Замена Стоек на нашу Волну,от Фита!!!(ФОТО)

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт", создана пользователем NoiSuF, 06.08.2011.

  1. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    "Решил чуть увеличить отверстия под наш болт(взяв свой родной болт) поехал к токарю и просверлил сколько надо(диаметр), но главное не ошибиться с линиями сверления,чтобы сверло стояло ровно по середине отверстия, иначе сход развал труднее сделать будет! Токарь все сделал как надо. "

    ______________

    по поводу рассверлить . не проще ли заказать Фитовские болты и гайки ?? Болт 190р.
     
  2. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    в понедельник записался на замену аммортизаторов - всех, буду делать в Хонда центр, сниму пойду подбирать.
    кстати, Денис - парни из 27го павильона расширились - у них второй магазин возле Хонда Центра
     
    dr.lector нравится это.
  3. nismo38

    nismo38

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.12.2010
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Энергетика
    Имя:
    Петр
    Роман потом выложишь отчет о проделанной работе)
     
  4. Killa

    Killa

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Илюха
    Ну вот и моя очереть подошла менять стойки... По отзывам решил брать Tokico. Обошлось мне это "счастье" в 3950р. за пару.Стойки один в один как наши, за исключением крепления для линки(выше на 2см.) и отверстием для наших болтов,диаметр штока идентичен. Займусь заменой на выходных.:to become senile:
     
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    фото не забудь
     
  6. Killa

    Killa

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Илюха
    Передние стойки поменяны. Эффект СУПЕР! Но,мелкое дребезжание с левой стороны осталось. На неделе закажу втулку у токаря для рейки.Фото : DSC00483.JPG DSC00484.JPG DSC00488.JPG DSC00490.JPG DSC00491.JPG
     
    cambl, Полдень, Александр и ещё 1-му нравится это.
  7. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Автор темы, уважаемый NoiSuF, сообщил в личной переписке, что китайские стойки от фита умерли уже через пару месяцев, он заменил их на КУВ и больше полугода уже ездит без проблем
     
  8. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Приехал в 10 утра в Хонда Центр... как позже выяснилось - лучше бы не приезжал...а, хотя, что не делается - всё к лучшему...

    описываю:

    сняли мне амортизаторы левый передний, левый задний - пошел я в заранее определенный магазин подбирать похожие (спасибо огромное сотрудникам этого магазина SPRING, помогли чем смогли, искали и подбирали, без проблем меняли не подошедшие, консультировали, предлагали более дешевые варианты без потери качества, например передние аммортизаторы от фита TOKIKO производства "Тайланда" ничем не отличаются от таких же произведенных в Японии, только стоят 1700, вместо 2400... вот как надо работать! и клиент потянется! вот сайт этого магазина http://www.spring-nk.ru/)


    значит далее:
    долго выбирали задние, с передними ясно - от фита, а задние
    1 - от фита короче ненамного примерно 2см (получается при полной нагрузке багажника - зад будет ниже на 2см чем с родными, в не нагруженном состоянии вроде как разницы быть не должно)
    2 - нашли очень похожие от accord wagon, но сайлентблок амортизатора у аккордовского с ушами, получается что он шире только из за ушей - пилить их болгаркой сложно, так как есть вероятность повреждения, но тоже вариант для энтузиастов (я не рискнул)
    3 - от hrv амортизатор сильно короткий
    4 - цивик хетчбек 2006года - короткий аммортизатор, хотя очень похож
    5 - цивик седан 2006 года - очень похож на наш амортизатор, только длиннее на 1-1,5см и отверстие под болт в сайлентблоке на 12 (у нас на 10) - ЕГО Я И ВЗЯЛ.

