Записки бывшего Волновода

Тема в разделе ""Мы и наши автомобили"", создана пользователем AlexFo, 16.06.2016.

  1. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    И это -ты путаешь шариот родом из 90 и авто из 2хтысячных
     
  2. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    ну Вы, батенька, такой же бывший волновод, но вам скидос потому что ты на хонде, просто немного укрупнился, почему нет. А Алексей в процессе самоопределения... Ему ненадо мешать.

    а по поводу кавычек.. ну как есть.. у меня так торчки соседские разговаривают...=)
    ________________
    По Гетсу, у соседа Гётс примерно 2007 года.. сейчас как второе авто, передал сыну отличнику . Нормуль.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11.07.2016
  3. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    да ничего я не путаю.. катался на первом поколении, на более свежем не доводилось.
     
  4. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Ну вы раздули)))) Бывший, не совсем бывший...
    Сьездил вчера за запчастями. Печаль... Резиночка-сальник - 750 рублей. Оригинальная гофра - 1300. Ладно рядом магазинчик - подобрали по размерам за 700. Однако...hmm.gif
    А народ кричит - Хонды дорогие по запчастям)))

    Порадовал продавец в магазе "Автокореец": -"Меняли уже гофру? НЕТ???:shok: Вообще первый раз меняете? А сколько пробег? 60 тысяч? Так пора бы уже..."
    То есть я ни сном ни духом, а оно оказывается - расходник))):biggrin:
     
    Полдень нравится это.
  5. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    Ну вот обидел его ... -это ты виноват !
    Шура опять читаешь между строк - я ехал на ммм... " новом" грандисе и сравнение провел стрима с ним
     
  6. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] ну как то так
     
    Последнее редактирование: 12.07.2016
  7. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Серега, так яж не против) Жена вообще хочет покупать машину (после Гетца) новую, из салона. К тому моменту и Грандис и Стрим как у тебя будут не актуальны. Ибо в первую голову - квартира. Которую никак выбрать не можем. И свою продать тоже))) Чет капец капецкий с недвижимостью... полностью оправдывает название!:biggrin:
     
    Полдень нравится это.
  8. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    А ты думал.... это все просто ? ээээ.... батенька ... я не зря хлеб свой ем .
    Мой тебе совет - ноги не бей . варианты не ищи !!! Ищи покупателя на свою , просмотри рынок , поставь на 100 ку меньше . Я понял уровень сегодняшнего жилья у вас . Рекламу во все ,что можно . Делай расклейку в микрорайоне где живешь и не только на подьезды домов - Продам и пиши . Слишком много и ценник -писать противопоказано
     
    Последнее редактирование модератором: 13.07.2016
  9. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Тут за недельку я снова машинкой позанимался... Итак, чего сделано и во что вылезло.
    Замена сальника привода в коробке. Заменили быстро, за 1600 + взяли 300 рублей за баллон какой-то гадости из магазина, типа промывали.... Затем, через пару дней поменял гофру. Сама гофра 700 рублей, замена - 1700. Толсто, но в хорошем сервисе и с гарантией.
    Машину затонировал самой темной пленкой Ллюммар (5%) по ГОСТ, т.е. заднюю полусферу. Не люблю на дороге тонированные авто, нихрена не видно сквозь них, но дети-дороже. Ибо солнышко малышкУ нашему светит шокапец. Да и продавать авто пока не планируем, поездим на нем и в путешествия, в том числе. Куплю бокс на крышу, чтоб барахло и туда расталкивать, а то багажник - слёзы))) Обошлось недорого -2460 +150 мойка авто.
    К багу (фиче?) с долгим падением оборотов после подгазовки привык. Счас чуть газую и уже газ не трогаю при старте - машина сама едет, а я ногу над тормозом держу - мало ли чего там впереди будет))).
    Да!! Масло еще поменял в движке -купил Лукойл синтентику 5-30. Ровным счетом ничего не изменилось. Был Шелл 5-40.
    В сервисе приговорили мало в коробке. С ЗП куплю на Емексе аутентичное Хундай - выходит самое бюджетное по деньгам)) Да и как говорят в Гетц-клубе -наиболее правильное, ибо нехрен эксперименты)))
    Впереди замена рычага включения дворников, чтоб махало с паузой, установка камеры заднего хода с монитором и отдельного приборчика для указания тем-пы двигла, ибо жадные корейцы установили тока лампу перегрева.
    Поглядим, чего будет дальше)))
    Для Сереги - не продаётся наша квартира ни в какую))) Будем ждать, время пока есть... А задаром отдавать - жаба давит, ибо не все продавцы также будут готовы подвигаться.
     
