ходи наши я так думаю длиньше на вд, из за редуктора
     
  6. DI@LOG

    DI@LOG

    Оффлайн
    Регистрация:
    29.07.2011
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Ремонт бытовых холодильников и кондиционеров
    Адрес:
    Белгород
  7. stm

    stm

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    309
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по теплосчетчикам
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Сайт:
    Имя:
    Илья
    Последнее редактирование: 18.03.2015
  8. Derfflinger

    Derfflinger

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Юрий
    Господа, o LASP отзывы в приморье нехорошие, передние аморты от CARFER есть на аирвэйв GJ1, отзывы о этой фирме хорошие (знакомый на NISSAN SANNYкатается на них уже 2 зиму), у них шток толще, качество изготовления амортов лучше, (сравнивал в магазине с каябой стойки на фита) визуально. Задних к сожалению от CARFER нет. Интересуют отзывы переделки амортов от аккорда от фирм каяба и бильштайн.
     
  9. Derfflinger

    Derfflinger

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Юрий
    Стойки на кузова GJ1 и GJ2 разные, мне в магазине сообщили, если с передними можно что нибудь смудрить, то задние амортизаторы GJ1 намного длиннее GJ2
     
  10. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    Я уже писал этой фирме по поводу ВД. У них на ВД нет стоек. Они даже не знали что они отличаются. Хотя написаны оба кузова. Видимо думали что они одинаковы, либо спецом написали так, чтоб заказывали. Я им весь мозг вынес и фото отправлял. Да и не факт ещё что эти на два ВД идут. Они могут и от фита пропихнуть. А потом дырдочки сверлить и дорабатывать
     
  11. imhors

    imhors

    Оффлайн
    Регистрация:
    10.09.2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    106
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Роман
    не понял почему бильштайны именно? чем токико от аккорд вагон не устраивают? я долго на них проездил - все отлично, круче родных. думаю что бильштай и токико на один и тот же аккорд будут одинаковы, с чего им отличаться в размерах? бильштайны - отличные по качеству, не хуже токико, а коябу я никому и никогда не советую брать, так - разве, что если нет другого варианта...
     
  12. Derfflinger

    Derfflinger

    Оффлайн
    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Юрий
    Спорить не буду, но интересуют каяба и бильштайны. Бильштайн,потому что пожесче, а вообще интересует расхождение в размерах заменителей. Токико, как вариант, самые дешевые. В Находки, от куда я родом. Предпочтение отдают каябе, токико как второстепенный вариант, в автомагазине где занимаются продажей запчастей на хонду и сузуки, сказали "приноси свой аморт подберем". Когда есть соответствие пружина- амортизатор, уверен что токико ходит без проблем. Нет отбоев назад на лежачих полицейских.
     
  13. Arkadiy

    Arkadiy

    Оффлайн
    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    А чем отличаются пружины на GJ1 и GJ2. Физически с GJ2 встанут на GJ1???
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Отличаются, я так понимаю - длиной и жесткостью. Встанут или нет - не знаю))
     
  15. cambl

    cambl

    Оффлайн
    Регистрация:
    02.09.2014
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    177
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск. Искитим
    Имя:
    Владислав
    Авто:
    airwave
    пружины врать не буду, но мне кажется нет.... чашки даже другие ... на вд шире вроде как и у меня от 4 вд на два не подходила , моя шире и витков меньше, а та уже
     
  • Поделиться этой страницей