    вернулся в Хонда Центр:
    и началось...
    "ооой...да тут сверлить надо..." "да я ипал сверлить чо то - ищите нормальные стойки" "да тут не получится даже если просверлить вообще не выйдет ничего, плохая идея"
    говорю - я с вашим менеджером в пятницу договорился, всё объяснил, что надо будет рассверлить отверстия под крепления, мне он ответил "Не вопрос. Всё просверлим без проблем это не сложно."
    "Идите к менеджеру пусть он тогда и сверлит"
    Беседую с менеджером, он подходит к "мастеру" - "Ну чего не просверлишь?" "Ну сверли" "А сверло где?" "Да я уже поискал нету сверла никакого, тем более на 14" менеджер ко мне поворачивается и говорит "Ну всё значит мы вам ничем помочь не можем" я - "Раньше сказать не могли, говорили - не проблема!" он "Ну я же не знал, что сверла нету"....
    первая же моя мысль - ТАК ТЫ АВТОСЕРВИС ИЛИ ГДЕ!!! ИДИ КУПИ! СВЕРЛИ! я им деньги готов заплатить, а оно им как то и не надо... буквоеды, млин, масло менять и оригинальные запчасти местами переставлять - много ума и навыка не надо... где навыки автомеханика у людей?!?!

    говорю - собирайте я поеду в другое место (спасибо сотрудникам магазина SPRING они мне на всякий случай дали адресок, с их слов, "толкового" сто по подвеске), заплатил ХЦ за простой бокса нормочас и уехал на другое СТО, там мужики вроде всё поняли что я хочу, сами осмотрели крепления и аморты, сказали, что не вопрос всё будет сделано на отлично - приезжайте через 2 часа... моя машина еще там, чем все закончилось я вечером напишу

    НО на Хонда Центр местный я точно забил и вам не советую
     

    Вложения:

    • Scan10042.JPG
      Scan10042.JPG
      Размер файла:
      368,7 КБ
      Просмотров:
      564
  9. SibTrans

    SibTrans Администратор - Хранитель форума

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    4.478
    Симпатии:
    1.955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Алтайский край, г. Барнаул
    Имя:
    Никита
    Авто:
    Honda CR-V RE7 2012 Sport
    Эти оффдиллеры все дармоеды...и везде...у нас по отзывам такая же Ж... в Хонда-Центре, но сам ни раз не ездил к ним, поэтому точно не скажу...
     
  10. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    так это еще и не офф дилеры, только называются так...но крупный и разрекламированный центр у них, несколько СТО, от клиентов нет отбоя
     
  11. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    Машину забрал, проблем не возникло. По работе отдал 2400 (по 500р за замену одного амортизатора + замена линков и сверление), кстати - забыл сказать, что линки от фита установлены, так как ухо крепления выше - есть риск, что родные будут цеплять, из за этого пришлось сверлить отверстие для линка которое со стороны стойки с 10мм на 12мм


    по ощущениям не ясно, проехал всего 300 метров, на вид задница осталась на прежнем уровне, перед приподнялся немного -видать пружины сзади устали... теперь зад с передом ровно, а не как ранее - когда задок чуть выше
     
    Полдень, Антоха и dr.lector нравится это.
  12. Killa

    Killa

    Оффлайн
    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Илюха
    Самое главное-перед установкой стойки нужно прокачать так, как указано в инструкции от Tokico, чтобы дольше ходили.Даже контрактные надо прокачивать т.к. они находились в горизонтальном положение.
     
  13. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    это само собой
     
  14. dr.lector

    dr.lector

    Оффлайн
    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    5.277
    Симпатии:
    1.692
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    конструктор изделий из ПВХ и алюминия
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Денис
    А я тебе, Рома, говорил, что это такие же *идерасты как и 80% всех СТО в городе. И с*ать я хотел, что у них на вывеске написано. А ты их все защищал, толковые ребята... Мне прям обидно за тебя стало. Это не то что не профессионально с их стороны, это даже не по-мужски. Ну всякое бывает, но деньги то за что брать было??? сами вкасячились, а еще деньги им давай. Мне вот понравилось на Пирогова, 19, тоже косипорят помаленьку, но как то душевнее у них, человечнее.
     
  15. ULTRA

    ULTRA Технический администратор

    Оффлайн
    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    8.425
    Симпатии:
    2.451
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Иван
    вроде оформили как простой бокса нормочас... я же сам виноват, что долго подбирал амморты - чуть больше часа... поэтому я шибко не возникал, да есть у них толковые, но они толи забурели, толи зажирели или что... клиенты прут, на заменах масла же проще зарабатывать? или я стойки поменял и отдал 2000, а они 3 часа времени потратили или за эти же 3 часа они 20 машинам масло сменят и заработают больше... а пох на них...
    на авторынке народ их называет "буквоедами", мол болтают много, а делают мало и то не всегда правильно
     
  • Поделиться этой страницей