    Полдень нравится это.
  10. Полдень

    Полдень Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    8.477
    Симпатии:
    1.807
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Квартиры посуточно & Круглосуточно
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Калина. Хонда аирвейв -L . Хонда Стрим- RSZ. Хонда Цивик -Sport. Toyota Altezza GITA
    да мало двигаются ... люди живут вчерашним днем - я имею ввиду ценами , на самом то деле реальность такова что цена на недвижку падает . А все держат на вторичке , думают сейчас крызыс пройдет и все будед гуд. Кто руки потирает так это застройщики , цена ниже чем на вторичке .. ну по крайней мере у меня , а так то да - вторичка в обустроенном районе а эти в полееее.... русском поле
     
  11. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    нормальные хлопоты ... считай ТО.

    у нас так же. только новострой не везде дешев по округе, не везде хотят работать с мат. капиталом. Как правило, цена зависит от конкуренции в конкретном городке я про свою округу
     
  12. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Бядабяда... Огорчение((( Вчера выехал с работы, а выезд у меня на дорогу с 4-мя полосами движения. Посреди - трамвайная линия. Соответственно 2 полосы в одну сторону, 2 - в другую. И так получается, что сразу около выезда из под шлагбаума парковки (служебной) - светофор пешеходного перехода. Мне так-то надо в другую сторону, поэтому я стараюсь сразу выехать на левую полосу, проехать светофор и на ближайшем перекрёсточке (это метров 20 от светофора) - развернуться и уехать домой. Вчера левая полоса была забита, поэтому выехал в правую. Я так делаю. И дабы не тормозить поток перестроением, обычно, паркуюсь после светофора, пережидаю поток (там ширина дороги шокапец, даром, что 2 полосы...) и спокойно выезжаю в левую полосу и разворачиваюсь. Тут еще стоит заметить, что перед светофором - въезд на территорию завода, и въезд узкий, две легковые не разъезжаются. Поэтому правая полоса, бывает, подвисает - пока выпустят с завода транспорт, пока заедут те, кто намерен это сделать. Стою я в правой полосе, жду када она освободится, чтоб ехать дальше... Вдруг рядом пролетает грузовик (слева) и смело и решительно сносит мне левое зеркали... И улетает дальше в даль туманную. А я наблюдаю как зеркальный элемент - ака зеркальное полотно, весело прыгает по дороге пытаясь догнать обидчика... Немало офигевая включаю аварийку... Само "ухо" вывернуто по ходу движения. Пробую его рукой - цело, и даже все работает. Выхожу, беру полотно к себе на родину - треснуто в нескольких местах, часть зеркала отлетело от пластмассовой подложки. Ехать то надо... Проезжаю, паркуюсь и ставлю на место полотно... Вот счас , пока, так и езжу, разглядывая в этот калейдоскоп картину слева!)))
     
  13. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    номер грузовика - звонок шерифу итп...
    если нет в магазин ... заказать приклеить на 3м скотч.
     
  14. AlexFo

    AlexFo Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    1.363
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разгильдяй
    Адрес:
    г. Екатеринбург, Уралмаш
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    JAC S3
    Саня - какой , в попу, звонок с номером))) Грузовик умчался как будь-то за ним кредиторы гоняцца)))))))) Я не уверен, что и регистратор мог разглядеть мелкий номер прицепа...
    Элементы зеркальные есть в продаже отдельно. Да и на разборках часто встречаются. Зеркальный элемент такой же как у нас - крепится на защелки к механизму поворота зеркала в корпусе. Яж так, чисто, чтоб пожалели меня, бедолагу))))))) Ну и лучи поноса через инет послать водиле грузового метеора с прицепом))). Да и в общем то невелика беда - зеркальный элемент заменить.
     
  15. Alester

    Alester Супер-модератор

    Оффлайн
    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    3.054
    Симпатии:
    1.247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Московская область (восток)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Honda Insight
    Если у тебя лучи поноса, нужно принимать сначала смекту с бифидобактерином и углем, а если серьезно типа дезинтерии то фурозалидон.
    НА фото план организации среднесекового туалета в крепости (фото из Чехии) ... вот там лучи поноса излучаются к подножию стен... :h5ww
     

    Вложения:

    • 2038749.jpg
      2038749.jpg
      Размер файла:
      195,8 КБ
      Просмотров:
      19
    Полдень нравится это.
  • Поделиться этой страницей